Lowa Zirrox II GTX MID Junior rauchgrün mint Wanderschuhe

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Komforteigenschaften: wasserdicht Obermaterial: Mikrofaser - Synthetik - Textil
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
78,06 €
Ø 82 €
78,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,45 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
78,06 €
Ø 82 €
78,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,45 €
ab 78,06 €
41 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lowa 6411297905, Lowa - Kid's Zirrox II GTX Mid - Wanderschuhe 35 | EU 35 grün Bergfreunde Lowa 6411297905, Lowa - Kid's Zirrox II GTX Mid - Wanderschuhe 35 | EU 35 grün 2 - 3 Werktage 78,06 € Versand kostenfrei Gesamt 78,06 € → zum Angebot
• LOWA Zirrox II GTX Mid Jr Wanderstiefel Grün Amazon Marketplace LOWA Zirrox II GTX Mid Jr Wanderstiefel Grün Auf Lager 101,98 € Versand kostenfrei Gesamt 101,98 € → zum Angebot
• Lowa Zirrox II GTX MID Junior (Multifunktion, wasserdicht) rauchgrün/mint Otto Lowa Zirrox II GTX MID Junior (Multifunktion, wasserdicht) rauchgrün/mint lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,45 € + 5,50 € Versand Gesamt 114,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
78.06 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
Lowa 6411297905, Lowa - Kid's Zirrox II GTX Mid - Wanderschuhe 35 | EU 35 grün ✓ Bester Preis Größe: 35 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 78,06 € Versand kostenfrei Gesamt 78,06 € → zum Angebot
Lowa 6411297905, Lowa - Kid's Zirrox II GTX Mid - Wanderschuhe 31 | EU 31 grün Größe: 31 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 78,06 € Versand kostenfrei Gesamt 78,06 € → zum Angebot
Lowa 641129-7905-EU 29, Lowa Kinder Zirrox II GTX Mid Schuhe (Größe 29, gruen) Größe: 29 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 79,60 € + 3,45 € Versand Gesamt 83,05 € → zum Angebot
Lowa 641129-7905-EU 32, Lowa Kinder Zirrox II GTX Mid Schuhe (Größe 32, gruen) Größe: 32 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 79,60 € + 3,45 € Versand Gesamt 83,05 € → zum Angebot
Lowa 641129-7905-EU 33, Lowa Kinder Zirrox II GTX Mid Schuhe (Größe 33, gruen) Größe: 33 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 79,60 € + 3,45 € Versand Gesamt 83,05 € → zum Angebot
Lowa 641129-7905-EU 30, Lowa Kinder Zirrox II GTX Mid Schuhe (Größe 30, gruen) Größe: 30 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 79,60 € + 3,45 € Versand Gesamt 83,05 € → zum Angebot
Lowa 641129-7905-EU 34, Lowa Kinder Zirrox II GTX Mid Schuhe (Größe 34, gruen) Größe: 34 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 79,70 € + 3,45 € Versand Gesamt 83,15 € → zum Angebot
Lowa 641129-7905-EU 31, Lowa Kinder Zirrox II GTX Mid Schuhe (Größe 31, gruen) Größe: 31 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 79,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 83,25 € → zum Angebot
Lowa 641129-7905-32, Lowa Zirrox II GTX Mid JR rauchgrün/mint (7905) 32 Kids Größe: 32 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 80,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 84,10 € → zum Angebot
Lowa 641129-7905-EU 28, Lowa Kinder Zirrox II GTX Mid Schuhe (Größe 28, gruen) Größe: 28 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 80,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 83,65 € → zum Angebot
Lowa 641129-7905-27, Lowa Zirrox II GTX Mid JR rauchgrün/mint (7905) 27 Kids Größe: 27 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 84,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 88,60 € → zum Angebot
Lowa Wanderschuhe Zirrox II GTX MID Junior (Multifunktion, wasserdicht) Größe: 32 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 85,45 € + 5,50 € Versand Gesamt 90,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Lowa Zirrox II GTX MID Junior rauchgrün mint Test

5/5
★★★★★ Guter „leichter“ Wanderschuh!
Derby März 2025

Perfekter Wanderschuh für leichte Bergwanderungen: unser Sohn trägt ihn begeistert – bereits die dritte größere Größe. Auch wir Erwachsene schätzen den bequemen, robusten Trekkingschuh für Familie und Alltag. Zuverlässig, griffig und langlebig.

5/5
★★★★★ Beste Wanderschuhe
Samtpfote Juli 2024

Seit Jahren setzen wir auf Lowa Wanderschuhe – für unsere Kinder, meinen Mann und mich. Sie sitzen bequem, bieten zuverlässigen Halt und sind sogar im Sommer mit kurzen Hosen angenehm zu tragen. Nach mehreren Tests anderer Modelle bleiben Lowa unsere klare Empfehlung: robuste, komfortable Wanderschuhe, die uns regelmäßig überzeugen.

1/5
★☆☆☆☆ Loch nach nur 5 Wochen
MichaelMichael Januar 2026

Anfangs war unser Sohn mit den Lowa Schuhen sehr zufrieden: hochwertig und gut verarbeitet, wie gewohnt. Leider hielt die Qualität nicht: nach weniger als fünf Wochen gelegentlichem Tragen war die Naht gerissen, das Loch an der Vorderseite wuchs. Der Kundenservice weigert sich, die Schuhe zu ersetzen.

Deshalb kann ich die Lowa Schuhe nicht empfehlen — wohl mein letzter Kauf. Sehr enttäuschend für eine Marke mit diesem Anspruch.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Andrea V Dezember 2025

Beste Qualität. Leichter Schuh, der außerdem wasserabweisend und warm hält. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
blau, bunt, grün, türkis
Ausstattung
Lowa Multi Trac
mit Schnellschnürsystem
Gore-Tex
Eigenschaften
Gore-Tex
Mikrofaser, Synthetik, Textil
wasserdicht
Maße & Gewicht
Mid-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram