LS2 Of622 Funny Ii Solid weiß Motorradhelm

• Die Polycarbonat-Außenschale bietet hervorragenden Schutz bei geringem Gewicht für ermüdungsfreies Tragen.
• Ein atmungsaktives Innenfutter sorgt für angenehmes Tragegefühl und lässt sich zur einfachen Reinigung herausnehmen.
• Die effektive Oberkopfbelüftung gewährleistet optimale Luftzirkulation und verhindert Überhitzung bei längeren Fahrten.
• Ein Ratschenverschluss ermöglicht schnelles, sicheres Anlegen und präzise Anpassung an verschiedene Kopfgrößen.
• Das Pinlock-Visier garantiert klare Sicht unter allen Wetterbedingungen und erhöht die Sicherheit beim Fahren.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
71,20 €
Ø 70 €
65,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
71,20 €
Ø 70 €
65,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,00 €
ab 71,20 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LS2 366221002M, LS2 OF622 Funny II Solid, Jethelm Kinder - Weiß - M motoin LS2 366221002M, LS2 OF622 Funny II Solid, Jethelm Kinder - Weiß - M versandfertig: 3-5 Werktage 71,20 € + 6,90 € Versand Gesamt 78,10 € → zum Angebot
• LS2, Jet-Motorradhelm für Kinder FUNNY II SOLID Gloss White, S Amazon LS2, Jet-Motorradhelm für Kinder FUNNY II SOLID Gloss White, S Auf Lager 73,21 € Versand kostenfrei Gesamt 73,21 € → zum Angebot
• LS2 366221002S, LS2 OF622 Funny II Kinder Jethelm Weiss male FC-Moto LS2 366221002S, LS2 OF622 Funny II Kinder Jethelm Weiss male versandfertig in 2-3 Werktage 80,10 € + 4,99 € Versand Gesamt 85,09 € → zum Angebot
• LS2 Motorradhelm OF622 Funny II Kinder Jethelm, Notfallsystem-Polsterung (EQRS) Otto LS2 Motorradhelm OF622 Funny II Kinder Jethelm, Notfallsystem-Polsterung (EQRS) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 85,60 € Versand kostenfrei Gesamt 85,60 € → zum Angebot
Varianten: LS2 Of622 Funny Ii Solid
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
71.2 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
LS2 366221002M, LS2 OF622 Funny II Solid, Jethelm Kinder - Weiß - M ✓ Bester Preis Größe: M motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 71,20 € + 6,90 € Versand Gesamt 78,10 € → zum Angebot
LS2 366221002S, LS2 OF622 Funny II Solid, Jethelm Kinder - Weiß - S Größe: S motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 71,20 € + 6,90 € Versand Gesamt 78,10 € → zum Angebot
LS2 OF622 Funny II Solid, Jethelm Kinder - Weiß - S motoin Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 71,20 € + 6,90 € Versand Gesamt 78,10 € → zum Angebot
LS2, Jet-Motorradhelm für Kinder FUNNY II SOLID Gloss White, S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 73,21 € Versand kostenfrei Gesamt 73,21 € → zum Angebot
LS2, Jet-Motorradhelm für Kinder FUNNY II SOLID Gloss White, S Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 73,21 € Versand kostenfrei Gesamt 73,21 € → zum Angebot
LS2 366221002S, LS2 OF622 Funny II Kinder Jethelm Weiss male Größe: S FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 80,10 € + 4,99 € Versand Gesamt 85,09 € → zum Angebot
LS2 366221002M, LS2 OF622 Funny II Kinder Jethelm Weiss male Größe: M FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 80,10 € + 4,99 € Versand Gesamt 85,09 € → zum Angebot
LS2 Motorradhelm OF622 Funny II Kinder Jethelm, Notfallsystem-Polsterung (EQRS) Otto Fc-Moto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 85,60 € Versand kostenfrei Gesamt 85,60 € → zum Angebot
LS2 OF622 Funny II Kinder Jethelm FC-Moto Angebotsinfo 1 - 2 Tage 89,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 93,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:38 Uhr.

Testbericht LS2 Of622 Funny Ii Solid weiß

LS2 Of622 Funny Ii Solid weiß - Sicherer Schutz für kleine Biker

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für junge Motorradenthusiasten. Dieser speziell entwickelte Kinderhelm vereint höchste Sicherheitsstandards mit spielerischem Design. Die robuste Polycarbonat-Außenschale bietet zuverlässigen Schutz bei jedem Abenteuer, während das atmungsaktive und hypoallergene Innenfutter für optimalen Tragekomfort sorgt. Mit dem ECE 22/06 Prüfzeichen erfüllt der Helm die neuesten Sicherheitsanforderungen und gibt Eltern die Gewissheit, dass ihr Nachwuchs bestens geschützt ist.

Komfort und Anpassungsfähigkeit für wachsende Köpfe

Der Demi-Jethelm passt sich perfekt an die Bedürfnisse heranwachsender Biker an. Mit seinem praktischen Ratschenverschluss lässt er sich mühelos an unterschiedliche Kopfgrößen anpassen - ideal für Kinder zwischen 50 und 52 cm Kopfumfang. Das herausnehmbare und waschbare Innenfutter garantiert nicht nur Hygiene, sondern auch langanhaltenden Tragekomfort. Die integrierte Oberkopfbelüftung sorgt selbst an warmen Tagen für ein angenehmes Klima und hält den Kopf kühl.

LS2 Of622 Funny Ii Solid weiß Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast LS2 Of622 Funny Ii Solid weiß? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Polycarbonat
rot, weiß
Kinder, Unisex
L, M, S, XXS
atmungsaktiv, herausnehmbar, hypoallergen, komfortabel, waschbar
EPS
50 cm, 51 cm cm, 51/52 cm, 51 cm, 52 cm cm, 52 cm
Oberkopfbelüftung
glänzend
Demi-Jethelm, Jethelm
ECE 22/06
Ratschenverschluss
Pinlock-Visier

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram