Lico Bioline Kids Pantolette rosa türkis Klassische Pantoletten

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Klassische Pantoletten Für wen: Damen Farbe: orange - rosa
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
25,95 €
Ø 28 €
20,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
25,95 €
Ø 28 €
20,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,95 €
ab 25,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lico Damen Bioline Kids Pantoletten, Rosa Türkis, 38 EU Amazon Lico Damen Bioline Kids Pantoletten, Rosa Türkis, 38 EU Auf Lager 25,95 € Versand kostenfrei Gesamt 25,95 € → zum Angebot
• Lico Pantolette Bioline Kids Pantolette Otto Lico Pantolette Bioline Kids Pantolette lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
• Pantolette LICO "Pantolette Bioline Kids", Damen, Gr. 31, rosa, Synthetik,... BAUR Pantolette LICO "Pantolette Bioline Kids", Damen, Gr. 31, rosa, Synthetik,... 33,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.95 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
31/31,31
Lico Damen Bioline Kids Pantoletten, Rosa Türkis, 38 EU ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 25,95 € Versand kostenfrei Gesamt 25,95 € → zum Angebot
Lico Pantolette Bioline Kids Pantolette Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
Pantolette LICO "Pantolette Bioline Kids", Damen, Gr. 31, rosa, Synthetik, Schuhe Größe: 31/31,31 BAUR Angebotsinfo 33,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Pantolette Bioline Kids für Mädchen Größe 31 mit verstellbarem Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 35,95 € Versand kostenfrei Gesamt 35,95 € → zum Angebot
LICO Kinder Pantolette Bioline Kids intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 35,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:12 Uhr.

Lico Bioline Kids Pantolette rosa türkis Test

5/5
★★★★★ Bequem, leicht und ein echter Hingucker – tolle Pantoletten für Alltag & Freizeit
Daniele.R Juli 2025

Lico Bioline Pantoletten überzeugen durch hohen Tragekomfort und ein auffälliges, aber dezentes Glanzdesign. Die komfortable, anatomisch geformte Fußbett-Unterstützung sorgt auch bei längerem Tragen für Wohlbefinden — ideal als Kinder-Sommer-Sandale für Alltag, Schule und Freizeit. Verstellbare Riemen bieten sicheren Halt, ohne zu drücken oder zu scheuern.

Die leichte, rutschfeste Sohle ist robust auf Pflaster und im Garten. Pflegeleichte, schnell abwischbare Materialien machen die Pantoletten tauglich für aktive Kids. Fazit: Stylische, praktische Lico Bioline Pantoletten mit gutem Halt, hohem Komfort und ideal für warme Tage — klare Kaufempfehlung für Alltag und Freizeit.

5/5
★★★★★ Tolles Glitzer
von einem Kunden Januar 2021

Ein funkelnder Hausschuh für Mädchen, der nicht nur in rosa erhältlich ist. Meine Tochter war begeistert vom Glitzer. Die Passform ist normal und auch für schmale Füße geeignet. Empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Schöne Schlappe
von einer Kundin August 2022

Obwohl die Schuhe schön waren, war meine Tochter nicht überzeugt von ihrem Komfort. Trotzdem schienen sie von guter Qualität und stabil zu sein. Leider haben wir uns trotzdem dagegen entschieden, sie für den Hort zu nutzen.

5/5
★★★★★ Sehr
Februar 2026

Sehr bequem, tolle Farben, genau wie auf dem Foto!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
orange, rosa
Damen
Klassische Pantoletten
Eigenschaften
Synthetik
EVA, Leder
mit Schnalle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram