Lindy LH500XW Black Bluetooth-Kopfhörer

• Die ohrumschließende Passform (Over-Ear) sorgt für optimalen Tragekomfort und exzellente Geräuschisolierung.
• Mit einer Impedanz von 32 Ohm und einem Übertragungsbereich von 20 - 20.000 Hz liefert der Kopfhörer einen ausgewogenen und detailreichen Klang.
• Die 40 mm Neodym-Treiber garantieren eine kraftvolle und dynamische Audiowiedergabe.
• Dank der Bluetooth 4.1 Technologie, inklusive aptX und aptX Low Latency, genießen Sie kabellose Freiheit ohne Qualitätsverlust.
• Die Akkulaufzeit von bis zu 15 Stunden (12 Stunden mit aktivem Noise-Cancelling) ermöglicht langanhaltenden Musikgenuss.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
99,02 €
Ø 114 €
99,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,93 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
99,02 €
Ø 114 €
99,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,93 €
ab 99,02 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lindy LH500XW - Kabelloser Kopfhörer mit Active Noise Cancelling... Jacob Elektronik Lindy LH500XW - Kabelloser Kopfhörer mit Active Noise Cancelling... 99,02 € Versand kostenfrei Gesamt 99,02 € → zum Angebot
• Lindy 73201 Lindy LH500XW Wireless Active Noise Cancelling Headphone - Schwarz Kaufland Lindy 73201 Lindy LH500XW Wireless Active Noise Cancelling Headphone - Schwarz 5-7 Werktage 133,87 € Versand kostenfrei Gesamt 133,87 € → zum Angebot
• Lindy Kopfhörer Otto Lindy Kopfhörer lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 144,93 € Versand kostenfrei Gesamt 144,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.02 €
Ø 1 Mon.
114 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
Lindy LH500XW - Kabelloser Kopfhörer mit Active Noise Cancelling Premium-Kopfhörer ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 99,02 € Versand kostenfrei Gesamt 99,02 € → zum Angebot
Lindy 73201 Lindy LH500XW Wireless Active Noise Cancelling Headphone - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 133,87 € Versand kostenfrei Gesamt 133,87 € → zum Angebot
Lindy Kopfhörer Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 144,93 € Versand kostenfrei Gesamt 144,93 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:35 Uhr.

Testbericht Lindy LH500XW Black

Entdecken Sie den Lindy LH500XW: Ein Meisterwerk der Klangqualität

Der Lindy LH500XW setzt neue Maßstäbe in der Welt der Kopfhörer. Mit seiner herausragenden Klangqualität und dem komfortablen Design bietet er ein unvergleichliches Hörerlebnis. Ob für den professionellen Einsatz im Studio oder für den privaten Musikgenuss, dieses Produkt erfüllt alle Anforderungen mit Bravour.

Lindy LH500XW Black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lindy LH500XW Black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Bügelkopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Geschlossen), Noise-Cancelling Kopfhörer
schwarz
6,3mm Adapter, Audiokabel, Flugzeug-Adapter, Hardcase, USB-Ladekabel
ohrumschließend (Over-Ear)
Studio
Audio
32 Ohm
20 - 20.000 Hz
Neodym
40 mm
Konnektivität
Bluetooth 4.1, aptX, aptX Low Latency
abnehmbares Kabel, einseitig
3,5 mm, Micro-USB
kabellos, kabellos (optional Kabelbetrieb), per Kabel
Energiemerkmale
15 h
12 h
Maße & Gewicht
1,5 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram