Leonardo Kombiservice Matera (24-tlg.) grau

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die großen Keramikschalen haben einen Durchmesser von 15,3 cm und ein Einzelgewicht von 520 g, mit einem Nutzinhalt von 700 ml und einem Randvollvolumen von 980 ml.
• Tiefe Keramikteller messen 20,7 cm im Durchmesser und wiegen 550 g, ideal für Suppen und Eintöpfe.
• Die normalen flachen Keramikteller haben einen Durchmesser von 22,5 cm und ein Gewicht von 470 g, perfekt für Hauptgerichte.
• Die großen flachen Keramikteller mit einem Durchmesser von 27 cm und einem Gewicht von 710 g bieten ausreichend Platz für größere Mahlzeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
292,45 €
Ø 299 €
292,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 355,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
292,45 €
Ø 299 €
292,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 355,99 €
ab 292,45 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 292,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leonardo Tafelservice Matera 24er Set netto-online Leonardo Tafelservice Matera 24er Set 5 Werktage 292,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 298,40 € → zum Angebot
• Leonardo Tafelservice Matera 24er Set Marktkauf.de Leonardo Tafelservice Matera 24er Set 5 Werktage 292,45 € Versand kostenfrei Gesamt 292,45 € → zum Angebot
• LEONARDO Tafelservice Matera Tafelservice 24er Set (24-tlg), 6 Personen, Keramik Otto LEONARDO Tafelservice Matera Tafelservice 24er Set (24-tlg), 6 Personen, Keramik lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 306,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 310,90 € → zum Angebot
• Leonardo Matera Steingut Geschirrset, 24 teilig, Teller, Schalen, Amazon Marketplace Leonardo Matera Steingut Geschirrset, 24 teilig, Teller, Schalen, 310,95 € + 1,90 € Versand Gesamt 312,85 € → zum Angebot
Varianten: Leonardo Kombiservice Matera (24-tlg.)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
292.45 €
Ø 1 Mon.
299 €
Tiefstpreis
292 €
Preisalarm aktivieren
Leonardo Tafelservice Matera 24er Set ✓ Bester Preis netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 292,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 298,40 € → zum Angebot
Leonardo Tafelservice Matera 24er Set Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 292,45 € Versand kostenfrei Gesamt 292,45 € → zum Angebot
Leonardo MATERA Geschirr Tafelservice anthrazit 24-teilig METRO Angebotsinfo 3-5 Werktage 298,45 € Versand kostenfrei Gesamt 298,45 € → zum Angebot
LEONARDO Tafelservice Matera Tafelservice 24er Set (24-tlg), 6 Personen, Keramik Otto Luxentu (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 306,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 310,90 € → zum Angebot
Leonardo Matera Steingut Geschirrset, 24 teilig, Teller, Schalen, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 310,95 € + 1,90 € Versand Gesamt 312,85 € → zum Angebot
LEONARDO Geschirr-Set "Tafelservice Matera 24er Set" Ideal für den Alltag, BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 355,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 361,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:46 Uhr.

Testbericht Leonardo Kombiservice Matera (24-tlg.) grau

Ein Hauch von Extravaganz für Ihren Esstisch

Das Leonardo Kombiservice Matera (24-tlg.) grau bringt mit seiner rustikalen und handwerklichen Gestaltung individuellen Charme in Ihr Esszimmer. Die handaufgetragene Effekt-Glasur verleiht dem Geschirr nicht nur eine widerstandsfähige und langlebige Qualität, sondern auch eine einzigartige Extravaganz.

Leonardo Kombiservice Matera (24-tlg.) grau Test

5/5
★★★★★ Unglaublich schönes Geschirr
von einem Kunden Dezember 2021

Nach anfänglicher Zögern habe ich das Geschirr bestellt. Leider kamen zwei Schälchen kaputt an, aber Otto hat diese schnell ersetzt. Die Größe des Geschirrs ist perfekt für jede Mahlzeit und die Qualität übertrifft meine Erwartungen. Ein Traum von Geschirr!.

5/5
★★★★★ Total begeistert.
von einer Kundin Dezember 2021

"Endlich habe ich mein lang ersehntes Geschirr erhalten und bin total begeistert! Es sieht noch schöner aus als auf den Bildern und ist von hoher Qualität. Definitiv ein echter Hingucker! 😍".

4/5
★★★★☆ Tolles Geschirr
von einer Kundin Januar 2022

Super Produkt, entspricht genau den Abbildungen. Preis etwas hoch, aber definitiv lohnenswert. Trotz eines Schadens beim Transport, ausgezeichneter Kundenservice mit Ersatzlieferung.

4/5
★★★★☆ Gute Verabeitung
von einem Kunden Januar 2022

Optik des Produkts entspricht den Bildern, jedoch war das Geschirr bei Lieferung zerbrochen, obwohl die Verpackung intakt war. Offenbar ist das Geschirr sehr empfindlich.

4/5
★★★★☆ Tolle Optik.
von einem Kunden November 2021

Nachdem ich mir dieses Set mit 12 raten zinsfrei gegönnt habe, kam es schon nach 3 Tagen an. Allerdings war im Paket ein großer Klobürstenständer aus Edelstahl, kein Geschirr. Die Austausch war jedoch problemlos und der neue Artikel kam ebenfalls innerhalb von 3 Tagen an. Die Rechnung wurde leider falsch ausgestellt, sodass ich bar bezahlen musste.

Die Teller sind wirklich hübsch, aber der Auflagerand auf der Unterseite ist sehr rau. Man sollte aufpassen, um Kratzer zu vermeiden. Abgesehen davon, haben die Teller ein super schönes Design.

3/5
★★★☆☆ Wirklich sehr gute Qualität, aber leider blau
von einer Kundin Dezember 2021

Ich war enttäuscht, als das Geschirr endlich ankam. Die Farbe entsprach nicht meinen Erwartungen, da es auf den Bildern grau und schwarz aussah, aber tatsächlich blau war. Leider nicht das, was ich erwartet hatte.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
uni
grau
rund
Keramik
mikrowellengeeignet, spülmaschinengeeignet
Kombiservice
24 tlg.
Naturlook
6 x Frühstücksteller, 6 x Schalen, 6 x Speiseteller, 6 x Suppenteller
6 Personen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram