Lowa Trident III GTX black Trekkingschuhe

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trekkingschuhe - Wanderschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - gefüttert - wasserdicht - winddicht Obermaterial: Synthetik - Textil
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
145,30 €
Ø 145 €
145,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
145,30 €
Ø 145 €
145,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,95 €
ab 145,30 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 145,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trident III GTX Herren (Schwarz) WANDERSCHUHE Trident III GTX Herren (Schwarz) 145,30 € + 3,95 € Versand Gesamt 149,25 € → zum Angebot
• LOWA Trident III GTX, Männlich, Erwachsener, Schwarz, Outdoor-Stiefel, Wandern, Kaufland LOWA Trident III GTX, Männlich, Erwachsener, Schwarz, Outdoor-Stiefel, Wandern, 3-6 Werktage 150,00 € + 8,90 € Versand Gesamt 158,90 € → zum Angebot
• LOWA Schuhe TRIDENT III GTX® intersport LOWA Schuhe TRIDENT III GTX® Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 176,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 180,85 € → zum Angebot
• Lowa Trekkingschuhe für Herren Trekkingschuh (keine Angabe, 1-tlg., keine... Otto Lowa Trekkingschuhe für Herren Trekkingschuh (keine Angabe, 1-tlg., keine... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 197,95 € Versand kostenfrei Gesamt 197,95 € → zum Angebot
Varianten: Lowa Trident III GTX
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
145.3 €
Ø 1 Mon.
145 €
Tiefstpreis
145 €
Preisalarm aktivieren
Trident III GTX Herren (Schwarz) ✓ Bester Preis WANDERSCHUHE Angebotsinfo Verfügbar 145,30 € + 3,95 € Versand Gesamt 149,25 € → zum Angebot
LOWA Trident III GTX, Männlich, Erwachsener, Schwarz, Outdoor-Stiefel, Wandern, Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 150,00 € + 8,90 € Versand Gesamt 158,90 € → zum Angebot
LOWA Schuhe TRIDENT III GTX® intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 176,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 180,85 € → zum Angebot
Lowa Trekkingschuhe für Herren Trekkingschuh (keine Angabe, 1-tlg., keine Angabe) Otto The Platform Group (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 197,95 € Versand kostenfrei Gesamt 197,95 € → zum Angebot
Lowa Trident III GTX Herren Freizeitschuhe, schwarz, Größe 44 ½ 4056264659009 sport2000 Angebotsinfo 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:39 Uhr.

Lowa Trident III GTX black Test

5/5
★★★★★ Super toll ! Immer wieder!
Sina P Januar 2022

Dieser Schuh ist einfach fantastisch! Er hält meine Füße warm und trocken, selbst bei tiefem Schnee. Der Tragekomfort ist außergewöhnlich und die Stabilität im Gelände beeindruckend. Das moderne Design und die hochwertige Verarbeitung machen ihn zu einem echten Hingucker. Perfekt für Outdoor-Aktivitäten aller Art! Ich bin begeistert und freue mich auf viele Jahre mit diesem tollen Schuh!.

5/5
★★★★★ Für mich ein optimaler Schuh
Odi Januar 2022

Bequemer und warmer Schuh von ausgezeichneter Qualität für Hundespaziergänge. Trotz des Preises lohnt sich die Investition für glückliche Füße. Bestellung und Lieferung problemlos.

5/5
★★★★★ Einwandfreie Qualität
Werner S Januar 2021

Der Ersatzstiefel von LOWA wurde pünktlich geliefert und passt perfekt. Die Qualität ist wie gewohnt ausgezeichnet. Diese Stiefel sind sofort einsatzbereit und bequem. Jederzeit gerne wieder!.

5/5
★★★★★ Best winter boot I've tried
Richard E Oktober 2020

Nachdem ich den Rat anderer Kunden befolgt habe und eine Größe größer als üblich bestellt habe, passen sie perfekt. Ich könnte wirklich nicht glücklicher sein! Dies sind die ersten "wasserdichten" und atmungsaktiven Stiefel, die ich je besessen habe und die wirklich wasserdicht sind! Leicht, bequem, warm und trocken. Alles, was ich mir jemals von einem Winterstiefel erhofft habe! Die Sohlen haben einen guten Griff auf allen Oberflächen. Es gibt nur eine leichte und schnelle Eingewöhnungsphase.

Kein Scheuern oder Unannehmlichkeiten. Ich empfehle diese Stiefel sehr.

5/5
★★★★★ Sehr guter Lowa-Stiefel
Gila U August 2020

Top Schuh von Lowa! Beim Kauf beachten: Größe eine Nummer größer bestellen. In Größe 41 1/2 zu knapp. Die Qualität ist wie immer einwandfrei. Sehr empfehlenswert!.

3/5
★★★☆☆ Zu klein, zu schmal
ringfinger November 2022

Die Lowa Schuhe (Modell Calceta) fallen klein aus, empfehle eine halbe Größe größer zu bestellen. Trotz EU39 immer noch zu eng für dicke Socken. Bilder suggerieren breiteren Schnitt. Zehen stoßen vorne an, benötige wohl eine 39,5 für mehr Komfort.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
Trekkingschuhe, Wanderschuhe
schwarz
Herren
Ausstattung
Gummi
mit Schnürung
Gore-Tex
Eigenschaften
Textil
Synthetik, Textil
atmungsaktiv, gefüttert, wasserdicht, winddicht
dämpfend
EOCA
nein
Maße & Gewicht
High-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram