Licht-Erlebnisse CX120726(LE2/1/804) Außenwandleuchte

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Austauschbarkeit der Lichtquelle: Lichtquelle durch Endverbraucher:in austauschbar Farbe: silber Lieferumfang: Leuchte
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
37,95 €
Ø 38 €
37,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
37,95 €
Ø 38 €
37,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,95 €
ab 37,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Licht-Erlebnisse Außen Wandleuchte E27 FRIESEN rustikal Silber Antik METRO Licht-Erlebnisse Außen Wandleuchte E27 FRIESEN rustikal Silber Antik 3-4 Werktage 37,95 € Versand kostenfrei Gesamt 37,95 € → zum Angebot
• Licht-Erlebnisse Rustikale Außenleuchte Laterne in Silber Antik H: 37 cm... Amazon Marketplace Licht-Erlebnisse Rustikale Außenleuchte Laterne in Silber Antik H: 37 cm... Auf Lager 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
• Außenwandleuchte Rustikal "Friesen" Silber antik Aluminium E27 Wandlampe... Kaufland Außenwandleuchte Rustikal "Friesen" Silber antik Aluminium E27 Wandlampe... 4-5 Werktage 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
37.95 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Licht-Erlebnisse Außen Wandleuchte E27 FRIESEN rustikal Silber Antik ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 3-4 Werktage 37,95 € Versand kostenfrei Gesamt 37,95 € → zum Angebot
Licht-Erlebnisse Rustikale Außenleuchte Laterne in Silber Antik H: 37 cm Aluminium Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Außenwandleuchte Rustikal "Friesen" Silber antik Aluminium E27 Wandlampe Terrasse Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Außen Wandleuchte Friesen Rustikal In Silber Antik E27 ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 42,95 € Versand kostenfrei Gesamt 42,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:43 Uhr.

Licht-Erlebnisse CX120726(LE2/1/804) Test

5/5
★★★★★ Sehr schön an unserer Gartenhütte
Christian Oktober 2023

Diese Lampen sind ideal für die rustikale Atmosphäre einer Gartenhütte im Stil einer englischen Bar. Das hochwertige Material und die offene Unterseite der Lampen verleihen ihnen ein edles Aussehen. Um ihr volles Potenzial auszuschöpfen, empfehle ich LED-Filamentlampen.

Die Kombination sorgt für eine stimmungsvolle Beleuchtung und schafft eine gemütliche Atmosphäre. Ideal für eine entspannte Zeit im Garten!.

5/5
★★★★★ Tolle Lampe
Markbonn Februar 2018

Wir haben diese Lampe in unserem Fachwerkhaus im Treppenhaus montiert. Die Lampe sieht nicht nur toll aus, sondern spendet mit der passenden Birne auch helles Licht. Die Anbringung war etwas umständlich, aber die Qualität der Lampe ist top. Ich würde sie auf jeden Fall wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ So eine schöne Lampe!
waffelhörnchen Mai 2017

Die Lampe hat meine Erwartungen bei weitem übertroffen! Sie hat den hässlichen alten Anblick auf meinem Balkon komplett verändert. Die Laterne sieht genauso schön aus wie auf den Produktfotos und wertet den gesamten Bereich noch mehr auf. Besonders gefällt mir, dass sie unten offen ist und keine Insekten anlockt. Die Montage war anscheinend auch unkompliziert, da mein Vater keinerlei Flüche von sich geben musste.

Insgesamt bin ich wirklich begeistert von dieser wunderschönen Lampe. Ein tolles Produkt zu einem fairen Preis, das für eine gemütliche Atmosphäre im Freien sorgt. Wer auf der Suche nach einer stilvollen Außenbeleuchtung ist, liegt mit dieser Laterne genau richtig! :).

4/5
★★★★☆ Schöne Lampe, schlechte Verpackung
Fiede Januar 2020

Diese Wandleuchte ist nicht nur ästhetisch ansprechend, sondern auch einfach zu montieren. Leider kam eine der Lampen beschädigt an, da die Verpackung für Echtglas nicht ausreichend war. Die Ersatzlieferung war akzeptabel, obwohl eine Scheibe leicht beschädigt war. Insgesamt ist diese Wandleuchte perfekt für die Gartenlaube. Schön anzusehen, einfach zu montieren und sorgt für eine angenehme Beleuchtung im Außenbereich.

4/5
★★★★☆ Kleiner Lichtblick
Anypenny Oktober 2018

Das Aussehen ist ansprechend. Das Aluminiummaterial verleiht ihm einen vintage Touch. Der Leuchtmittelwechsel ist einfach, aber Vorsicht vor Diebstahl (z. B.

im Außenbereich). Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist angemessen.

4/5
★★★★☆ sehr schöne rustikale Lampe
Sylvia G Januar 2017

Ich habe kürzlich 5 dieser wunderschönen rustikalen Lampen erworben. Sie passen perfekt zu unserem Haus und das farbige Glas verleiht ihnen eine einzigartige Ausstrahlung. Leider muss ich einen Stern abziehen, da die Lampen unten offen sind und Feuchtigkeit eindringen kann. Mein Mann hat jedoch passende Abdeckungen aus Plexiglas angefertigt und nun ist das Problem gelöst.

Alles in allem bin ich mit dem Kauf sehr zufrieden und würde diese Lampen jederzeit wieder erwerben. Ein toller Hingucker für jeden Raum!.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Allgemeine Daten
Lichtquelle durch Endverbraucher:in austauschbar
silber
Leuchte
Aluminium, Kunststoff
230 Volt
Kunststoff
Außenwandleuchte
E27
antik, rustikal
Leuchtmittel
ohne Leuchtmittel
ohne fest eingebautes LED-Modul
Technische Daten
IP23

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram