Lyra Pet GreyCat 2 x 15 L (78749-001) mineralische Katzenstreu
- Die biologisch abbaubare Zusammensetzung ermöglicht eine umweltfreundliche und kompostierbare Entsorgung nach Gebrauch.
- Ein großzügiges Volumen von 30 Litern gewährleistet eine lange Nutzungsdauer und seltene Nachfüllintervalle.
- Die Kombination aus Aktivkohle, Naturton und Bentonit sorgt für eine hervorragende Geruchsbindung und Flüssigkeitsaufnahme.
- Der angenehme Babypuderduft neutralisiert unangenehme Gerüche effektiv und hinterlässt einen frischen Raumduft.
- Die staubarme bis staubfreie Formulierung reduziert Verunreinigungen in der Umgebung und schont die Atemwege.
- Dank der klumpenden Eigenschaft lässt sich die Streu einfach reinigen und ermöglicht einen sparsamen Verbrauch.
-
Günstigster Preis
2 x 15 Liter Lyra Pet® GreyCat® Katzenstreu Bentonit mit Aktivkohle
2-3 Werktage
27,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 27,99 €
→ zum Angebot
-
Lyra Pet® 30 Liter Grey Cat Katzenstreu Bentonit mit Aktivkohle
Auf Lager
28,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 28,99 €
→ zum Angebot
-
Lyra Pet GreyCat Katzenstreu Bentonit mit Aktivkohle
28,99 €
+ 2,99 € Versand
Gesamt 31,98 €
→ zum Angebot
-
Lyra Pet Katzenstreu 2 x 15 Liter Lyra Pet® GreyCat® Katzenstreu Bentonit mit lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Lyra Pet GreyCat 2 x 15 L (78749-001) - Optimale Hygiene für Ihre Katze
Entdecken Sie die Lösung für ein sauberes Katzenzuhause mit diesem hochwertigen Katzenstreu. Es vereint effektive Geruchsbindung mit hervorragender Klumpenbildung und bietet Ihrem felinen Freund ein angenehmes Streuerlebnis. Die speziell entwickelte Formel sorgt für eine langanhaltende Frische in Ihrem Haushalt und erleichtert Ihnen die tägliche Pflege des Katzentoilette erheblich.
Herausragende Geruchskontrolle für ein frisches Zuhause
Die innovative Zusammensetzung dieses Katzenstreu mit Aktivkohle und Naturton gewährleistet eine überlegene Geruchsneutralisierung. Unangenehme Gerüche werden zuverlässig absorbiert, sodass Ihre Wohnräume stets angenehm duften. Der dezente Babypuderduft verstärkt das Frischegefühl zusätzlich, ohne dabei aufdringlich zu wirken. So genießen Sie und Ihre Katze eine hygienische und wohlriechende Umgebung.
Lyra Pet GreyCat 2 x 15 L (78749-001) Test
100% Zufriedenheit: Werde ich wieder bestellen. Packt Gerüche zuverlässig, beim Streuen entsteht etwas Staub – typisch für Streu. Sehr empfehlenswert für alle, die effektive Geruchsbindung und einfache Handhabung suchen.
Das beste Katzenstreu, das ich je verwendet habe: enorm klumpend und dank Aktivkohle mit zuverlässigem Geruchsschutz – es bleibt viel länger frisch als parfümierte Streu, die nach ein paar Tagen versagt. Ich werde nicht mehr wechseln. Der Kundenservice von Lyra Pet ist hervorragend: zweimal beschädigte Hermes-Lieferungen wurden nach schneller Kontaktaufnahme umgehend neu versandt, auch über andere Zustelldienste. Klare Empfehlung für alle, die geruchsbindendes, klumpendes Katzenstreu und guten Support schätzen.
Bestes Katzenstreu: praktisch staubfrei und geruchsneutral. Einziger Minuspunkt war die zeitweise miserabel beschädigte Versandverpackung; die Säcke kamen oft so fertig an, dass man auf die Umverpackung hätte verzichten können — trotzdem erreichten alle Bestellungen unbeschadet ihr Ziel. Update 11/24: Verpackung wurde überarbeitet und ist nun einwandfrei. Update 05/25: war zeitweise nicht lieferbar; die Preisentwicklung trübt die Bewertung: früher 27,99 €, dann 28,99 €, inzwischen über 33 € — deshalb ziehe ich zwei Sterne ab.
Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.