Lucky Reptile Halogen Sun Mini 35W Doppelpackung Terrarium-Wärmelampe

★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
Leistung: 35 Watt Produkttyp: Terrarium-Wärmelampe geeignet für: tagaktive Reptilien
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
10,90 €
Ø 11 €
10,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
10,90 €
Ø 11 €
10,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,99 €
ab 10,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lucky Reptile - Halogen Sun Mini Doppelpackung - 35W Zoo-Gartenbedarf Lucky Reptile - Halogen Sun Mini Doppelpackung - 35W 2-3 Tage 10,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,80 € → zum Angebot
• Lucky Reptile Halogen Sun Mini, Wattstärke:35 Watt Amazon Lucky Reptile Halogen Sun Mini, Wattstärke:35 Watt Auf Lager 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
• Lucky Reptile Halogen Sun Mini Doppelpack 35W ZooRoyal Lucky Reptile Halogen Sun Mini Doppelpack 35W Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 11,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
• Lucky Reptile Wärmestrahler Halogen Sun Mini dehner Lucky Reptile Wärmestrahler Halogen Sun Mini 2-3 Werktage 12,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Varianten: Lucky Reptile Halogen Sun Mini
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.9 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Lucky Reptile - Halogen Sun Mini Doppelpackung - 35W ✓ Bester Preis Zoo-Gartenbedarf Angebotsinfo 2-3 Tage 10,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,80 € → zum Angebot
Lucky Reptile Halogen Sun Mini, Wattstärke:35 Watt Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Lucky Reptile Halogen Sun Mini, Wattstärke:35 Watt Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Lucky Reptile Halogen Sun Mini Doppelpack 35W ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 11,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
Lucky Reptile Wärmestrahler Halogen Sun Mini dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 12,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:16 Uhr.

Lucky Reptile Halogen Sun Mini 35W Doppelpackung Test

5/5
★★★★★ Heizlampe für Terrarien
SeverinSeverin Oktober 2023

Die Halogenlampe für Terrarienbeleuchtung und -heizung erfüllt ihren Zweck. Auf 30 cm Abstand beträgt die Temperatur etwa 40 °C (siehe Foto). Das Licht ist relativ warm, für Wüsten-Terrarien werden jedoch zusätzliche Lichtquellen mit einer kälteren Lichttemperatur empfohlen, um ein natürlicheres Lichtspektrum zu erzeugen. In meinem Fall war dies erforderlich.

5/5
★★★★★ Manchmal versagt die Qualitätskontrolle
Nico R Juni 2020

Diese Glühbirnen halten lange und bieten ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis im Vergleich zu anderen Marken. Lucky Reptile überzeugt mit einer geringen Ausfallrate und hat sich als zuverlässige Wahl bewährt.

5/5
★★★★★ Super
kathleen k Februar 2019

Super zufrieden mit dieser Decke! Noch keine Langzeiterfahrung, aber sie ist warm, hell und schön klein. Genau das, was ich wollte. Erfüllt ihren Zweck perfekt.

5/5
★★★★★ Sehr gute Halogenlampe für Terrarion
Markus M Januar 2019

Diese Halogenlampen für Terrarien haben sich bei mir bewährt. Die 20, 35 und 50 Watt Varianten halten im Schnitt zwischen 6 Monaten und 1 Jahr. Die konstante Temperaturabgabe und zufriedenstellende Lichtausbeute machen sie zu einer guten Wahl für Reptiliengehege. Sie sind definitiv langlebig und zuverlässig.

5/5
★★★★★ Klein und wirkungsvoll
Svenja Dezember 2016

Das Lucky Reptile Heizkabel ist eine großartige Wärmequelle für Leopardgecko Terrarien. Es erzeugt die perfekte Temperatur für das Exo Terra. Es ist wichtig, auch die Raumtemperatur zu beachten, da dies eine Rolle spielt.

In meinem Zimmer habe ich tagsüber immer 18 bis 20 Grad, die ich je nach Wetter und Sonneneinstrahlung anpassen kann. Das Heizkabel sorgt für optimale Bedingungen, besonders da mein Zimmer auf der sonnigen Seite liegt und das Terrarium zusätzliche Wärme abgibt. Lucky Reptile bietet ein fantastisches Produkt für Reptilienliebhaber!.

5/5
★★★★★ Die einzige Lampe, die lange hält und zugleich noch günstig ist
Bernd M Juli 2016

Meine positiven Erfahrungen mit den Terrarienlampen von Lucky Reptile: Die Halogenlampen mit E 27 Fassung sind langlebig und halten bei mir bis zu 12 Monate. Mein 32-jährige Schildkröte liebt ihr neues Dauersolarium. Deshalb kaufe ich diese Lampen immer im praktischen Doppelpack, um immer genug Vorrat zu haben.

Eine klare Kaufempfehlung für alle Schildkrötenbesitzer! Wichtig ist jedoch, darauf zu achten, dass die Wattzahl und der Abstand der Lampe zum Tier richtig eingestellt sind, um die optimale Wirkung zu erzielen. Gönnen Sie Ihrem Reptil das beste Licht mit diesen zuverlässigen Terrarienlampen!.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Allgemeine Daten
35 Watt
Terrarium-Wärmelampe
tagaktive Reptilien
Weitere Daten
Aktivität und Verdauung, Doppelpackung, Halogentechnologie, effizienter Reflektor, fördert Wohlbefinden, ideal für kleine Terrarien, ragen 2,5 cm aus der E27 Fassung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram