Lucky Reptile Halogen Sun Mini 50W Doppelpackung Terrarium-Wärmelampe

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Leistung: 50 Watt Produkttyp: Terrarium-Wärmelampe geeignet für: tagaktive Reptilien
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,90 €
Ø 11 €
10,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,90 €
Ø 11 €
10,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,99 €
ab 10,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lucky Reptile - Halogen Sun Mini Doppelpackung - 50W Zoo-Gartenbedarf Lucky Reptile - Halogen Sun Mini Doppelpackung - 50W 2-3 Tage 10,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,80 € → zum Angebot
• Lucky Reptile Halogen Sun Mini Doppelpack 50W ZooRoyal Lucky Reptile Halogen Sun Mini Doppelpack 50W Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 11,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
• Lucky Reptile Halogen Sun Mini, Wattstärke:50 Watt Amazon Lucky Reptile Halogen Sun Mini, Wattstärke:50 Watt Auf Lager 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
• Lucky Reptile Wärmestrahler Halogen Sun Mini dehner Lucky Reptile Wärmestrahler Halogen Sun Mini 2-3 Werktage 12,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Varianten: Lucky Reptile Halogen Sun Mini
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.9 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Lucky Reptile - Halogen Sun Mini Doppelpackung - 50W ✓ Bester Preis Zoo-Gartenbedarf Angebotsinfo 2-3 Tage 10,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,80 € → zum Angebot
Lucky Reptile Halogen Sun Mini Doppelpack 50W ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 11,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
Lucky Reptile Halogen Sun Mini, Wattstärke:50 Watt Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Lucky Reptile Halogen Sun Mini, Wattstärke:50 Watt Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Lucky Reptile Wärmestrahler Halogen Sun Mini dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 12,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:15 Uhr.

Lucky Reptile Halogen Sun Mini 50W Doppelpackung Test

5/5
★★★★★ Kamen heil an
Ramona K August 2019

Hervorragend verpackt und blitzschnell geliefert! Der Versand von Lampen kann kompliziert sein, aber sie kamen unversehrt an und strahlen hervorragend, ein fantastisches Produkt!.

5/5
★★★★★ Lampe hält jetzt seit 2 1/2 Monaten und hat eine sehr angenehme Wärme
A. G Juli 2019

Unsere Wasserschildkröte genießt die Wärme der Minilampe jeden Tag. Im Gegensatz zur teureren Marke, hält diese seit 2 1/2 Monaten und verströmt angenehme Wärme. Hoffentlich bleibt sie noch ein paar Monate intakt, dann definitiv eine Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ läuft seit vielen Stunden problemlos
Lucas S Dezember 2018

Die Lampe läuft seit 700 Stunden bei mir problemlos und die Temperatur bleibt konstant. Ich bin sehr zufrieden mit dem Produkt. Ich nutze eine hochwertige Keramikfassung für den Hitzeschutz. Im Terrarium empfehle ich ebenfalls nur hochwertige Fassungen zu verwenden.

5/5
★★★★★ Vorzügliche Wahl ??
Amazon Kunde Mai 2018

Eine kluge Wahl, die ich getroffen habe. Die Pflanze wächst und gedeiht prächtig. Die Feuerskinke fühlen sich wohl an der Wärmequelle, entspannt mit geschlossenen Augen und angewinkelten Beinen.

Perfekt für mein Terrarium. Liebe Grüße, Tobias Gerlach.

3/5
★★★☆☆ Lucky Reptile HSM-50
Chris Dezember 2013

Die Lampen bieten eine hohe Lichtintensität und minimale Wärmeentwicklung, sind jedoch extrem empfindlich. Schon geringe Erschütterungen können sie beschädigen. Daher ist es ratsam, sie nach der Installation nicht mehr zu berühren. Trotzdem empfehlenswert.

1/5
★☆☆☆☆ Zehr kurze lebensdauer
Flash1965 Dezember 2011

Ich habe 2 Lucky Reptile - Halogen Sun Mini Spots in meinem Terrarium installiert, um mehrere kleine Sonnenplätze zu schaffen. Mit Keramikfassungen und einer Zeitschaltuhr wurden sie täglich 10 Stunden lang eingeschaltet. Anfangs funktionierte alles einwandfrei.

Ich kaufte sie Mitte Oktober '11, aber das Terrarium war erst Ende Oktober '11 einsatzbereit. Nach nur 3 Wochen war die erste Lampe kaputt und die zweite vor Weihnachten. Die durchschnittliche Lebensdauer beträgt meiner Erfahrung nach nur 1 bis 2 Monate.

Das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt überhaupt nicht. Ich werde nie wieder diese kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
50 Watt
Terrarium-Wärmelampe
tagaktive Reptilien
Weitere Daten
Aktivität und Verdauung, Doppelpackung, Halogentechnologie, effizienter Reflektor, fördert Wohlbefinden, ideal für kleine Terrarien, ragen 2,5 cm aus der E27 Fassung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram