LS2 Helmets LS2 MX7 X-Force carbon Crosshelm

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Farben: grau - schwarz Oberfläche: glänzend Produkttyp: Crosshelm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
284,62 €
Ø 299 €
284,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 359,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
284,62 €
Ø 299 €
284,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 359,00 €
ab 284,62 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 284,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LS2, Motorrad-Crosshelm MX703 X-FORCE Gloss Carbon, S Amazon LS2, Motorrad-Crosshelm MX703 X-FORCE Gloss Carbon, S Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 284,62 € Versand kostenfrei Gesamt 284,62 € → zum Angebot
• LS2 407031099XS, LS2 MX703 X-Force Solid Carbon Motocross Helm FC-Moto LS2 407031099XS, LS2 MX703 X-Force Solid Carbon Motocross Helm versandfertig in 2-3 Werktage 327,18 € + 4,99 € Versand Gesamt 332,17 € → zum Angebot
• LS2 4670310993XL, LS2 MX703 C X-Force, Motocrosshelm - Schwarz - 3XL motoin LS2 4670310993XL, LS2 MX703 C X-Force, Motocrosshelm - Schwarz - 3XL versandfertig: 3-5 Werktage 358,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 365,50 € → zum Angebot
• LS2 Motocross-Helm MX703 C X-Force S Carbon Glossy Schwarz Maciag Offroad LS2 Motocross-Helm MX703 C X-Force S Carbon Glossy Schwarz Lieferung in 1-3 Werktagen 358,99 € Versand kostenfrei Gesamt 358,99 € → zum Angebot
Varianten: LS2 MX7
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
284.62 €
Ø 1 Mon.
299 €
Tiefstpreis
285 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
2XL
3XL
LS2, Motorrad-Crosshelm MX703 X-FORCE Gloss Carbon, S ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 284,62 € Versand kostenfrei Gesamt 284,62 € → zum Angebot
LS2 407031099XS, LS2 MX703 X-Force Solid Carbon Motocross Helm Größe: XS FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 327,18 € + 4,99 € Versand Gesamt 332,17 € → zum Angebot
LS2 407031099S, LS2 MX703 X-Force Solid Carbon Motocross Helm Größe: S FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 327,18 € + 4,99 € Versand Gesamt 332,17 € → zum Angebot
LS2 407031099XXL, LS2 MX703 X-Force Solid Carbon Motocross Helm Größe: 2XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 6 - 8 Werktage 339,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 344,14 € → zum Angebot
LS2 4670310993XL, LS2 MX703 X-Force Solid Carbon Motocross Helm Größe: 3XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 6 - 8 Werktage 339,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 344,14 € → zum Angebot
LS2 4670310993XL, LS2 MX703 C X-Force, Motocrosshelm - Schwarz - 3XL Größe: 3XL motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 358,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 365,50 € → zum Angebot
LS2 467031099XXL, LS2 MX703 C X-Force, Motocrosshelm - Schwarz - XXL Größe: 2XL motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 358,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 365,50 € → zum Angebot
LS2 467031099XS, LS2 MX703 C X-Force, Motocrosshelm - Schwarz - XS Größe: XS motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 358,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 365,50 € → zum Angebot
LS2 467031099S, LS2 MX703 C X-Force, Motocrosshelm - Schwarz - S Größe: S motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 358,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 365,50 € → zum Angebot
LS2 Motocross-Helm MX703 C X-Force S Carbon Glossy Schwarz Größe: S Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 358,99 € Versand kostenfrei Gesamt 358,99 € → zum Angebot
LS2 Motocross-Helm MX703 C X-Force XS Carbon Glossy Schwarz Größe: XS Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 358,99 € Versand kostenfrei Gesamt 358,99 € → zum Angebot
LS2 Motocross-Helm MX703 C X-Force XXL Carbon Glossy Schwarz Größe: 2XL Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 358,99 € Versand kostenfrei Gesamt 358,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

LS2 Helmets LS2 MX7 X-Force carbon Test

4/5
★★★★☆ LS2 MX 703 Besser gehts nicht!
hannah April 2024

Der Helm wurde innerhalb von 3 Tagen geliefert und war gut verpackt. Er entspricht den Abbildungen und ist sehr leicht. Dank der Größentabelle passt er perfekt. Mit viel Zubehör ist dieser Helm genau das, was man sich wünscht! Schnelle Lieferung und top Qualität.

Allgemeine Daten
grau, schwarz
glänzend
Crosshelm
LS2 MX7, LS2 X-Force MX703
Größen und Gewicht
1.300 g
L, M, S, XL, XS, XXL, XXXL
3
atmungsaktiv, herausnehmbar, hypoallergen, waschbar
EPS
53/54 cm, 55/56 cm, 57/58 cm, 59/60 cm, 61/62 cm, 63/64 cm, 65/66 cm
Hinterkopfentlüftung, Nackenentlüftung, Seitenentlüftung
Kinnbelüftung, Oberkopfbelüftung
Sicherheit
ECE 22/06
Emergency-Release-System
Doppel-D-Verschluss
Sichtschutz
ohne

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram