Lionelo Bastiaan One black carbon Kinderautositz

★★★★ (56 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinderautositz - Reboarder Körpergewicht: 0-36 kg Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,00 €
Ø 139 €
139,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,00 €
Ø 139 €
139,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,99 €
ab 139,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis lionelo Autokindersitz BASTIAAN I-SIZE, ab: ab Geburt, bis: bis 12 Jahre, ab:... Otto lionelo Autokindersitz BASTIAAN I-SIZE, ab: ab Geburt, bis: bis 12 Jahre, ab:... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
• Lionelo Bastiaan i-Size 360° drehbarer Kindersitz Gruppe 0/1/2/3, 0-36 kg,... Amazon Lionelo Bastiaan i-Size 360° drehbarer Kindersitz Gruppe 0/1/2/3, 0-36 kg,... Auf Lager 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
• Lionelo Bastiaan i-Size Autokindersitz ab Geburt bis 12 Jahre, ab 0 kg bis 36... Kaufland Lionelo Bastiaan i-Size Autokindersitz ab Geburt bis 12 Jahre, ab 0 kg bis 36... 1-4 Werktage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
• Lionelo Kindersitz BASTIAAN Baby-markt Lionelo Kindersitz BASTIAAN Lieferzeit 2-4 Tage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Varianten: Lionelo Bastiaan One
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
139 €
Ø 1 Mon.
139 €
Tiefstpreis
139 €
Preisalarm aktivieren
lionelo Autokindersitz BASTIAAN I-SIZE, ab: ab Geburt, bis: bis 12 Jahre, ab: 40,00 ✓ Bester Preis Otto BrandLine Group (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Lionelo Bastiaan i-Size 360° drehbarer Kindersitz Gruppe 0/1/2/3, 0-36 kg, 40-150 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Lionelo Bastiaan i-Size 360° drehbarer Kindersitz Gruppe 0/1/2/3, 0-36 kg, 40-150 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Lionelo Bastiaan i-Size Autokindersitz ab Geburt bis 12 Jahre, ab 0 kg bis 36 kg, Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Lionelo Kindersitz BASTIAAN Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Lionelo B0CJC56Z5H, Lionelo Bastiaan (Reboarder, ECE R129/i-Size Norm) (B0CJC56Z5H) Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-17 Werktage 154,32 € Versand kostenfrei Gesamt 154,32 € → zum Angebot
Lionelo Kindersitz BASTIAAN, schwarz Babywalz Angebotsinfo 2-4 Werktage 154,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 156,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:27 Uhr.

Lionelo Bastiaan One black carbon Test

5/5
★★★★★ Preis- Leistung Top
Chantal F Oktober 2023

Dieser mitwachsende Kindersitz mit 360-Grad-Drehung überzeugt mit tollem Design und angenehmem Stoff. Trotz kleiner Schwierigkeiten mit der Drehung an der Rücksitzbank erfüllt er seinen Zweck. Ein praktisches und sicheres Produkt für mein Kind.

5/5
★★★★★ Lionelo Bastiaan Kindersitz Auto Kindersitz Isofix und Top Tether Kindersitz Drehbar um 360 Grad
Susanne August 2023

Dieser Autositz für Kinder bietet eine gute Qualität und ein gutes Preis-Leistungsverhältnis. Die Montage des Isofix im Auto ist einfach, obwohl er sich schwer drehen lässt in kleinen Autos. Im großen Auto gibt es keine Probleme.

Der Sitz ist stabil und wackelt nicht. Eine klare Empfehlung! Gerne wieder!.

5/5
★★★★★ Sehr guter Sitz mit guter Preis Leistung
jens R Februar 2023

Wir haben diesen Autositz nun zum zweiten Mal gekauft und sind sehr zufrieden. Die Installation dank Isofix ist einfach und schnell. In einem Auto nutzen wir ihn bereits seit 18 Monaten und er erfüllt seinen Zweck absolut zuverlässig.

Die Drehverstellung funktioniert einwandfrei. Ich kann diesen Autositz definitiv weiterempfehlen und finde, dass er qualitativ mit teureren Modellen mithalten kann.

5/5
★★★★★ Super schön das 2 mal jetzt gekauft
Kühn S Dezember 2022

Super schöne und hochwertige Babykleidung! Wir sind begeistert von der Qualität und dem Design. Nach dem Kauf eines roten Outfits für unsere Tochter im Jahr 2019 haben wir jetzt auch eins in Blau für unseren 4 Monate alten Sohn erworben. Es sieht auch nach mehreren Wäschen noch aus wie neu. Kann es nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Ein toller Kindersitz für wenig Geld
Flora November 2022

Dieser Sitz hat unsere Erwartungen in den letzten zwei Jahren täglich übertroffen. Die Drehfunktion erleichtert den Gebrauch enorm und der Bezug hat trotz mehrerer Wäschen seine Form behalten. Einziger Minuspunkt war die kaputte Kopfstütze, aber der Händler hat das Problem schnell und kulant gelöst. Insgesamt sind wir sehr zufrieden mit diesem hochwertigen Produkt.

5/5
★★★★★ Practical
Muqadasa I November 2022

Der Autositz gefällt mir sehr gut. Die bequemen Einstellungen sind top. Sehr schickes Äußeres. Dank der Drehfunktion super funktional. Baby mochte es nicht, aus dem Autositz genommen zu werden - also, Baby hat zugestimmt 👍 Auch der Kundenservice ist hervorragend.

Meinungen 1 bis 6 von 56

Allgemeine Daten
Kinderautositz, Reboarder
schwarz
0-36 kg
Ausstattung
mit Autosicherheitsgurt
8-fach
mit Isofix
mit Top-Tether
Eigenschaften
atmungsaktiv, waschbar
5
drehbar, mit Sonnen-/Regendach, mit verstellbarer Rückenlehne
gegen Fahrtrichtung, in Fahrtrichtung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram