Lowa Renegade Warm GTX Mid schwarz grau Winterstiefel

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Ausgestattet mit Gore-Tex Membran, die zuverlässigen Schutz vor Nässe bietet und gleichzeitig atmungsaktiv ist.
• Hochwertiges Obermaterial aus einer Kombination von Glattleder, Nubuk und Textil für optimale Strapazierfähigkeit und Komfort.
• Warmes Innenfutter aus Leder und Wolle sorgt für angenehme Temperaturen auch bei kaltem Wetter.
• Flexible Vibram-Sohle gewährleistet sicheren Halt auf verschiedenen Untergründen und verbessert die Trittsicherheit.
• Schafthöhe von 42-50 cm bietet umfassenden Schutz und Stabilität für Outdoor-Aktivitäten in der kalten Jahreszeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
175,50 €
Ø 171 €
161,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 240,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
175,50 €
Ø 171 €
161,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 240,00 €
ab 175,50 €
49 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 161,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lowa Renegade Warm GTX Mid Herren (Schwarz/Grau) WANDERSCHUHE Lowa Renegade Warm GTX Mid Herren (Schwarz/Grau) Lieferzeit: 1-3 Tage 175,50 € + 3,95 € Versand Gesamt 179,45 € → zum Angebot
• Lowa 411970-9930-8,5, Lowa Wanderschuhe Renegade Warm Mid GTX... tennistown Lowa 411970-9930-8,5, Lowa Wanderschuhe Renegade Warm Mid GTX... 3-4 Werktage 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
• LOWA Stiefel mittel RENEGADE WARM GTX MID schwarz/grau, 43.5 Amazon Marketplace LOWA Stiefel mittel RENEGADE WARM GTX MID schwarz/grau, 43.5 Auf Lager 190,00 € Versand kostenfrei Gesamt 190,00 € → zum Angebot
• Lowa RENEGADE WARM GTX MID Wanderschuh Otto Lowa RENEGADE WARM GTX MID Wanderschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 190,00 € Versand kostenfrei Gesamt 190,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
175.5 €
Ø 1 Mon.
171 €
Tiefstpreis
162 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
41
41 1/2
42
42 1/2
43 1/2
44
44 1/2
45
46
46 1/2
47
48 1/2
Lowa Renegade Warm GTX Mid Herren (Schwarz/Grau) ✓ Bester Preis Größe: 41 1/2 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 175,50 € + 3,95 € Versand Gesamt 179,45 € → zum Angebot
Lowa 411970-9930-8,5, Lowa Wanderschuhe Renegade Warm Mid GTX (Winter-All-Terrain, Größe: 42 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
Lowa 411970-9930-10,5, Lowa Wanderschuhe Renegade Warm Mid GTX (Winter-All-Terrain, Größe: 45 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
Lowa 411970-9930-10, Lowa Wanderschuhe Renegade Warm Mid GTX (Winter-All-Terrain, Größe: 44 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
Lowa 411970-9930-9,5, Lowa Wanderschuhe Renegade Warm Mid GTX (Winter-All-Terrain, Größe: 44 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
Lowa 411970-9930-9, Lowa Wanderschuhe Renegade Warm Mid GTX (Winter-All-Terrain, Größe: 43 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
Lowa 411970-9930-44, Lowa Renegade Warm GTX Mid schwarz/grau (9930) 44 Herren Größe: 44 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 186,95 € Versand kostenfrei Gesamt 186,95 € → zum Angebot
Lowa 411970, Lowa Herren Renegade Warm GTX Mid Winterwanderstiefel, 12 Größe: 47 biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 187,00 € Versand kostenfrei Gesamt 187,00 € → zum Angebot
Lowa 411970, Lowa Herren Renegade Warm GTX Mid Winterwanderstiefel, 11.5 Größe: 46 1/2 biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 187,00 € Versand kostenfrei Gesamt 187,00 € → zum Angebot
Lowa 411970, Lowa Herren Renegade Warm GTX Mid Winterwanderstiefel, 11 Größe: 46 biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 187,00 € Versand kostenfrei Gesamt 187,00 € → zum Angebot
Lowa 411970, Lowa Herren Renegade Warm GTX Mid Winterwanderstiefel, 10 Größe: 44 1/2 biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 187,00 € Versand kostenfrei Gesamt 187,00 € → zum Angebot
Lowa 411970, Lowa Herren Renegade Warm GTX Mid Winterwanderstiefel, 9 Größe: 43 1/2 biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 187,00 € Versand kostenfrei Gesamt 187,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lowa Renegade Warm GTX Mid schwarz grau

Lowa Renegade Warm GTX Mid schwarz grau - Winterkomfort für anspruchsvolle Abenteurer

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für winterliche Outdoor-Aktivitäten. Dieser hochwertige Winterschuh vereint erstklassigen Komfort mit zuverlässigem Schutz vor den Elementen. Designed für ambitionierte Wanderer und Outdoor-Enthusiasten, die auch in der kalten Jahreszeit nicht auf ihre Abenteuer verzichten möchten. Mit seiner robusten Konstruktion und dem durchdachten Design setzt dieser Winterstiefel neue Maßstäbe in Sachen Funktionalität und Tragekomfort.

Optimaler Schutz bei eisigen Temperaturen

Der Winterschuh bietet hervorragende Isolierung gegen Kälte und Nässe. Das integrierte Gore-Tex-Futter sorgt für zuverlässige Wasserdichtigkeit bei gleichzeitiger Atmungsaktivität. Ihre Füße bleiben selbst bei langen Wanderungen in Schnee und Matsch angenehm trocken und warm. Die hochwertige Wollpolsterung im Inneren speichert die Körperwärme effektiv und garantiert ein behagliches Fußklima auch bei frostigen Temperaturen. So können Sie sich voll und ganz auf Ihr Outdoor-Erlebnis konzentrieren, ohne sich Gedanken um kalte oder nasse Füße machen zu müssen.

Lowa Renegade Warm GTX Mid schwarz grau Test

5/5
★★★★★ Passform top
Amazonkundin November 2025

Gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Sole festkleben aber guter schuh
FraunhoferF Januar 2026

Guter Siefel, aber leider verrutscht die Sole, ich musste sie mit sekundenkleber festkleben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz, silber
Leder, atmungsaktiv
Herren
Gore-Tex, Leder, Wolle
atmungsaktiv, gefüttert
Glattleder, Leder, Nubuk, Textil, Wolle
Winterstiefel
40,5 cm, 42,5 cm, 42 cm, 44 cm, 50 cm
Gummi, Synthetik, Vibram
flexibel
mit Schnürung
wasserdicht, winddicht
Gore-Tex

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram