LS2 Advant Carbon Future Ii Gloss rot Motorradhelm

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Außenschale: Carbon - Fiberglas Farben: rot - schwarz Geschlecht: Damen - Herren - Unisex
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
358,40 €
Ø 381 €
358,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,00 €
Größe
XL
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
358,40 €
Ø 381 €
358,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,00 €
ab 358,40 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 358,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LS2, Modularer Motorradhelm ADVANT X CARBON FUTURE II Gloss Red, L Amazon LS2, Modularer Motorradhelm ADVANT X CARBON FUTURE II Gloss Red, L Auf Lager 358,40 € Versand kostenfrei Gesamt 358,40 € → zum Angebot
• LS2 569015632XS, LS2 FF901 Advant X Carbon Future II, Modularhelm -... motoin LS2 569015632XS, LS2 FF901 Advant X Carbon Future II, Modularhelm -... versandfertig: 3-5 Werktage 399,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 405,90 € → zum Angebot
• LS2 569015632XS, LS2 FF901 Advant X Carbon Future II Klapphelm Rot male FC-Moto LS2 569015632XS, LS2 FF901 Advant X Carbon Future II Klapphelm Rot male versandfertig in 2-3 Werktage 409,18 € + 4,99 € Versand Gesamt 414,17 € → zum Angebot
• LS2 Motorradhelm FF901 Advant X Carbon Future II Klapphelm, vorbereitet für Otto LS2 Motorradhelm FF901 Advant X Carbon Future II Klapphelm, vorbereitet für lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 414,68 € Versand kostenfrei Gesamt 414,68 € → zum Angebot
Varianten: LS2 Advant Carbon Future II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
358.4 €
Ø 1 Mon.
381 €
Tiefstpreis
358 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
XL
2XL
3XL
LS2, Modularer Motorradhelm ADVANT X CARBON FUTURE II Gloss Red, L ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 358,40 € Versand kostenfrei Gesamt 358,40 € → zum Angebot
LS2, Modularer Motorradhelm ADVANT X CARBON FUTURE II Gloss Red, L Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 358,40 € Versand kostenfrei Gesamt 358,40 € → zum Angebot
LS2 569015632XS, LS2 FF901 Advant X Carbon Future II, Modularhelm - Schwarz/Grau/Rot Größe: XS motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 399,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 405,90 € → zum Angebot
LS2 5690156323XL, LS2 FF901 Advant X Carbon Future II, Modularhelm - Schwarz/Grau/Rot Größe: 3XL motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 399,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 405,90 € → zum Angebot
LS2 569015632S, LS2 FF901 Advant X Carbon Future II, Modularhelm - Schwarz/Grau/Rot - Größe: S motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 399,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 405,90 € → zum Angebot
LS2 569015632XXL, LS2 FF901 Advant X Carbon Future II, Modularhelm - Schwarz/Grau/Rot Größe: 2XL motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 399,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 405,90 € → zum Angebot
LS2 569015632XL, LS2 FF901 Advant X Carbon Future II, Modularhelm - Schwarz/Grau/Rot Größe: XL motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 399,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 405,90 € → zum Angebot
LS2 FF901 Advant X Carbon Future II, Modularhelm - Schwarz/Grau/Rot - XS motoin Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 399,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 405,90 € → zum Angebot
LS2 569015632XS, LS2 FF901 Advant X Carbon Future II Klapphelm Rot male Größe: XS FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 409,18 € + 4,99 € Versand Gesamt 414,17 € → zum Angebot
LS2 569015632XL, LS2 FF901 Advant X Carbon Future II Klapphelm Rot male Größe: XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 409,18 € + 4,99 € Versand Gesamt 414,17 € → zum Angebot
LS2 569015632S, LS2 FF901 Advant X Carbon Future II Klapphelm Rot male Größe: S FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 409,18 € + 4,99 € Versand Gesamt 414,17 € → zum Angebot
LS2 5690156323XL, LS2 FF901 Advant X Carbon Future II Klapphelm Rot male Größe: 3XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 409,18 € + 4,99 € Versand Gesamt 414,17 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

LS2 Advant Carbon Future Ii Gloss rot Test

5/5
★★★★★ empfehlenswerter carbonhelm mit gutem preis-leistungsverhältnis
kjl Juni 2025

Der LC2 Carbonhelm überzeugt durch innovative Technik und hohe Verarbeitungsqualität. Besonders positiv fallen die kleinen Spaltmaße der Helmschale und das angenehme, passgenaue Innenfutter auf. Die Möglichkeit, ein maßgeschneidertes Cardo-Intercom zu integrieren, ist ein weiteres Plus. Leider musste ich den Helm zurückgeben, da mein Kinn den Bügel berührte, was auf lange Sicht unangenehm gewesen wäre.

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist im Vergleich zur Konkurrenz hervorragend; ein ähnlicher Helm eines Mitbewerbers kostet 250,- € mehr. Für diejenigen, bei denen der Helm passt, ist der LC2 Carbonhelm definitiv eine Empfehlung wert!.

5/5
★★★★★ Toller, leichter Helm, offen und geschlossen
Amazon Kunde April 2025

Hervorragender Helm mit angenehmem Fahrgefühl. Bei geschlossenem Zustand ist die Lautstärke akzeptabel. Sitz und Design überzeugen, dazu bietet er ein weites Sichtfeld und einen praktischen Ratschenverschluss.

Das leichte Carbonmaterial erhöht den Tragekomfort. Im Preis inbegriffen ist zudem ein zweites getöntes Visier. Ideal für anspruchsvolle Fahrer!.

3/5
★★★☆☆ Fällt zu klein aus!
tombikertombiker August 2025

Ich habe heute meinen LS2 modularen Motorradhelm ADVANT X CARBON FUTURE II Gloss Red (3XL) erhalten — schneller Versand. Beim Anprobieren war er extrem eng: Kopf nur mit Mühe durch die Öffnung, innen rundum Druck. Die 3XL-Größe fällt deutlich zu klein aus, deshalb sofort per DHL zurückgeschickt.

Beim Auspacken entdeckte ich zudem kleine Kratzer auf der Helmschale. Sehr schade.

3/5
★★★☆☆ Leider etliche Einschlüsse im Klarlack
Frank April 2025

Der Helm bietet einen hervorragenden Sitz und der Lieferumfang ist ebenfalls zufriedenstellend. Leider sind im Klarlack zahlreiche kleine Einschlüsse zu finden. Diese sind zunächst nicht sofort erkennbar, werden jedoch beim Reinigen deutlich sichtbar.

Bei einem solchen Preis sollte dies nicht vorkommen. Dies ist bereits mein zweiter Helm von LS2, und bei beiden Produkten trübt die Sonnenblende in direkter Sonneneinstrahlung. Das schwarze Visier bleibt hingegen klar (Schutzfolien wurden selbstverständlich entfernt).

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Carbon, Fiberglas
rot, schwarz
Damen, Herren, Unisex
L, M, S, XL, XXL
duroplastisch
Textil
herausnehmbar, komfortabel
mehrere Lüftungsöffnungen
mehrfarbig
Klapphelm, Modularhelm
LS2 Advant
Schnellverschluss
Pinlock-Visier
kratzfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram