Lezyne Road Drive (Small)(schwarz) Handpumpe

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Einsatzgebiet: Fahrrad Farbe: schwarz Griffmaterial: Aluminium
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
37,99 €
Ø 38 €
37,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
37,99 €
Ø 38 €
37,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,99 €
ab 37,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lezyne Pumpe Minipumpe ALU CNC Road Drive, Schwarz-Glänzend, 1-MP-RDDR-V2S04 Amazon Lezyne Pumpe Minipumpe ALU CNC Road Drive, Schwarz-Glänzend, 1-MP-RDDR-V2S04 Auf Lager 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
• Lezyne 1-MP-RDDR-V2S04, Lezyne Minipumpe CNC Alu Road Drive S Small - Schwarz enjoyyourbike.com Lezyne 1-MP-RDDR-V2S04, Lezyne Minipumpe CNC Alu Road Drive S Small - Schwarz Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage 37,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,98 € → zum Angebot
• Lezyne 1-MP-RDDR-V2S04, Lezyne Road Drive-s Full Cnc Machined 160 Psi 180 Mm... BikeInn Lezyne 1-MP-RDDR-V2S04, Lezyne Road Drive-s Full Cnc Machined 160 Psi 180 Mm... lagernd 37,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,98 € → zum Angebot
• Lezyne Fahrradpumpe LEZYNE Minipumpe CNC Road Driv S 18cm Otto Lezyne Fahrradpumpe LEZYNE Minipumpe CNC Road Driv S 18cm lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
Varianten: Lezyne Road Drive
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
37.99 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Lezyne Pumpe Minipumpe ALU CNC Road Drive, Schwarz-Glänzend, 1-MP-RDDR-V2S04 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
Lezyne Pumpe Minipumpe ALU CNC Road Drive, Schwarz-Glänzend, 1-MP-RDDR-V2S04 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
Lezyne 1-MP-RDDR-V2S04, Lezyne Minipumpe CNC Alu Road Drive S Small - Schwarz enjoyyourbike.com enjoyyourbike.com Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 37,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,98 € → zum Angebot
Lezyne 1-MP-RDDR-V2S04, Lezyne Road Drive-s Full Cnc Machined 160 Psi 180 Mm Long BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 37,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,98 € → zum Angebot
LEZYNE Minipumpe CNC Road Driv S 18cm Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 41,05 € + 5,90 € Versand Gesamt 46,95 € → zum Angebot
Minipumpe CNC Road Drive schwarz-glänzend / S (18,0) cm nubuk-bikes Angebotsinfo 3 41,88 € + 4,99 € Versand Gesamt 46,87 € → zum Angebot
Lezyne 1-MP-RDDR-V2S04, Lezyne Road Drive S (1-MP-RDDR-V2S04) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-14 Werktage 41,98 € Versand kostenfrei Gesamt 41,98 € → zum Angebot
LEZYNE Minipumpe CNC Road Drive small | schwarz r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 42,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 47,25 € → zum Angebot
Lezyne Fahrradpumpe LEZYNE Minipumpe CNC Road Driv S 18cm Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:42 Uhr.

Lezyne Road Drive (Small)(schwarz) Test

5/5
★★★★★ Wenn eine Pumpe, dann LEZYNE !!
stadtgecko Oktober 2018

Diese Fahrradpumpe ist einfach genial! Sie ist praktisch, gut durchdacht und leicht am Rad anzubringen. Mit dieser kleinen Pumpe erreicht man spielend 8-10 Bar, ohne Probleme. Das einzige Manko ist, dass man nicht sehen kann, wie viel Bar man bereits gepumpt hat.

Aber es gibt auch ein Modell von Lezyne, das dieses Feature hat. Für mich persönlich ist ein Manometer nicht entscheidend, besonders nicht während einer Tour. Zuhause benutze ich eine große Standpumpe mit Manometer.

Alles in allem kann ich diese Pumpe definitiv weiterempfehlen. Fröhliche Grüße vom Stadtgecko :-).

5/5
★★★★★ Klein, fein und solide für das Rennrad
Mattes August 2015

Kompakte und leistungsstarke Pumpe für Rennradfahrer. Gut verarbeitet mit praktischer Halterung für die Trinkflasche. Schafft bis zu 10bar Druck, ideal für unterwegs. Eine integrierte Druckanzeige wäre noch das i-Tüpfelchen.

1/5
★☆☆☆☆ Im Ernstfall ist kein Verlass auf die Pumpe
Triplebull November 2023

Extrem enttäuschende Fahrradpumpe: Ich steckte sie im Getränkehalter am Rennrad und Gravelbike – überall das gleiche Problem. Beim Pumpen rutscht der innere O-Ring heraus, die Pumpe wird unbrauchbar. Zuhause lässt sich der Ring fetten und wieder einsetzen, hält aber nur bis etwa 1,5 bar. Wer eine verlässliche Mini-Pumpe sucht, sollte sich die SKS Supershort anschauen. Fazit: Stylisches Design fürs Rad, aber im Ernstfall unzuverlässig.

5/5
★★★★★ Gut Pumpe
Dieter S August 2025

Klein und leicht und pumpt gut. Hält bombenfest am Rad. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Fahrrad
schwarz
Aluminium
Handpumpe, Minipumpe
160 psi
Dunlop (deutsches Ventil), Presta (Sclaverand-Ventil, französisches Ventil)
Aluminium
11 bar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram