Lyle & Scott Plain T-Shirt weinrot (TS400VOG Z562) Herren-T-Shirt

★★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-T-Shirt Farben: gelb - rot - schwarz Muster: unifarben
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
29,90 €
Ø 30 €
23,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
29,90 €
Ø 30 €
23,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,00 €
ab 29,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lyle & Scott T-Shirt T-Shirt Lyle&Scott Plain Otto Lyle & Scott T-Shirt T-Shirt Lyle&Scott Plain lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 29,90 € + 2,00 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
• Lyle & Scott T-Shirt ROBINA Spartoo Lyle & Scott T-Shirt ROBINA Innerhalb von 4 Werktagen 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• Lyle & Scott T-Shirt Herren | mit Rundhals-Ausschnitt und kurzen Ärmeln | mit Amazon Marketplace Lyle & Scott T-Shirt Herren | mit Rundhals-Ausschnitt und kurzen Ärmeln | mit 36,95 € Versand kostenfrei Gesamt 36,95 € → zum Angebot
• Das Lyle & Scott Plain T-Shirt ist aus 100 % Baumwolle gefertigt und... Dress for Less Das Lyle & Scott Plain T-Shirt ist aus 100 % Baumwolle gefertigt und... 45,00 € Versand kostenfrei Gesamt 45,00 € → zum Angebot
Varianten: Lyle & Scott Plain T-Shirt (TS400VOG)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.9 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Lyle & Scott T-Shirt T-Shirt Lyle&Scott Plain ✓ Bester Preis Otto Big Leshopski (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 29,90 € + 2,00 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
Lyle & Scott T-Shirt ROBINA Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Lyle & Scott T-Shirt Herren | mit Rundhals-Ausschnitt und kurzen Ärmeln | mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 36,95 € Versand kostenfrei Gesamt 36,95 € → zum Angebot
Das Lyle & Scott Plain T-Shirt ist aus 100 % Baumwolle gefertigt und unvergleichlich Dress for Less Angebotsinfo 45,00 € Versand kostenfrei Gesamt 45,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:01 Uhr.

Lyle & Scott Plain T-Shirt weinrot (TS400VOG Z562) Test

5/5
★★★★★ Hochwertig!
Marc B Oktober 2018

Liebe Amazon-Enthusiasten, das T-Shirt von Lyle & Scott ist ein absoluter Gewinner! Obwohl etwas teurer, überzeugt die Qualität immer wieder. Besonders der Größeneindruck im "Nacken" ist praktisch, da dort alle Größen aufgeführt sind. Die Shirts passen genau nach den Maßen, fallen wirklich wie erwartet aus.

Insgesamt das 4. Shirt in meiner Sammlung und definitiv nicht das letzte. Empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Simples T-Shirt mit hoher Qualität
LiliyaG1971 August 2018

Mein Sohn war auf der Suche nach einem eleganten und hochwertigen Alltags-Shirt. Dieses T-Shirt überzeugt nicht nur durch sein klassisches Design, sondern auch durch die ausgezeichnete Qualität. Nach mehreren Wochen der Nutzung können wir bestätigen, dass es sich definitiv gelohnt hat, dieses Shirt zu kaufen. Es ist ein authentisches Produkt und kein Imitat. Ich kann es nur jedem empfehlen, der nach einem hochwertigen Shirt sucht!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität, schönes Shirt
Patrick August 2018

Das Shirt ist super, auch wenn es etwas kleiner ausfällt als andere Marken. Der schnelle Versand als Prime-Kunde war top!.

5/5
★★★★★ sehr gut
Luzifer März 2017

"Bestellt das Shirt in Größe XS und war angenehm überrascht! Als Frau mit normaler Größe 36/S war die Passform perfekt. Der Stoff fühlt sich hochwertig an und die Verarbeitung ist top. Absolute Kaufempfehlung und 5 Sterne von mir!".

3/5
★★★☆☆ Nicht empfehlenswert
Steve Januar 2021

Das T-Shirt fällt zu groß aus und verliert nach wenigen Wäschen seine Farbe. Die Abbildung ist täuschend, das Shirt ist eher ein helles Schwarz, das ins Grau übergeht. Enttäuschend, nur bedingt tragbar. Ideal für den Hausgebrauch.

3/5
★★★☆☆ Zu teuer
Antje September 2018

Dieses Shirt hat eine schöne Optik, jedoch zu einem höheren Preis. Nach einigen Monaten verblasst es und bekommt sogar ein kleines Loch, was zu einer Reklamation führte. Trotzdem ist es angenehm zu tragen und fühlt sich weich an.

Meinungen 1 bis 6 von 43

Allgemeine Daten
Herren-T-Shirt
Design
gelb, rot, schwarz
unifarben
Material & Pflegehinweise
100% Baumwolle, Material Oberstoff: Baumwolle 100%
nicht bügeln
Passform
mit Rundhals

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram