L'Oréal Elvital Hydra[Hyaluronic Feuchtigkeits-Auffüllendes Haarshampoo (1000ml)

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Shampoo Ich wünsche mir: Feuchtigkeit - Reinigung Menge in ml: 1.000 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
7,99 €
Ø 8 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
7,99 €
Ø 8 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
ab 7,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis L'Oréal Paris Elvital Hydra Hyaluronic feuchtigkeitsspendendes XXXL Shampoo... Amazon L'Oréal Paris Elvital Hydra Hyaluronic feuchtigkeitsspendendes XXXL Shampoo... Auf Lager 7,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
• L'Oréal Paris Elvital Hydra [Hyaluronic] Feuchtigkeits-Auffüllendes... Flaconi L'Oréal Paris Elvital Hydra [Hyaluronic] Feuchtigkeits-Auffüllendes... 1-2 Tage 8,25 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,15 € → zum Angebot
• L'ORÉAL PARIS Haarshampoo ELVITAL HYDRA HYALURONIC SHAMPOO, Hyaluronsäure für Otto L'ORÉAL PARIS Haarshampoo ELVITAL HYDRA HYALURONIC SHAMPOO, Hyaluronsäure für lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.99 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
L'Oréal Paris Elvital Hydra Hyaluronic feuchtigkeitsspendendes XXXL Shampoo für ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,99 € 7.99 / l + 2,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
L'Oréal Paris Elvital Hydra Hyaluronic feuchtigkeitsspendendes XXXL Shampoo für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,99 € 7.99 / l + 2,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
L'Oréal Paris Elvital Hydra [Hyaluronic] Feuchtigkeits-Auffüllendes Haarshampoo Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 8,25 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,15 € → zum Angebot
L'ORÉAL PARIS Haarshampoo ELVITAL HYDRA HYALURONIC SHAMPOO, Hyaluronsäure für Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
L'Oréal Paris Elvital Hydra Feuchtigkeitsauffüllendes Shampoo 1000 ml Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 4 Werktage 9,99 € 9.99 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:34 Uhr.

L'Oréal Elvital Hydra[Hyaluronic Feuchtigkeits-Auffüllendes Haarshampoo (1000ml) Test

5/5
★★★★★ Spendet Feuchtigkeit und macht die Haare schön weich!
Mani März 2026

Das L'Oréal Elvital Hydra Hyal hat mich überzeugt: Schon nach wenigen Anwendungen sind meine Haare spürbar weicher und gepflegter. Die Hyaluron-Formel spendet intensive Feuchtigkeit, ohne das Haar zu beschweren; Ergebnis: lockeres, glänzendes und gesund wirkendes Haar. Der dezente, angenehme Duft macht die Anwendung sympathisch. Die cremige Konsistenz verteilt sich leicht und lässt sich vollständig ausspülen.

Bei meinen trockenen, strapazierten Spitzen verbesserten sich Kämmbarkeit und Geschmeidigkeit deutlich. Für alle mit trockenen oder geschädigten Haarstrukturen ist dieses Produkt eine klare Empfehlung — ich kaufe es definitiv wieder. ⭐⭐⭐⭐⭐.

5/5
★★★★★ 1 Liter Shampoo, toller Duft
Jeanny Dezember 2025

Ausgezeichnetes Shampoo 1‑Liter — ergiebig für etwa 4–6 Monate bei ausschließlicher Kopfhautwäsche. Himmlischer Duft, schöne Farbe und hinterlässt seidig geschmeidiges Haar. Ideal für nachhaltige Pflege und langanhaltende Frische.

5/5
★★★★★ Ein tolles Shampoo
S. K November 2024

L'Oréal Paris Elvital Hydra Hyaluronic Shampoo überzeugt mit angenehmer Konsistenz — weder zu flüssig noch zu dick — lässt sich gut verteilen und schäumt ausreichend. Die Hyaluronsäure spendet sichtbar Feuchtigkeit: weichere, geschmeidigere Längen, leichteres Entwirren und gepflegte Spitzen ohne beschwerendes Gefühl. Langfristig sorgt die Serie für mehr Glanz, weniger Frizz und einen spürbaren Feuchtigkeitsboost.

Bei feinem oder schnell fettendem Haar sollte man Spülung und Kur sparsam dosieren, sonst können sie beschweren. Fazit: Effektive Feuchtigkeitspflege für trockenes und strapaziertes Haar — ideal für alle, die Hyaluronsäure gegen Trockenheit, Frizz und spröde Spitzen suchen.

5/5
★★★★★ Gut für Problemhaare
von Peter K. August 2024

Die Hydra Serie verwandelt strapaziertes, trockenes und dehydriertes Haar sofort. Es wird entwirrt, seidig und lässt sich einfach stylen. Das Shampoo nährt das Haar bis in die Tiefe und sorgt für Glättung. Einfach schütteln, ins Haar einmassieren und gründlich ausspülen – so zaubert man wunderschönes Haar!.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Shampoo
Eigenschaften
Feuchtigkeit, Reinigung
Inhalt
1.000 ml
Hyaluron

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram