Levi's Authentic Button Down bright white Freizeithemd

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Freizeithemd Farbe: rot - weiß Material: Baumwolle
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
37,49 €
Ø 45 €
37,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
37,49 €
Ø 45 €
37,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,99 €
ab 37,49 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Levi's A7210-0000-XL, Levi's Authentic Button Down Long Sleeve Shirt Weiß XL... Dress Inn Levi's A7210-0000-XL, Levi's Authentic Button Down Long Sleeve Shirt Weiß XL... 2-4 Werktage 37,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,48 € → zum Angebot
• Levi's Herren Authentic Button Down Bright White XS Amazon Levi's Herren Authentic Button Down Bright White XS Auf Lager 41,84 € Versand kostenfrei Gesamt 41,84 € → zum Angebot
• Levis Langarmhemd "AUTHENTIC BUTTON DOWN" mit Ton-in-Ton Logostickerei auf der... BAUR Levis Langarmhemd "AUTHENTIC BUTTON DOWN" mit Ton-in-Ton Logostickerei auf der... 2-3 Werktage 45,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
• Levi's® Langarmhemd AUTHENTIC BUTTON DOWN mit Ton-in-Ton Logostickerei auf der... Otto Levi's® Langarmhemd AUTHENTIC BUTTON DOWN mit Ton-in-Ton Logostickerei auf der... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 48,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
Varianten: Levi's Authentic Button-Down Shirt (A7210)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
37.49 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
Levi's A7210-0000-XL, Levi's Authentic Button Down Long Sleeve Shirt Weiß XL Mann ✓ Bester Preis Größe: XL Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 37,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,48 € → zum Angebot
Levi's A7210-0000-S, Levi's Authentic Button Down Long Sleeve Shirt Weiß S Mann Größe: S Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 37,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,98 € → zum Angebot
Levi's A7210-0000-L, Levi's Authentic Button Down Long Sleeve Shirt Weiß L Mann Größe: L Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 38,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 44,48 € → zum Angebot
Levi's Herren Authentic Button Down Bright White XS Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 41,84 € Versand kostenfrei Gesamt 41,84 € → zum Angebot
Levi's Herren Authentic Button Down Bright White XS Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 41,84 € Versand kostenfrei Gesamt 41,84 € → zum Angebot
Levi's A7210-0000-M, Levi's Authentic Button Down Long Sleeve Shirt Weiß M Mann Größe: M Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 44,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
Levis Langarmhemd "AUTHENTIC BUTTON DOWN" mit Ton-in-Ton Logostickerei auf der Brust BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 45,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
Levi's® Langarmhemd AUTHENTIC BUTTON DOWN mit Ton-in-Ton Logostickerei auf der Brust Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 48,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
Levis Langarmhemd "AUTHENTIC BUTTON DOWN" mit Ton-in-Ton Logostickerei auf der Brust Quelle Angebotsinfo Verfügbar 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:45 Uhr.

Levi's Authentic Button Down bright white Test

5/5
★★★★★ Dicker Stoff und gute Verarbeitung
Earl G März 2024

Das weiße Hemd, gefertigt in Sri Lanka, überzeugt durch seine dicke Baumwolle, die zwar wenig durchscheinend ist, aber dunkle Unterhemden meiden sollte. Der Schnitt ist mit einer Größe L angenehm relaxed fit, was für eine lockere Passform sorgt. Allerdings ist die Kragenweite etwas eng, was den Tragekomfort beeinträchtigen kann.

Positiv hervorzuheben sind die kleinen, dezenten Logos und die angebrachten Ersatzknöpfe. Trotz der hochwertigen Verarbeitung sind Knitteranfälligkeit und Preis-Leistungs-Verhältnis erwähnenswert. Insgesamt ist das Hemd eine gute Wahl für Qualitätssuchende, dennoch variiert die Passform je nach Farbwahl. Ideal für stilbewusste Männer, die Wert auf Details legen.

5/5
★★★★★ Qualität
von Holger B. Juni 2025

Das Shirt überzeugt durch angenehmes Tragegefühl und hervorragende Qualität. Nach dem Waschen verkürzten sich die Ärmel auf Größe M, während der Rest in Größe L bleibt – seltsam! Da ich die Ärmel sowieso hochkremple, spielt das für mich keine Rolle. Insgesamt ein äußerst bequemes Kleidungsstück mit erstklassiger Verarbeitung.

4/5
★★★★☆ Klassisches Hemd, grober Stoff, Relaxed Schnitt
BionikerBioniker April 2024

Das Hemd aus robustem Baumwollstoff besticht durch seinen entspannenden "Relaxed"-Schnitt, der eine gerade Silhouette bietet. In Größe L empfinde ich es zwar als etwas kurz, aber das dicke Material sorgt dafür, dass es beim Waschen nicht einläuft. Die Verarbeitung ist solide, wenn auch mit einigen losen Fäden, die dem Hemd einen rustikalen Charme verleihen. Der stylische Button-Down-Kragen und das dezente, kleine Logo sorgen für eine elegante Note.

Insgesamt vermittelt das Hemd ein gehobenes amerikanisches Arbeiterklassenflair, das ich sehr schick finde. Der Preis ist angemessen für die gebotene Qualität und das ansprechende Design. Perfekt für einen lässigen, aber stilvollen Look!.

4/5
★★★★☆ Eine stilvolle Wahl für jeden Anlass
DAVI83 März 2024

Dieses hochwertige Herrenhemd aus 100% Baumwolle vereint zeitloses Design mit hervorragendem Tragekomfort. Der Button-Down-Kragen und die Maschinenwaschbarkeit sorgen für eine pflegeleichte Alltagsnutzung. Ideal für berufliche Anlässe oder legere Freizeitlooks, überzeugt das Hemd durch seine vielseitige Einsetzbarkeit und die Auswahl an Farben und Größen. Zu den Vorteilen zählen der angenehme Tragekomfort und die Langlebigkeit dank Ersatzknöpfen.

Kritische Punkte sind die Neigung zum Knittern, teilweise oversized Passform und dünner Stoff bei einigen Farbtönen. Dennoch rechtfertigt die Qualität den höheren Preis. Insgesamt ist dieses Hemd eine ausgezeichnete Wahl für modebewusste Herren, die klassische Eleganz schätzen.

3/5
★★★☆☆ viel zu groß und sehr dünner Stoff
telebim März 2024

Das Authentic Hemd von Levis überzeugt durch hochwertige Verarbeitung und saubere Nähte, doch die Passform lässt stark zu wünschen übrig. Größe XL fällt eher wie 2XL aus, was enttäuschend ist und einem großen Minuspunkt gleichkommt. Zudem wirkt der Stoff dünn und minderwertig, was im Hochsommer zwar angenehm sein könnte, aber die lange Armlänge fördert nicht gerade den Tragekomfort. Der Schnitt des Hemdes ist ebenfalls wenig gelungen, was sich aufgrund der Übergröße schwer beurteilen lässt.

Insgesamt zeigt sich, dass das Hemd trotz des Markennamens Levis in der Praxis nicht überzeugt. Eine klare Kaufempfehlung kann daher nicht ausgesprochen werden.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
Freizeithemd
rot, weiß
Eigenschaften
Baumwolle
Relaxed Fit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram