Levi's 725 High Rise Bootcut light indigo worn in Damen-Bootcut-Jeans

★★★★ (291 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Jeans besteht aus 85 % Baumwolle, 8 % Elastan und 7 % Lyocell, was für hohen Tragekomfort sorgt.
• Der Bootcut-Schnitt und die hohe Leibhöhe zaubern eine schmeichelhafte Silhouette.
• Der Used Look und die Kontrastnähte verleihen der Jeans einen modischen Vintage-Look.
• Der Reißverschluss ermöglicht einfaches An- und Ausziehen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 15% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 15% ab
59,98 €
Ø 70 €
54,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 15% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 15% ab
59,98 €
Ø 70 €
54,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
ab 59,98 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Levi's Damen 725™ High Rise Bootcut Jeans,Blue Wave Light,27W / 30L Amazon Levi's Damen 725™ High Rise Bootcut Jeans,Blue Wave Light,27W / 30L Auf Lager 59,98 € Versand kostenfrei Gesamt 59,98 € → zum Angebot
• Levi's 18759-0116-30/30, Levi's 725 Bootcut Fit High Waist Jeans Blau 30 / 30... Dress Inn Levi's 18759-0116-30/30, Levi's 725 Bootcut Fit High Waist Jeans Blau 30 / 30... 2-4 Werktage 67,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 73,98 € → zum Angebot
• Levi's® Bootcut-Jeans 725 HIGH RISE BOOTCUT Otto Levi's® Bootcut-Jeans 725 HIGH RISE BOOTCUT lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 96,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 101,94 € → zum Angebot
• Levis Bootcut-Jeans "725 HIGH RISE BOOTCUT" Quelle Levis Bootcut-Jeans "725 HIGH RISE BOOTCUT" 96,99 € Versand kostenfrei Gesamt 96,99 € → zum Angebot
Varianten: Levi's 725 High Rise Bootcut
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 15% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.98 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
30/30
33/32
Levi's Damen 725™ High Rise Bootcut Jeans,Blue Wave Light,27W / 30L ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,98 € Versand kostenfrei Gesamt 59,98 € → zum Angebot
Levi's Damen 725™ High Rise Bootcut Jeans,Blue Wave Light,27W / 30L Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 59,98 € Versand kostenfrei Gesamt 59,98 € → zum Angebot
Levi's 18759-0116-30/30, Levi's 725 Bootcut Fit High Waist Jeans Blau 30 / 30 Frau Größe: 30/30 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 67,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 73,98 € → zum Angebot
Levi's® Bootcut-Jeans 725 HIGH RISE BOOTCUT Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 96,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 101,94 € → zum Angebot
Levis Bootcut-Jeans "725 HIGH RISE BOOTCUT" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 96,99 € Versand kostenfrei Gesamt 96,99 € → zum Angebot
Levis Bootcut-Jeans "725 HIGH RISE BOOTCUT" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 97,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 103,94 € → zum Angebot
LEVI'S 1875901160, LEVI'S Highwaist Jeans Bootcut Fit 725 hellblau | 33/L32 Damen Größe: 33/32 Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:51 Uhr.

Testbericht Levi's 725 High Rise Bootcut light indigo worn in

Levi"s 725 High Rise Bootcut light indigo worn in: Stilvoll und bequem

Die Levi"s 725 High Rise Bootcut light indigo worn in ist die perfekte Wahl für Damen, die Wert auf Stil und Komfort legen. Diese Jeans besticht durch ihren klassischen Bootcut-Schnitt und die hohe Leibhöhe, die eine schmeichelhafte Silhouette zaubert. Die Farbe in light indigo worn in verleiht der Jeans einen authentischen Vintage-Look, der sich vielseitig kombinieren lässt.

Hochwertige Materialien für optimalen Tragekomfort

Diese Damen-Bootcut-Jeans besteht aus einer hochwertigen Materialzusammensetzung von 85 % Baumwolle, 8 % Elastan und 7 % Lyocell. Diese Kombination sorgt für eine angenehme Passform und Bewegungsfreiheit. Der leichte Stretch-Anteil durch Elastan garantiert, dass die Jeans ihre Form behält und sich perfekt an Ihre Figur anpasst.

Levi's 725 High Rise Bootcut light indigo worn in Test

5/5
★★★★★ Voll zufrieden
von Heike M. August 2023

Immer wenn ich online einkaufe, schaue ich mir die Bewertungen an. Mit meiner Größe von 1,63 m und 63 kg habe ich mich für die Größe 29/30 entschieden und es war die perfekte Wahl.

5/5
★★★★★ Gute Passform
von Gabriele F. April 2023

Ich habe diese Jeans in der Größe 26 Inch und Länge 32 bestellt. Sie passt perfekt und die höhere Leibhöhe gefällt mir besonders gut. Obwohl sie etwas zu lang war, habe ich sie problemlos bei meiner Schneiderin kürzen lassen.

Die Qualität ist top und ich kann sie auf jeden Fall weiterempfehlen. 👍.

5/5
★★★★★ Tolle Passform
von Margot K. Februar 2023

Ich liebe diese Hose! Sie sitzt perfekt in der Taille und ist nicht zu eng an den Oberschenkeln. Mit einer Nummer größer bestellt passt sie mir optimal (Größe 38 bzw. 30 30).

Die Länge ist auch perfekt für meine 168 cm Größe. Der Stoff ist angenehm dünn, sodass ich die Hose fast das ganze Jahr über tragen kann. Sie zaubert eine tolle Figur und ist mein neues Lieblingskleidungsstück!.

5/5
★★★★★ Wie erwartet bei Levi's, gute Qualität
von einer Kundin Februar 2023

Diese Hose passt perfekt! Ich bin 1,70 m groß und trage Größe 42. Der hohe Sitz betont die Taille, aber nicht übertrieben. Ich trage sie gerne mit Stiefeln oder Sneakern. Das Material ist fest und elastisch. Nach mehreren Wäschen behält die Hose ihre Farbe.

5/5
★★★★★ Total begeistert
von einer Kundin Oktober 2022

Die Levis Bootcut Jeans überzeugt mit ihrem perfekten Sitz, schmalem Oberschenkel und angenehmer Leibhöhe. Das elastische Material sorgt für eine optimale Passform, ohne zu kneifen. Die Jeans zaubert lange Beine und sieht mit höheren Schuhen super aus. Das weiche Lyocell-Material ist bequem und behält seine Form.

Preislich im höheren Segment, aber durch Rabattaktionen akzeptabel. Besonders toll ist das Angebot in 28er Beinlänge, perfekt für kleinere Damen. Empfohlen für alle, die nach Jahren des Skinnyschnitts etwas Neues ausprobieren möchten. Qualitativ hochwertige Verarbeitung und tolles Design machen die Levis Bootcut Jeans zu einem Must-Have für die Garderobe.

5/5
★★★★★ Super
von einer Kundin August 2022

Diese Hose ist einfach toll, jedoch schade, dass die Länge 34 vergriffen war. Bequem zu tragen, formt die Figur und ist sehr langlebig. Perfekt für die Arbeit - schick, elegant und strapazierfähig. Meine Lieblingshose!.

Meinungen 1 bis 6 von 291

Allgemeine Daten
blau
Damen-Bootcut-Jeans
Eigenschaften
Bootcut
Baumwolle, Elastan, Polyester
unifarben
Bootcut
mit Reißverschluss
Kontrastnähte
Vintage
Used Look
7 % Lyocell, 8 % Elastan, 85 % Baumwolle
Maße & Gewicht
lang
high-waist
schmal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram