Lowa Professional Stiefel Z-6S GTX C dunkelbraun Jagdstiefel

• Gore-Tex-Membran hält bei Nässe trocken und transportiert Schweiß ab
• Rutschfeste Gummi-Kautschuk-Ledersohle für sicheren Tritt auf Gras, Schnee und Wasser
• Glattleder-Textil-Obermaterial vereint Strapazierfähigkeit mit Flexibilität
• Gepolstertes Lederfußbett dämpft bei langen Pirschgängen
• Atmungsaktive Ausstattung reguliert Feuchtigkeit bei Bewegung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
148,41 €
Ø 153 €
140,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
148,41 €
Ø 153 €
140,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,00 €
ab 148,41 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 140,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lowa 320688-0731-5, Lowa Military-Stiefel Arbeitsschuhe Z-6S GTX (Veloursleder, tennistown Lowa 320688-0731-5, Lowa Military-Stiefel Arbeitsschuhe Z-6S GTX (Veloursleder, 3-4 Werktage 148,41 € + 5,50 € Versand Gesamt 153,91 € → zum Angebot
• Lowa Z-6S GTX C TF Stiefel Dunkelbraun : Dunkelbraun 44 - Schwarz - 44 Kaufland Lowa Z-6S GTX C TF Stiefel Dunkelbraun : Dunkelbraun 44 - Schwarz - 44 2-3 Werktage 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
• LOWA Professional Z-6S GTX C Wanderstiefel Otto LOWA Professional Z-6S GTX C Wanderstiefel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 200,00 € Versand kostenfrei Gesamt 200,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
148.41 €
Ø 1 Mon.
153 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
38
41 1/2
42
42 1/2
43 1/2
44
44 1/2
45
46
48
49 1/2
51
Lowa 320688-0731-5, Lowa Military-Stiefel Arbeitsschuhe Z-6S GTX (Veloursleder, ✓ Bester Preis Größe: 38 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 148,41 € + 5,50 € Versand Gesamt 153,91 € → zum Angebot
Lowa 320688-0731-7,5, Lowa Military-Stiefel Arbeitsschuhe Z-6S GTX (Veloursleder, Größe: 41 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 148,41 € + 5,50 € Versand Gesamt 153,91 € → zum Angebot
Lowa 310688-0731-11, Lowa Military-Stiefel-Arbeitsschuhe Z-6S GTX C (Veloursleder, Größe: 46 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 152,91 € Versand kostenfrei Gesamt 152,91 € → zum Angebot
Lowa 310688-0731-15, Lowa Military-Stiefel-Arbeitsschuhe Z-6S GTX C (Veloursleder, Größe: 51 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 152,91 € Versand kostenfrei Gesamt 152,91 € → zum Angebot
Lowa 310688-0731-9,5, Lowa Military-Stiefel-Arbeitsschuhe Z-6S GTX C (Veloursleder, Größe: 44 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 152,91 € Versand kostenfrei Gesamt 152,91 € → zum Angebot
Lowa 310688-0731-10, Lowa Military-Stiefel-Arbeitsschuhe Z-6S GTX C (Veloursleder, Größe: 44 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 152,91 € Versand kostenfrei Gesamt 152,91 € → zum Angebot
Lowa 310688-0731-8,5, Lowa Military-Stiefel-Arbeitsschuhe Z-6S GTX C (Veloursleder, Größe: 42 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 152,91 € Versand kostenfrei Gesamt 152,91 € → zum Angebot
Lowa 310688-0731-8, Lowa Military-Stiefel-Arbeitsschuhe Z-6S GTX C (Veloursleder, Größe: 42 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 152,91 € Versand kostenfrei Gesamt 152,91 € → zum Angebot
Lowa 310688-0493-9, Lowa Military-Stiefel-Arbeitsschuhe Z-6S GTX C (Veloursleder, Größe: 43 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 153,00 € Versand kostenfrei Gesamt 153,00 € → zum Angebot
Lowa 310688-0493-12,5, Lowa Military-Stiefel-Arbeitsschuhe Z-6S GTX C (Veloursleder, Größe: 48 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 153,00 € Versand kostenfrei Gesamt 153,00 € → zum Angebot
Lowa 310688-0493-10,5, Lowa Military-Stiefel-Arbeitsschuhe Z-6S GTX C (Veloursleder, Größe: 45 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 153,00 € Versand kostenfrei Gesamt 153,00 € → zum Angebot
Lowa 310688-0493-14, Lowa Military-Stiefel-Arbeitsschuhe Z-6S GTX C (Veloursleder, Größe: 49 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 153,00 € Versand kostenfrei Gesamt 153,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 12:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lowa Professional Stiefel Z-6S GTX C dunkelbraun

Lowa Z-6S GTX C – Jagdstiefel für nasses Gelände

Vom feuchten Waldweg über taubedeckte Wiesen bis zu verschneiten Pfaden stellt der Untergrund bei der Jagd hohe Anforderungen an das Schuhwerk. Dieser Jagdstiefel vereint wasserdichte Gore-Tex-Membran mit einer rutschhemmenden Sohle aus Gummi, Kautschuk und Leder. Das Obermaterial kombiniert Glattleder mit Textilanteilen, wodurch das Modell eine Balance zwischen Strapazierfähigkeit und Flexibilität erreicht. Die gepolsterte Ausstattung sorgt bei langen Ansitzen und Pirschgängen für Tragekomfort, während die atmungsaktive Konstruktion Feuchtigkeit von innen nach außen transportiert.

Trockene Füße ohne Hitzestau

Die Gore-Tex-Auskleidung dichtet gegen Nässe von außen ab und leitet gleichzeitig Wasserdampf nach außen. Bei Durchquerungen von nassem Gras oder Schnee bleibt der Fuß trocken, während die atmungsaktive Membran bei Bewegung entstehende Feuchtigkeit abtransportiert. Das gepolsterte Lederfußbett verstärkt den Komfort durch weiche Dämpfung und nimmt Feuchtigkeit auf. Diese Kombination funktioniert besonders bei mittleren Temperaturen und wechselnden Bedingungen. Bei sehr intensiver Anstrengung oder hohen Außentemperaturen kann die wasserdichte Barriere die Luftzirkulation einschränken, was bei diesem robusten Jagdstiefel dem üblichen Kompromiss zwischen Wetterschutz und Belüftung entspricht.

Lowa Professional Stiefel Z-6S GTX C dunkelbraun Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lowa Professional Stiefel Z-6S GTX C dunkelbraun? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Jagdstiefel
braun
Herren
Ausstattung
Gummi, Kautschuk, Leder
Gore-Tex
Eigenschaften
Gore-Tex
Glattleder, Leder, Textil
atmungsaktiv, gepolstert, wasserdicht
Gras, Schnee, Wasser
rutschfest, rutschhemmend
Leder, gepolstert

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram