Lionelo Beistellbett Leonie Plus Grey Stone

★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: neigbar Farbe: grau Produkttyp: Beistellbett
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
134,99 €
Ø 135 €
134,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
134,99 €
Ø 135 €
134,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,99 €
ab 134,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 134,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lionelo Leonie Plus 3 in 1 Kinderbett bis 9kg, Zustellbett und Wiege, Amazon Lionelo Leonie Plus 3 in 1 Kinderbett bis 9kg, Zustellbett und Wiege, Auf Lager 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
• lionelo Reisebett Leonie Plus (Set, Set) SUPER Babytragetasche, Wiege,... Otto lionelo Reisebett Leonie Plus (Set, Set) SUPER Babytragetasche, Wiege,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
• Lionelo Beistellbett Leonie Plus 3in1, grau Babywalz Lionelo Beistellbett Leonie Plus 3in1, grau 2-4 Werktage 134,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 136,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
134.99 €
Ø 1 Mon.
135 €
Tiefstpreis
135 €
Preisalarm aktivieren
lionelo Reisebett Leonie Plus (Set, Set) SUPER Babytragetasche, Wiege, freistehendes ✓ Bester Preis Otto BrandLine Group (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
Lionelo Leonie Plus 3 in 1 Kinderbett bis 9kg, Zustellbett und Wiege, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
Lionelo Leonie Plus 3 in 1 Kinderbett bis 9kg, Zustellbett und Wiege, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
Lionelo Beistellbett Leonie Plus 3in1, grau Babywalz Angebotsinfo 2-4 Werktage 134,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 136,98 € → zum Angebot
Lionelo Beistellbett Leonie Plus 3in1 Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:22 Uhr.

Lionelo Beistellbett Leonie Plus Grey Stone Test

5/5
★★★★★ Satisfied !
Aytan April 2025

Dieses Beistellbett ist ausgezeichnet und äußerst bequem! Mein Baby ist 8 Monate alt und wiegt 8 kg, und es passt immer noch perfekt hinein! Der Wippmechanismus ist ebenfalls ein tolles Extra! Ich bin auch mit der Qualität sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung
Kindle K Dezember 2023

Das Beistellbett überzeugt uns voll und ganz. Einziger Nachteil: Es hat lediglich zwei Rollen, was das Verschieben erschwert. Mein Mann hat zusätzlich zwei Rollen montiert, sodass es nun leichter und leiser zu bewegen ist. Insgesamt eine gute Wahl für einen komfortablen Schlafplatz neben dem Elternbett!.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Amazon Kunde August 2022

Trotz der teilweise negativen Bewertungen wegen des Geruchs haben wir uns entschieden, dieses Beistellbett zu kaufen, da es uns optisch und preislich zusagte. Zu unserer Freude riechen die Bezüge und die Matratze nicht unangenehm oder chemisch. Der Aufbau war denkbar einfach, und die Wiegefunktion ist ein echtes Highlight.

Allerdings kann ich die vorherigen Bewertungen zur Matratze bestätigen: Sie ist recht hart. Da Babys nicht zu weich liegen sollten, planen wir, uns bis zur Geburt über alternative Matratzen zu informieren. Insgesamt sind wir jedoch sehr zufrieden mit unserem Kauf!.

4/5
★★★★☆ Solides Banybett und transportabel für Urlaub etc.
Fabian G Februar 2025

Wir benötigten ein Babybett für unser Neugeborenes, das gleichzeitig transportabel für Urlaube ist. Dieses Modell war die perfekte Wahl! Es lässt sich leicht zerlegen und passt in die mitgelieferte Transporttasche. Die Qualität und Verarbeitung des Bettes sind hervorragend und robust.

Allerdings gestaltet sich die Höhenverstellung allein etwas kompliziert, weshalb wir einen Stern abziehen. Trotzdem sind wir insgesamt sehr zufrieden mit diesem Kinderbett und können es jedem empfehlen, der ein praktisches und langlebiges Produkt sucht.

4/5
★★★★☆ Schick und erfüllt seinen Zweck - außer die Rollen
Nadine August 2023

Das Beistellbett überzeugt optisch und ist leicht zusammenzubauen. Einziger Mangel sind die Rollen: sie sitzen nur an der hinteren Längsseite und nicht beidseitig, wodurch das Bett sich kaum verschieben lässt. Für den Raumwechsel ist es ungeeignet — man muss es tragen, was recht schwer fällt. Als dauerhaftes Beistellbett erfüllt es meiner Meinung nach jedoch vollkommen seinen Zweck.

3/5
★★★☆☆ Visuell Top leider Matratze zu dünn
mino y Mai 2025

Das Reisebett überzeugt optisch und die Verarbeitung ist in Ordnung. Leider ist die Matratze mit nur 3 cm viel zu dünn. Zudem konnten wir keine passende Matratze für die Größe finden. Es ist schade, denn visuell gefällt uns das Bett wirklich gut.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
neigbar
grau
Beistellbett

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram