Löffler Premium Sportswear Löffler Unterhose Transtex Warm Men black (10734-990) Funktionsunterhose

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Funktionsunterhose - Skiunterwäsche Materialzusammensetzung: 20% Baumwolle - 21% Modal - 3% Elastan - 56% Polypropylen Funktionsmaterial: Transtex Warm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
41,64 €
Ø 43 €
41,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
41,64 €
Ø 43 €
41,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
ab 41,64 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Löffler Trantex Unterhose Warm Herren Funktionshose-Schwarz-54 SportOkay Löffler Trantex Unterhose Warm Herren Funktionshose-Schwarz-54 sofort lieferbar 41,64 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,59 € → zum Angebot
• LÖFFLER Herren UNTERHOSE LANG TRANSTEX® WARM intersport LÖFFLER Herren UNTERHOSE LANG TRANSTEX® WARM Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 48,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 52,85 € → zum Angebot
• Löffler Herren Unterhose lang Transtex Warm, schwarz, 54, 10734 Amazon Marketplace Löffler Herren Unterhose lang Transtex Warm, schwarz, 54, 10734 61,50 € Versand kostenfrei Gesamt 61,50 € → zum Angebot
• Löffler Funktionstights M LONG UNDERPANTS TRANSTEX WA Otto Löffler Funktionstights M LONG UNDERPANTS TRANSTEX WA lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,94 € → zum Angebot
Varianten: Löffler Unterhose Transtex Warm Men (10734)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
41.64 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Löffler Trantex Unterhose Warm Herren Funktionshose-Schwarz-54 ✓ Bester Preis SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 41,64 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,59 € → zum Angebot
LÖFFLER Herren UNTERHOSE LANG TRANSTEX® WARM intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 48,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 52,85 € → zum Angebot
Löffler Men Long Underpants Transtex Warm 180 black (990) 54 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 54,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 58,10 € → zum Angebot
Löffler - Transtex® Leggings Herren schwarz 81703_1342 Sport Bittl Angebotsinfo 54,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
Löffler Long Underpants Transtex Warm Funktionshose Herren black - 54 Skitreff DE Angebotsinfo 1-3 Werktage 55,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
Löffler UNTERHOSE LANG TRANSTEX® WARM - Herren - 54 black (990) SkiXpress Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Löffler Herren Unterhose lang Transtex Warm, schwarz, 54, 10734 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 61,50 € Versand kostenfrei Gesamt 61,50 € → zum Angebot
Löffler Funktionstights M LONG UNDERPANTS TRANSTEX WA Otto Sport Erdl (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,94 € → zum Angebot
Löffler Underpants Transtex® Warm Unterhose, schwarz 9008805093600 sport2000 Angebotsinfo 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:08 Uhr.

Löffler Premium Sportswear Löffler Unterhose Transtex Warm Men black (10734-990) Test

5/5
★★★★★ Warm und gute Qualität
Marcus M Oktober 2019

Diese Hose hält mich auf meiner 40 km langen Fahrt zur Arbeit im Winter schön warm. Die Qualität und die Nähte sind nach vielen Jahren immer noch top. Keine bessere Option für kalte Tage!.

5/5
★★★★★ die Hose schlechthin
Gerald F Januar 2017

Ich wiege 84 Kilo und bin 186 cm groß. Die Größe L dieser Unterhose passt perfekt. Sie ist ideal für Temperaturen unter null Grad und hält sehr warm. In Kombination mit meiner Gore Radhose funktioniert alles perfekt.

Ursprünglich wollte ich mir eine Vaude Unterhose zulegen, aber sie war in der falschen Größe zu klein. Das Material dieser Löffler Unterhose ist jedoch ebenfalls von hoher Qualität. Obwohl der Preis doppelt so hoch war wie bei Vaude, habe ich anscheinend ein Schnäppchen gemacht.

5/5
★★★★★ Viel probiert und jetzt erst zufrieden
Jens R Januar 2016

Diese Löffler Unterhose hält auch bei niedrigen Temperaturen um den Nullpunkt wirklich warm. Ideal zum Fußballspielen oder für Outdoor-Aktivitäten. Mit exzellenter Temperaturregulierung bietet sie optimalen Tragekomfort, ohne zu frieren oder zu schwitzen. Wer Wert auf Qualität legt, wird von dieser Unterhose begeistert sein. Ideal für kalte Tage!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Boomberman April 2015

Diese Thermohose hält mich warm und trocken auf meinen Fahrradfahrten im Winter. Nach 15 km schwitze ich nicht darunter. Sehr zufrieden und würde sie wieder kaufen. Ideal für lange Strecken bei kaltem Wetter!.

4/5
★★★★☆ Super Qualität und hält sehr warm ohne zu schwitzenaber, aber etwas zu teuer
Klaatu O Januar 2023

Der Pullover ist super bequem und hält mich auch bei extrem kaltem Wetter schön warm. Trotz meiner Größe 58 passt er perfekt und ist nicht zu lang. Die Stoffqualität und Verarbeitung sind top, aber der Preis ist etwas hoch. Ideal für lange Winterspaziergänge, wenn ich eine dünnere Jacke trage. Insgesamt habe ich bereits zwei davon bestellt.

4/5
★★★★☆ Angenehme Skiunterwäsche
Appollinaris Dezember 2015

Bequeme Skiunterwäsche, die meinen Erwartungen entspricht. Die Unterhose ist etwas eng an den Waden, aber insgesamt angenehm zu tragen. Ideal für Skifahrer, die Qualität schätzen.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
Funktionsunterhose, Skiunterwäsche
Allgemeines
20% Baumwolle, 21% Modal, 3% Elastan, 56% Polypropylen
Material & Pflege
Transtex Warm
Polypropylen
Merkmale
atmungsaktiv
schwarz
Herren
lang
Löffler Transtex Warm
Ski

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram