Löffler Bike Tights HB RF SQL schwarz Radlerhose

• Atmungsaktives Polyamid-Wolle-Gemisch transportiert Feuchtigkeit zuverlässig nach außen
• Slim Fit Passform reduziert Luftwiderstand und folgt jeder Beinbewegung
• Schnelltrocknende Eigenschaften ermöglichen kurze Trockenzeiten zwischen Einsätzen
• Elastischer Bund erleichtert An- und Ausziehen ohne zusätzliche Verschlüsse
• Temperaturausgleichendes Material reguliert Körperklima bei wechselnden Bedingungen
• Unisex-Design für Damen und Herren bietet breite Einsatzmöglichkeiten beim Rennradfahren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
105,20 €
Ø 105 €
105,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
105,20 €
Ø 105 €
105,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,99 €
ab 105,20 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 105,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Löffler 28918-990-EU 56, Löffler Herren Hotbond Rf SQL Radhose kurz (Größe... Bergzeit Löffler 28918-990-EU 56, Löffler Herren Hotbond Rf SQL Radhose kurz (Größe... Lieferzeit 2-4 Tage 105,20 € Versand kostenfrei Gesamt 105,20 € → zum Angebot
• Löffler 28918-990-54, Löffler Men Bike Tights Hotbond RF SQL black (990) 54... sportfits.de Löffler 28918-990-54, Löffler Men Bike Tights Hotbond RF SQL black (990) 54... Lieferzeit 5-7 Werktage 112,85 € Versand kostenfrei Gesamt 112,85 € → zum Angebot
• Löffler Men Bike Tights Hotbond RF SQL black (990) 46 Ski-Outdoor Löffler Men Bike Tights Hotbond RF SQL black (990) 46 Lieferzeit 5-7 Werktage 113,85 € Versand kostenfrei Gesamt 113,85 € → zum Angebot
• Löffler 2891899048, Löffler - Bike Tights Hotbond RF SQL - Radhose Gr 48... Bergfreunde Löffler 2891899048, Löffler - Bike Tights Hotbond RF SQL - Radhose Gr 48... 2 - 4 Werktage 113,96 € Versand kostenfrei Gesamt 113,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
105.2 €
Ø 1 Mon.
105 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
46
48
50
52
54
56
Löffler 28918-990-EU 56, Löffler Herren Hotbond Rf SQL Radhose kurz (Größe XXL, ✓ Bester Preis Größe: 56 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 105,20 € Versand kostenfrei Gesamt 105,20 € → zum Angebot
Löffler 28918-990-EU 48, Löffler Herren Hotbond Rf SQL Radhose kurz (Größe S, Größe: 48 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 105,20 € Versand kostenfrei Gesamt 105,20 € → zum Angebot
Löffler 28918-990-EU 46, Löffler Herren Hotbond Rf SQL Radhose kurz (Größe XS, Größe: 46 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 105,20 € Versand kostenfrei Gesamt 105,20 € → zum Angebot
Löffler Herren Hotbond Rf SQL Radhose kurz Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 105,20 € Versand kostenfrei Gesamt 105,20 € → zum Angebot
Löffler 28918-990-54, Löffler Men Bike Tights Hotbond RF SQL black (990) 54 Herren Größe: 54 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 112,85 € Versand kostenfrei Gesamt 112,85 € → zum Angebot
Löffler Men Bike Tights Hotbond RF SQL black (990) 46 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 113,85 € Versand kostenfrei Gesamt 113,85 € → zum Angebot
Löffler 28918-990-46, Löffler Men Bike Tights Hotbond RF SQL black (990) 46 Herren Größe: 46 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 113,85 € Versand kostenfrei Gesamt 113,85 € → zum Angebot
Löffler 28918-990-56, Löffler Men Bike Tights Hotbond RF SQL black (990) 56 Herren Größe: 56 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 113,85 € Versand kostenfrei Gesamt 113,85 € → zum Angebot
Löffler 28918-990-48, Löffler Men Bike Tights Hotbond RF SQL black (990) 48 Herren Größe: 48 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 113,85 € Versand kostenfrei Gesamt 113,85 € → zum Angebot
Löffler 2891899048, Löffler - Bike Tights Hotbond RF SQL - Radhose Gr 48 schwarz Größe: 48 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 113,96 € Versand kostenfrei Gesamt 113,96 € → zum Angebot
Löffler 2891899052, Löffler - Bike Tights Hotbond RF SQL - Radhose Gr 52 schwarz Größe: 52 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 113,96 € Versand kostenfrei Gesamt 113,96 € → zum Angebot
Löffler 28918-990-50, Löffler Men Bike Tights Hotbond RF SQL black (990) 50 Herren Größe: 50 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 118,35 € Versand kostenfrei Gesamt 118,35 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Löffler Bike Tights HB RF SQL schwarz

Löffler Bike Tights HB RF SQL schwarz

Atmungsaktive Materialien bilden das Fundament dieser Radlerhose. Die Kombination aus Polyamid, Wolle, Baumwolle und Elasthan sorgt für einen kontinuierlichen Feuchtigkeitstransport von der Haut nach außen. Bei intensiven Anstiegen oder längeren Ausfahrten bleibt das Körperklima angenehm trocken. Das schnelltrocknende Gewebe verkürzt zudem die Zeit zwischen Waschgang und nächster Nutzung erheblich. Der elastische Bund ermöglicht eine unkomplizierte Handhabung ohne Knöpfe oder Reißverschlüsse.

Enganliegende Passform für sportliche Anforderungen

Die Slim Fit Passform sitzt körpernah und reduziert Luftwiderstand bei höheren Geschwindigkeiten. Dieser enganliegende Schnitt folgt den Bewegungen beim Treten, ohne Falten zu werfen oder zu verrutschen. Das elastische Materialgewebe passt sich verschiedenen Körperformen an und ermöglicht vollständige Beinbewegungen ohne Einschränkung. Wer erstmals von weiten Alltagshosen auf sportliche Radbekleidung wechselt, benötigt eine kurze Gewöhnungsphase an die körpernahe Passform. Der Komfortgewinn bei längeren Ausfahrten macht diese Umstellung jedoch schnell wett.

Löffler Bike Tights HB RF SQL schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Löffler Bike Tights HB RF SQL schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Radlerhose
Damen, Herren, Unisex
schwarz
Ausstattung
mit elastischem Bund
Eigenschaften
Baumwolle, Elasthan, Polyamid, Stretch, Wolle
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, elastisch, schnelltrocknend, temperaturausgleichend
Slim Fit, enganliegend
Rennrad
Maße & Gewicht
kurz
Weitere Daten
mit Einsatz, mit Netzträgern, mit Reflektoren, mit Sitzpolster

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram