Lowa TRIDENT III GTX 421981-9709 Winterstiefel

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: grau - schwarz Fußbett: atmungsaktiv Für wen: Damen
Lieber noch warten
Preis liegt 56% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +56% ab
153,95 €
Ø 99 €
75,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,95 €
Lieber noch warten
Preis liegt 56% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +56% ab
153,95 €
Ø 99 €
75,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,95 €
ab 153,95 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lowa 421981-9709-UK 6, Lowa Damen Trident III GTX Schuhe (Größe 39.5, grau)... Bergzeit Lowa 421981-9709-UK 6, Lowa Damen Trident III GTX Schuhe (Größe 39.5, grau)... Lieferzeit 2-4 Tage 153,95 € Versand kostenfrei Gesamt 153,95 € → zum Angebot
• Lowa TRIDENT III GTX Ws Winterstiefelette Otto Lowa TRIDENT III GTX Ws Winterstiefelette lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 160,00 € Versand kostenfrei Gesamt 160,00 € → zum Angebot
• LOWA Stiefel mittel TRIDENT III GTX Ws anthrazit/mandarine, 38 Amazon Marketplace LOWA Stiefel mittel TRIDENT III GTX Ws anthrazit/mandarine, 38 Auf Lager 160,35 € Versand kostenfrei Gesamt 160,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 56% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
153.95 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37 1/2
38
39
39 1/2
41
41 1/2
Lowa 421981-9709-UK 6, Lowa Damen Trident III GTX Schuhe (Größe 39.5, grau) female ✓ Bester Preis Größe: 39 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 153,95 € Versand kostenfrei Gesamt 153,95 € → zum Angebot
Lowa TRIDENT III GTX Ws Winterstiefelette Otto LOWA (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 160,00 € Versand kostenfrei Gesamt 160,00 € → zum Angebot
LOWA Stiefel mittel TRIDENT III GTX Ws anthrazit/mandarine, 38 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 160,35 € Versand kostenfrei Gesamt 160,35 € → zum Angebot
Lowa Trident 3 GTX Ws anthrazit/mandarine Winterwanderschuhe UK 5 - EU 38 - Schwarz - Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 163,69 € Versand kostenfrei Gesamt 163,69 € → zum Angebot
Lowa 421981_9709, Lowa Trident III GTX Damen Freizeitschuhe, grau, Größe 41 ½ Größe: 41 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
Lowa 421981_9709, Lowa Trident III GTX Damen Freizeitschuhe, grau, Größe 39 female Größe: 39 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
Lowa 421981_9709, Lowa Trident III GTX Damen Freizeitschuhe, grau, Größe 41 female Größe: 41 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
Lowa 421981_9709, Lowa Trident III GTX Damen Freizeitschuhe, grau, Größe 37 ½ Größe: 37 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
Lowa 421981_9709, Lowa Trident III GTX Damen Freizeitschuhe, grau, Größe 38 female Größe: 38 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
Lowa 421981_9709, Lowa Trident III GTX Damen Freizeitschuhe, grau, Größe 39 ½ Größe: 39 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
Lowa Trident III GTX Damen Freizeitschuhe, grau, Größe 38 4063606673500 sport2000 Angebotsinfo 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:26 Uhr.

Lowa TRIDENT III GTX 421981-9709 Test

5/5
★★★★★ Vorbildliche Abwicklung
Elke M Januar 2026

Wegen einer Haglundferse mit Sehnenentzündung musste ich die Schuhe zurückschicken — selbst eine Größe größer verursachte Druckschmerzen. Verarbeitung und Optik der Schuhe waren in Ordnung. Die Rücksendung mit beiliegendem Paketschein funktionierte reibungslos und die Rückerstattung erfolgte zügig.

Top Kundenservice, daher 5 Sterne. Danke an den Verkäufer.

5/5
★★★★★ Tolle Winterboots
Marion Januar 2026

Schnelle, unkomplizierte Lieferung – mein zweites Paar Lowa-Winterschuhe und wieder sehr bequem. Bei normalen Füßen empfehle ich eine Nummer größer zu bestellen. Jetzt, wo in Berlin Schnee und Eis liegen, freue ich mich, sie sofort zu tragen. Besonders die griffigen, rutschfesten Sohlen überzeugen und geben ein sicheres Gefühl bei winterlichem Wetter. LG.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung
Prisca Januar 2026

Ein super warmer winterschuh. Hatte schon viele lowa immer zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grau, schwarz
atmungsaktiv
Damen
Gore-Tex
atmungsaktiv, gefüttert
Synthetik, Textil
Winterstiefel
mit Schnürung
Gore-Tex

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram