Magneti Marelli 714000813402 Halogen Scheinwerfer Links für DACIA Hauptscheinwerfer

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Halogen-Technologie sorgt für eine helle und präzise Ausleuchtung der Straße, was die Fahrsicherheit erhöht.
• Mit der Kombination aus H7/H1 Lampen wird eine optimale Lichtverteilung für Abblend- und Fernlicht erreicht.
• Der Scheinwerfer ist speziell für die linke Fahrzeugseite konzipiert und gewährleistet eine perfekte Passform.
• Ausgestattet mit PY21W-Blinkern in weiß, die ein klares und gut sichtbares Blinksignal geben.
• Entwickelt für den Rechtsverkehr, um andere Verkehrsteilnehmer nicht zu blenden und regelkonform zu sein.
• Dieser hochwertige Hauptscheinwerfer bietet eine zuverlässige Beleuchtungslösung für eine verbesserte Sicht bei allen Fahrbedingungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
152,93 €
Ø 150 €
140,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 166,78 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
152,93 €
Ø 150 €
140,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 166,78 €
ab 152,93 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 140,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hauptscheinwerfer MAGNETI MARELLI 714000813402, Links Motointegrator Hauptscheinwerfer MAGNETI MARELLI 714000813402, Links 1-3 Werktage 152,93 € + 6,99 € Versand Gesamt 159,92 € → zum Angebot
• MAGNETI MARELLI Scheinwerfer Links für DACIA DUSTER 714000813402 Kaufland MAGNETI MARELLI Scheinwerfer Links für DACIA DUSTER 714000813402 4-6 Werktage 153,88 € Versand kostenfrei Gesamt 153,88 € → zum Angebot
• Magneti Marelli Hauptscheinwerfer 714000813402 ReifenSuche Magneti Marelli Hauptscheinwerfer 714000813402 sofort lieferbar 154,99 € + 7,14 € Versand Gesamt 162,13 € → zum Angebot
• Magneti Marelli 714000813402 Hauptscheinwerfer Halogen, Linke Amazon Magneti Marelli 714000813402 Hauptscheinwerfer Halogen, Linke Auf Lager 156,97 € + 10,70 € Versand Gesamt 167,67 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
152.93 €
Ø 1 Mon.
150 €
Tiefstpreis
141 €
Preisalarm aktivieren
Hauptscheinwerfer MAGNETI MARELLI 714000813402, Links ✓ Bester Preis Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 152,93 € + 6,99 € Versand Gesamt 159,92 € → zum Angebot
MAGNETI MARELLI Scheinwerfer Links für DACIA DUSTER 714000813402 Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 153,88 € Versand kostenfrei Gesamt 153,88 € → zum Angebot
Magneti Marelli Hauptscheinwerfer 714000813402 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 154,99 € + 7,14 € Versand Gesamt 162,13 € → zum Angebot
Magneti Marelli 714000813402 Hauptscheinwerfer Halogen, Linke Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 156,97 € + 10,70 € Versand Gesamt 167,67 € → zum Angebot
MAGNETI MARELLI Hauptscheinwerfer 714000813402 PY21W links für RENAULT DACIA KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 166,78 € Versand kostenfrei Gesamt 166,78 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:29 Uhr.

Testbericht Magneti Marelli 714000813402 Halogen Scheinwerfer Links für DACIA

Magneti Marelli 714000813402 Halogen Scheinwerfer Links für DACIA - Überlegene Sichtbarkeit

Entdecken Sie die herausragende Lösung für optimale Sicht und Sicherheit im Straßenverkehr. Dieser hochwertige Scheinwerfer überzeugt durch seine präzise Lichtverteilung und robuste Konstruktion. Speziell für DACIA-Modelle konzipiert, garantiert er eine perfekte Passform und einfache Installation. Erleben Sie deutlich verbesserte Sichtverhältnisse bei Nachtfahrten und in anspruchsvollen Wettersituationen.

Brillante Ausleuchtung für maximale Fahrsicherheit

Das Gerät setzt neue Maßstäbe in Sachen Lichtleistung. Die fortschrittliche Halogen-Technologie sorgt für eine helle, weitreichende Ausleuchtung der Fahrbahn. Dies reduziert die Augenermüdung bei Langstreckenfahrten erheblich und erhöht Ihre Reaktionsfähigkeit in kritischen Situationen. Die optimierte Lichtverteilung minimiert zudem die Blendung entgegenkommender Verkehrsteilnehmer, was die allgemeine Verkehrssicherheit steigert.

Magneti Marelli 714000813402 Halogen Scheinwerfer Links für DACIA Test

5/5
★★★★★ Ok
Top z Dezember 2024

Alles ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hauptscheinwerfer
H1, H7/H1
Ausstattung
mit Glühlampen
Eigenschaften
Vorderrad (Front), links
Halogen
weiß
H1, H7, PY21W
ohne Zulassung
für Rechtsverkehr

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram