Lico Pantolette Bioline Latino rosa Klassische Pantoletten

★★★★ (45 Bewertungen) Rezension schreiben
Absatzart: Flach Farben: orange - rosa Für wen: Damen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
31,99 €
Ø 32 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
31,99 €
Ø 32 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,95 €
ab 31,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lico Bioline Latino Damen Pantoletten, Rose, 37 EU Amazon Lico Bioline Latino Damen Pantoletten, Rose, 37 EU Auf Lager 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
• Lico Pantolette Bioline Latino Pantolette Otto Lico Pantolette Bioline Latino Pantolette lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
• Lico Pantolette "Pantolette Bioline Latino" BAUR Lico Pantolette "Pantolette Bioline Latino" 2-3 Werktage 34,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.99 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
Lico Bioline Latino Damen Pantoletten, Rose, 37 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Lico Bioline Latino Damen Pantoletten, Rose, 37 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Lico Pantolette Bioline Latino Pantolette Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Pantolette LICO "Pantolette Bioline Latino", Damen, Gr. 36, rosa, Synthetik, Schuhe Größe: 36 BAUR Angebotsinfo 34,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
Lico Pantolette "Pantolette Bioline Latino" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 34,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
Lico Bioline Clog - Pantolette (Gr. 36) - Rosa - 36 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 35,95 € Versand kostenfrei Gesamt 35,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:52 Uhr.

Lico Pantolette Bioline Latino rosa Test

5/5
★★★★★ Halten ewig
Sabine D März 2024

Nach drei Jahren sind diese Hausschuhe immer noch bequem und gut aussehend, nur leicht abgenutzt an den Stellen, die oft berührt werden. Super Passform und keine Falten.

5/5
★★★★★ Passen
G. H August 2023

Diese Schuhe sind sehr bequem dank des Fußbetts und sehen mit Glitzer und Riemen sehr schön aus. Die Größe 37 passt perfekt und die Ledersohle fühlt sich weich an. Das Innenfutter der Riemen verhindert Blasen.

Selbst breitere Füße haben genug Platz und die Zehen werden nicht gequetscht. Definitiv top Schuhe!.

5/5
★★★★★ Der perfekte Sommer- und Strandschuh!
TeemausTeemaus Juli 2022

Diese Sommer- und Strandurlaubsschuhe sind einfach unverzichtbar! Schon mein drittes Paar und immer noch begeistert. Nach drei Jahren Strandgebrauch sehen sie etwas mitgenommen aus, aber für die Sonneneinstrahlung am Meer absolut in Ordnung. Die Farbe ist schön und passt toll zu gebräunten Beinen. Perfekt für Sommerkleider und bequem für Kopfsteinpflaster oder den Strand. Keine wunden Zehenzwischenräume mehr dank dieser FlipFlops! Starkes Empfehlung für einen stylischen Sommer.

5/5
★★★★★ Preis für Qualität zu hoch
Bam T Oktober 2020

Dieser Schuh sieht zunächst sehr attraktiv aus, jedoch verblasst die Farbe nach drei Monaten und die Korksohle wird porös. Für den Preis hätte ich eine bessere Qualität erwartet.

5/5
★★★★★ passend wie reguläre Größe
Andrea W Juni 2020

Die Schuhe in Größe 42 bestellt. Passen perfekt und die Farbe ist dunkelrosé, etwas dunkler als auf dem Bild, aber wunderschön. Wer Wert auf Farbe legt, wird begeistert sein!.

5/5
★★★★★ Bequemer Style
von Manuela N. Februar 2026

Die Pantoletten fallen eine Nummer größer aus, bieten aber dank komfortablem Fußbett und großzügiger H-Weite hervorragenden Tragekomfort. Ich habe sie bereits in zwei anderen Farben – langlebig und bewährt. Die Sandalenoptik mit Lurex- und Glittereffekten wirkt elegant, nicht wie reine Hausschuhe.

Ideal für Sommer und Urlaub. Im Sale ein sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, klare Empfehlung.

Meinungen 1 bis 6 von 45

Allgemeine Daten
Flach
orange, rosa
Damen
Klassische Pantoletten
EVA, Kork
mit Schnalle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram