Levi's 725 High Rise Bootcut dark blue denim Damen-Bootcut-Jeans

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Damen-Bootcut-Jeans Farbe: blau Material: Baumwolle - Elastan - Polyester
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
59,98 €
Ø 71 €
59,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
59,98 €
Ø 71 €
59,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
ab 59,98 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Levi's Damen 725™ High Rise Bootcut Jeans,Blue Wave Dark,24W / 32L Amazon Levi's Damen 725™ High Rise Bootcut Jeans,Blue Wave Dark,24W / 32L Auf Lager 59,98 € Versand kostenfrei Gesamt 59,98 € → zum Angebot
• Levi's 18759-0115-30/25, Levi's 725 Bootcut Fit High Waist Jeans Blau 25 / 30... Dress Inn Levi's 18759-0115-30/25, Levi's 725 Bootcut Fit High Waist Jeans Blau 25 / 30... 2-4 Werktage 65,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 71,98 € → zum Angebot
• LEVI'S 1875901150, LEVI'S Highwaist Jeans Bootcut Fit 725 blau | 28/L34 Damen Kastner & Öhler LEVI'S 1875901150, LEVI'S Highwaist Jeans Bootcut Fit 725 blau | 28/L34 Damen 3-6 Tage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Varianten: Levi's 725 High Rise Bootcut
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.98 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
25/30
28/34
Levi's Damen 725™ High Rise Bootcut Jeans,Blue Wave Dark,24W / 32L ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,98 € Versand kostenfrei Gesamt 59,98 € → zum Angebot
Levi's Damen 725™ High Rise Bootcut Jeans,Blue Wave Dark,24W / 32L Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 59,98 € Versand kostenfrei Gesamt 59,98 € → zum Angebot
Levi's 18759-0115-30/25, Levi's 725 Bootcut Fit High Waist Jeans Blau 25 / 30 Frau Größe: 25/30 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 65,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 71,98 € → zum Angebot
LEVI'S 1875901150, LEVI'S Highwaist Jeans Bootcut Fit 725 blau | 28/L34 Damen Größe: 28/34 Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:08 Uhr.

Levi's 725 High Rise Bootcut dark blue denim Test

5/5
★★★★★ Sattschwarze Jeans , feiner Stoff aber nicht zu dünn .
Amazon Kunde April 2024

Diese Hose ist einfach fantastisch! Das schmale Design verleiht einen beinahe ausgestellten Look unten am Bein. Ich habe auch die 726 Schlaghose in der gleichen Farbe gekauft und beide sind fast identisch. Sie formen eine schlanke Silhouette und sind sehr bequem.

Die Länge reicht perfekt bis über die Stiefelsohle bei Doc Martens. Bei einer Größe von 1,65 m und einem Gewicht von 49 kg passt mir Größe 26/32 ausgezeichnet.

5/5
★★★★★ Great for work
Fulya P Januar 2024

Die Jeans haben eine tolle Passform und Länge. Mit meinen 162 cm habe ich Größe 32 gewählt, damit ich sie mit Absatzstiefeln tragen kann. Die Farbe und der Schnitt sind einfach perfekt und eignen sich ideal fürs Büro, kombiniert mit Blazern.

5/5
★★★★★ Die Jeans meiner Wahl
A.R. November 2023

Ich bin ein großer Fan dieser Jeansmarke und habe mir die neue Jeans geholt in der Hoffnung, dass sie genauso gut sitzt wie die anderen. Zum Glück hat sie mich nicht enttäuscht. Positive Punkte: Form, Farbe und Größe entsprechen genau meinen Erwartungen, macht qualitativ einen guten Eindruck und trägt sich angenehm leicht. Einziger negativer Punkt: Die Jeans färbt anfangs etwas ab.

Der Preis ist zwar nicht ganz günstig, aber die Qualität macht es wett. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und würde die Jeans definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Schöne Hose sehr vielseitig
jaimy August 2023

Diese Hose ist super bequem und hat viel Stretch. Musste sie kürzen, da sie lang ausfiel, aber kein Problem. Keine Waschung nötig! Schnelles Abschneiden und Umnähen. Perfekt für jeden Tag!.

5/5
★★★★★ Sexy Paßform zu unbschlagbar günstigem Preis
wgmwgm Juli 2023

Ich habe diese Hose für meine Frau zum unschlagbar günstigen Preis von Levi erworben. Die Qualität ist super, die Nähte sind korrekt und es gibt nichts zu bemängeln. Die Größe entspricht genau den Angaben und der Schnitt mit den etwas ausgestellten Beinen sieht super aus. Diese Levi-Hose entspricht genau meinen Erwartungen!.

5/5
★★★★★ Passt wie erwarten
Peter Mai 2023

Die Qualität des Materials und die Herstellung sowie der Versand von Levi's entsprechen unseren Erwartungen. Wir tragen schon lange Zeit Levi's und sind immer zufrieden. Die Größe, die wir persönlich nicht finden konnten, haben wir auf Amazon gefunden. Vielen Dank.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
blau
Damen-Bootcut-Jeans
Eigenschaften
Bootcut
Baumwolle, Elastan, Polyester
unifarben
Bootcut
mit Reißverschluss
Kontrastnähte
Vintage
Dark Denim
7 % Lyocell, 8 % Elastan, 85 % Baumwolle
Maße & Gewicht
lang
high-waist
schmal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram