Lucande Enesa LED-Deckenlampe, rund, CCT

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• CCT-Lichtfarbe ermöglicht Anpassung zwischen warm und kühl für verschiedene Tageszeiten
• Funkfernbedienung steuert Lichtfarbe bequem vom Sitzplatz aus
• Fest verbautes LED-Modul liefert konstante Lichtqualität ohne Leuchtmitteltausch
• Rundes Gehäuse verteilt Licht gleichmäßig im Raum
• Aluminium und Stahl sorgen für langlebige Konstruktion
• Modernes Design integriert sich dezent in Wohnzimmer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
91,91 €
Ø 92 €
91,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
91,91 €
Ø 92 €
91,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,90 €
ab 91,91 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 91,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lucande LED Deckenleuchte Enesa dimmbar mit Leselampe (Modern) in Alu aus... Amazon Marketplace Lucande LED Deckenleuchte Enesa dimmbar mit Leselampe (Modern) in Alu aus... Auf Lager 91,91 € Versand kostenfrei Gesamt 91,91 € → zum Angebot
• Lucande Deckenleuchten Enesa, Enthalten, LED 32 W gesamt, Farbwechsel warmweiß... Otto Lucande Deckenleuchten Enesa, Enthalten, LED 32 W gesamt, Farbwechsel warmweiß... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 91,91 € Versand kostenfrei Gesamt 91,91 € → zum Angebot
• Lucande LED-Deckenlampe Enesa, 63 cm, CCT, Remote, dimmbar - Silber/Grau Kaufland Lucande LED-Deckenlampe Enesa, 63 cm, CCT, Remote, dimmbar - Silber/Grau 3-4 Werktage 96,90 € Versand kostenfrei Gesamt 96,90 € → zum Angebot
• Lucande LED-Deckenlampe Enesa, 63 cm, CCT, Remote, dimmbar Lampenwelt Lucande LED-Deckenlampe Enesa, 63 cm, CCT, Remote, dimmbar Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 99,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
91.91 €
Ø 1 Mon.
92 €
Tiefstpreis
92 €
Preisalarm aktivieren
Lucande Deckenleuchten Enesa, Enthalten, LED 32 W gesamt, Farbwechsel warmweiß / ✓ Bester Preis Otto Lampenwelt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 91,91 € Versand kostenfrei Gesamt 91,91 € → zum Angebot
Lucande LED Deckenleuchte Enesa dimmbar mit Leselampe (Modern) in Alu aus Metall (1 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 91,91 € Versand kostenfrei Gesamt 91,91 € → zum Angebot
Lucande LED-Deckenlampe Enesa, 63 cm, CCT, Remote, dimmbar - Silber/Grau Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 96,90 € Versand kostenfrei Gesamt 96,90 € → zum Angebot
Lucande LED-Deckenlampe Enesa, 63 cm, CCT, Remote, dimmbar Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 99,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,89 € → zum Angebot
Lucande LED Deckenleuchte Enesa 9956087 Dimmbar mit Leselampe Modern in Alu aus OBI Angebotsinfo 3 Tage 99,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 105,89 € → zum Angebot
Deckenleuchte Lucande, Enesa, dimmbar, Metallisch, für Schlafzimmer, Metall, Modern Lampenmeister Angebotsinfo 11 - 16 Werktage 100,00 € + 0,99 € Versand Gesamt 100,99 € → zum Angebot
Led Deckenleuchte "enesa" Aus Metall Dimmbar Mit Fernbedienung Für Schlafzimmer Von ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 19:52 Uhr.

Testbericht Lucande Enesa LED-Deckenlampe, rund, CCT

Lucande Enesa LED-Deckenlampe, rund, CCT – Lichtfarbe nach Bedarf anpassen

Die anpassbare Lichtfarbe dieser Deckenleuchte ermöglicht es, die Raumatmosphäre gezielt zu beeinflussen. Mit CCT-Technologie lässt sich das Licht je nach Tageszeit und Aktivität verändern – von konzentrationsförderndem kühlerem Licht für Arbeitsphasen bis zu entspannendem warmem Licht für Abendstunden. Die Funkfernbedienung macht den Wechsel zwischen verschiedenen Lichtstimmungen komfortabel, ohne dass zusätzliche Installation nötig wird. Das runde Gehäuse aus Aluminium und Stahl fügt sich dezent in moderne Wohnzimmer ein und liefert dabei zuverlässige Grundbeleuchtung über das fest verbaute LED-Modul.

Atmosphäre präzise steuern dank variabler Lichttemperatur

Die Möglichkeit zur Lichtfarbanpassung erweitert den Nutzen dieser Leuchte deutlich über einfache Beleuchtung hinaus. Während kühlere Lichtfarben die Konzentration beim Lesen oder bei Bildschirmarbeit unterstützen, schaffen wärmere Töne behagliche Stimmung für entspannte Stunden. Diese Flexibilität macht das Modell besonders für Räume interessant, die mehrere Funktionen erfüllen – vom konzentrierten Arbeiten am Laptop bis zum gemütlichen Filmabend. Die Fernsteuerung ermöglicht den Wechsel bequem vom Sofa aus, ohne zur Wandsteuerung gehen zu müssen. Das fest eingebaute LED-Modul garantiert dabei konstante Lichtqualität über die gesamte Nutzungsdauer, erfordert allerdings bei einem späteren Defekt den Austausch durch Fachpersonal.

Lucande Enesa LED-Deckenlampe, rund, CCT Test

4/5
★★★★☆ Schöne Lampe
melon Januar 2026

Achtung: Das Produkt gibt es zum gleichen Preis in verschiedenen Größen — ich bestellte versehentlich die größere, behielt sie aber. Es hängt tiefer als auf den Bildern; mit durchsichtigem Nylonfaden habe ich es etwas höher gezogen. Ansonsten sehr gute Qualität, ideal als Wanddeko und empfehlenswert.

Allgemeine Daten
grau, silber
Wohnzimmer
Fernbedienung
Ausstattung
1
mit Fernbedienung
Leuchtmittel inkl.
Eigenschaften
LED
Aluminium, Eisen, Kunststoff, Stahl
IP20
ohne Feuchtigkeitsschutz
modern
CCT
rund
per Fernbedienung steuerbar
Funk
Energiemerkmale
Netz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram