Lionelo Autokindersitz NEAL i-Size 100-150 cm Schwarz Carbon Kinderautositz

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der i-Size zertifizierte Autokindersitz eignet sich für Kinder von 100-150 cm und deckt mehrere Altersgruppen optimal ab.
• Das integrierte ISOFIX-System ermöglicht eine stabile Befestigung und sorgt für maximale Sicherheit während jeder Fahrt.
• Die verstellbare Rückenlehne passt sich an die wachsende Körpergröße an und garantiert ergonomischen Komfort auf langen Strecken.
• Der abnehmbare und gepolsterte Bezug mit gepolsterter Kopfstütze bietet hohen Sitzkomfort und erleichtert die hygienische Pflege erheblich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,99 €
Ø 100 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,99 €
Ø 100 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 99,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LIONELO NEAL I-SIZE Kindersitz, Gruppe 2 3, von 100-150 cm Von ca. 3 bis 12... Amazon LIONELO NEAL I-SIZE Kindersitz, Gruppe 2 3, von 100-150 cm Von ca. 3 bis 12... Auf Lager 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
• lionelo Autokindersitz NEAL I-SIZE, ab: ca. 3,5 Jahre (entsprechend einer Otto lionelo Autokindersitz NEAL I-SIZE, ab: ca. 3,5 Jahre (entsprechend einer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
• Kindersitz Neal i-Size 100-150 cm, bis 12 Jahren, Verstellbare Kopfstütze, Kaufland Kindersitz Neal i-Size 100-150 cm, bis 12 Jahren, Verstellbare Kopfstütze, 1-4 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.99 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
lionelo Autokindersitz NEAL I-SIZE, ab: ca. 3,5 Jahre (entsprechend einer ✓ Bester Preis Otto BrandLine Group (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
LIONELO NEAL I-SIZE Kindersitz, Gruppe 2 3, von 100-150 cm Von ca. 3 bis 12 Jahren Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
LIONELO NEAL I-SIZE Kindersitz, Gruppe 2 3, von 100-150 cm Von ca. 3 bis 12 Jahren Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Kindersitz Neal i-Size 100-150 cm, bis 12 Jahren, Verstellbare Kopfstütze, Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:23 Uhr.

Testbericht Lionelo Autokindersitz NEAL i-Size 100-150 cm Schwarz Carbon

Lionelo Autokindersitz NEAL i-Size 100-150 cm Schwarz Carbon für maximale Sicherheit im Straßenverkehr

Eltern, die bei der Sicherheit ihrer Kinder keine Kompromisse eingehen möchten, finden in diesem Kinderautositz einen zuverlässigen Begleiter für jede Fahrt. Das Modell erfüllt die strengen i-Size-Normen und bietet Kindern mit einer Körpergröße von 100 bis 150 cm einen durchdachten Schutz bei jedem Fahrkilometer. Die Carbon-Optik in elegantem Schwarz fügt sich harmonisch in jedes Fahrzeuginterieur ein, während die solide Verarbeitung höchste Sicherheitsstandards gewährleistet. Dank der ISOFIX-Befestigung sitzt der Sitz fest und stabil im Fahrzeug, sodass sich Eltern auf eine sichere Fahrt verlassen können.

Mitwachsender Komfort durch intelligente Anpassungsmöglichkeiten

Der Kinderautositz wächst mit den Bedürfnissen heranwachsender Kinder mit und deckt die Gruppen 1, 2, 2/3 und 3 ab. Die verstellbare Rückenlehne lässt sich an die jeweilige Körpergröße anpassen, während die gepolsterte Kopfstütze für entspanntes Reisen sorgt. Besonders auf längeren Fahrten schätzen Kinder den hohen Sitzkomfort durch die weiche Polsterung, die Druckstellen verhindert und für eine angenehme Sitzposition sorgt. Der abnehmbare Bezug ermöglicht eine hygienische Pflege und lässt sich bei Bedarf schnell reinigen. So bleibt der Sitz auch nach intensiver Nutzung frisch und sauber.

Lionelo Autokindersitz NEAL i-Size 100-150 cm Schwarz Carbon Test

5/5
★★★★★ Mitwachsender, hochwertiger Kindersitz
Der T September 2025

Der Kindersitz überzeugt durch exzellente Verarbeitung und fühlt sich äußerst hochwertig an. Dank ISOFIX ist die Installation mühelos und schnell. Er bietet hervorragenden Schutz und kann an die Größe des Kindes angepasst werden, wodurch er mitwachsen kann.

In dieser Preisklasse ist der Sitz eine hervorragende Wahl – für wenig Geld erhält man einen langlebigen und sicheren Kindersitz. Von uns gibt es definitiv 5 Sterne und eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Perfekt für den Transport von Kindern geeignet
Ramzan K September 2025

Dieser Kindersitz besticht durch seinen günstigen Preis von unter 100€, ohne Abstriche bei Sicherheit und Komfort. Die Polsterung ist an allen relevanten Stellen optimal, so dass das Kind weder zu weich sitzt, noch beim Fahren hin und her geschleudert wird. Sie bietet die perfekte Balance zwischen Weichheit und Stabilität.

Ich habe keinerlei Mängel an der Qualität festgestellt; alle beweglichen Teile lassen sich problemlos justieren, ohne wackeln oder Spielraum. Der Sitz bleibt sicher und stabil an seinem Platz, ohne unerwünschte Bewegungen. Die Nähte sind angenehm verarbeitet, was den insgesamt hochwertigen Eindruck unterstreicht. Ich würde mein Kind ohne Bedenken in diesem Sitz transportieren und kann das Produkt uneingeschränkt empfehlen.

Allgemeine Daten
Kinderautositz
blau, schwarz
Ausstattung
mit Autosicherheitsgurt
mit Isofix
gepolstert
Eigenschaften
abnehmbar, gepolstert
mit verstellbarer Rückenlehne

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram