Lucky Reptile Thermo Mat 7W Terrarium-Heizmatte

★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Terrarium-Heizmatte geeignet für: Reptilien Sonstiges: am Boden - an den Seiten oder am Deckel anzubringen - erhöhen weniger die Lufttemperatur - gibt infrarote Strahlungswärme ab
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
18,90 €
Ø 17 €
15,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
18,90 €
Ø 17 €
15,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 18,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lucky Reptile - Thermo Mat - 7W Zoo-Gartenbedarf Lucky Reptile - Thermo Mat - 7W 2-3 Tage 18,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,80 € → zum Angebot
• Lucky Reptile Thermo Mat Heizmatte für Terrarien, Wattstärke:7 Watt Amazon Lucky Reptile Thermo Mat Heizmatte für Terrarien, Wattstärke:7 Watt Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• Lucky Reptile Thermo Mat 7W 15x28 cm ZooRoyal Lucky Reptile Thermo Mat 7W 15x28 cm Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 19,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
Varianten: Lucky Reptile Thermo Mat
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.9 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Lucky Reptile - Thermo Mat - 7W ✓ Bester Preis Zoo-Gartenbedarf Angebotsinfo 2-3 Tage 18,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,80 € → zum Angebot
Lucky Reptile Thermo Mat Heizmatte für Terrarien, Wattstärke:7 Watt Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Lucky Reptile Thermo Mat Heizmatte für Terrarien, Wattstärke:7 Watt Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Lucky Reptile Thermo Mat 7W 15x28 cm ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 19,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:11 Uhr.

Lucky Reptile Thermo Mat 7W Test

5/5
★★★★★ Heitmatte für Tiere und Teigbox..
Franz P Oktober 2016

Dank der Heizmatte und dem ITC-1000 Thermoregler habe ich jetzt immer perfekt aufgegangenes Brot zuhause. Diese Kombination ist auch ideal für Pizza oder Hefekuchenteig. Einfach super! Jeder Brotliebhaber sollte sich eine lebensmittelechte Styroporbox mit diesem Setup zulegen.

5/5
★★★★★ Thermo Mat 7W
easline Mai 2016

Die Thermo Mat ist perfekt für mein 20x20x30 Terrarium, um es nachts warm zu halten. Mit 7 Watt ist sie leistungsstark genug. Einziger Nachteil ist das Glätten, da sie als Zylinder verpackt ist.

5/5
★★★★★ Für das Katzenhaus
Kramusha Dezember 2015

Ich habe diese Heizmatte für unser Katzenhaus in den kalten Winternächten gekauft. Sie funktioniert gut und wärmt sich schnell auf. Für Katzen ist sie ausreichend, könnte aber etwas leistungsstärker sein.

Die Heizmatte wird an eine Standardsteckdose angeschlossen und das Kabel ist im Lieferumfang enthalten. Ideal für kalte Nächte im Winter!.

5/5
★★★★★ Heizmatten für Vogelspinnen-Terrarien
Vera B März 2015

Die Heizmatten von Lucky Reptile sind ideal für Vogelspinnen-Terrarien. Dank der Möglichkeit, sie an den Seitenscheiben anzubringen, sind sie sehr praktisch. Die Infrarot-Strahlung verhindert Verbrennungen und sorgt für eine angenehme Erwärmung des Terrariums. Insgesamt eine empfehlenswerte Investition für Reptilienliebhaber.

4/5
★★★★☆ Funktioniert gut, alles Top
Patrick August 2016

Schnelle Lieferung, gute Verpackung, alles wie beschrieben. Die Heizmatte funktioniert einwandfrei, jedoch muss sie vor der Installation gerade gebogen werden, da sie sonst in ihre gerollte Form zurückkehrt. Einfach an den Strom anschließen, erwärmen lassen, auf die andere Seite rollen und sie bleibt gerade.

Kinderleichte Installation. Gerne wieder!.

4/5
★★★★☆ Gute Wärmequelle, längerer Anbau
Pascal S Oktober 2015

Die Heizmatte benötigt Zeit zum Ausrollen, aber nachdem sie angebracht ist, funktioniert sie einwandfrei. Die Temperatur im Terrarium wird effizient auf 23-24 Grad erhitzt, was ideal für Achatschnecken ist. Es dauert 30-60 Minuten, bis die Heizmatte ihre volle Leistung erreicht.

Trotzdem bleibt die Matte selbst nur lauwarm. Für Terrarien der Größe 60x30x40 empfehle ich jedoch eine Heizmatte mit mehr als 20 Watt Leistung. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt und würde es weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 39

Allgemeine Daten
Terrarium-Heizmatte
Reptilien
Weitere Daten
am Boden, an den Seiten oder am Deckel anzubringen, erhöhen weniger die Lufttemperatur, gibt infrarote Strahlungswärme ab, notwendiges Temperaturgefälle lässt sich so besser erreichen und steuern, optimale Wärmeverteilung verringert Überhitzungsgefahr, spezielle Selbstklebefolie

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram