MAC Fix+ Stay Over (100ml) Fixing Spray

• Das Fixing Spray hat eine Haltbarkeit von bis zu 16 Stunden.
• Die feuchtigkeitsspendende Textur pflegt die Haut intensiv.
• Es ist alkoholfrei und somit schonend zur Haut.
• Die enthaltenen Antioxidantien schützen die Haut vor schädlichen Umwelteinflüssen.
• Mit einer Menge von 100 ml ist es ideal für den täglichen Gebrauch.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
24,95 €
Ø 25 €
23,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
24,95 €
Ø 25 €
23,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,00 €
ab 24,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MAC Fixierspray Fix + Stay Over mueller.de MAC Fixierspray Fix + Stay Over 2-3 Tage 24,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
• MAC Fix + Stay Over Fixing Spray Flaconi MAC Fix + Stay Over Fixing Spray 1-2 Tage 24,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,85 € → zum Angebot
• MAC Cosmetics Fix+ Stay Over MAC Cosmetics DE (maccosmetics.de) MAC Cosmetics Fix+ Stay Over 35,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.95 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
MAC Fixierspray Fix + Stay Over ✓ Bester Preis mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 24,95 € 249,50 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
MAC Fix + Stay Over Fixing Spray Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 24,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,85 € → zum Angebot
MAC Cosmetics Fix+ Stay Over MAC Cosmetics DE (maccosmetics.de) Angebotsinfo Verfügbar 35,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:24 Uhr.

Testbericht MAC Fix+ Stay Over (100ml)

MAC Fix+ Stay Over (100ml): Das perfekte Fixing Spray für langanhaltendes Make-Up

Das MAC Fix+ Stay Over (100ml) ist ein unverzichtbares Fixing Spray für alle, die ihr Make-Up den ganzen Tag über frisch und strahlend halten möchten. Mit einer Haltbarkeit von bis zu 16 Stunden sorgt dieses Spray für ein natürliches Finish und eine langanhaltende Wirkung. Die feuchtigkeitsspendende Textur des Fluids pflegt die Haut und verleiht ihr einen gesunden Glow.

Feuchtigkeitsspendende Wirkung und alkoholfreie Formel

Dieses Fixing Spray ist nicht nur langanhaltend, sondern auch feuchtigkeitsspendend. Dank der alkoholfreien Formel wird die Haut nicht ausgetrocknet, sondern intensiv gepflegt. Die enthaltenen Antioxidantien schützen die Haut vor schädlichen Umwelteinflüssen und unterstützen die natürliche Regeneration.

MAC Fix+ Stay Over (100ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MAC Fix+ Stay Over (100ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Fixing Spray
Eigenschaften
feuchtigkeitsspendend
natürlich
Fluid
alkoholfrei
16 Stunden, langanhaltend
Inhaltsstoffe
Antioxidantien
Maße & Gewicht
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram