Leonardo Essig- Ölflasche Cucina 11x18x6.5 cm Essig und Ölspender

★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Flasche ist handgefertigt und somit ein Unikat.
• Das 2-in-1-Design ermöglicht die Nutzung für Essig und Öl.
• Die zwei Ausgießer sind mit Korken verschlossen, um das Aroma zu bewahren.
• Die Maße der Flasche betragen 11x18x6.5 cm.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
11,96 €
Ø 12 €
10,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
11,96 €
Ø 12 €
10,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 11,96 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leonardo Essig-/Ölflasche Cucina, Transparent, Glas, Naturmaterialien,... XXXLutz Leonardo Essig-/Ölflasche Cucina, Transparent, Glas, Naturmaterialien,... ca. 3 Werktage 11,96 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,95 € → zum Angebot
• LEONARDO Menage-Set CUCINA, (1-tlg), Essig/Öl Flasche 2in1, 18,5 cm Otto LEONARDO Menage-Set CUCINA, (1-tlg), Essig/Öl Flasche 2in1, 18,5 cm lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 14,54 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,49 € → zum Angebot
• LEONARDO HOME 018709 CUCINA Essig/Öl Flasche 2in1 18,5 cm, Glas Amazon LEONARDO HOME 018709 CUCINA Essig/Öl Flasche 2in1 18,5 cm, Glas Auf Lager 14,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.96 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Leonardo Essig-/Ölflasche Cucina, Transparent, Glas, Naturmaterialien, 11x18x6.5 cm, ✓ Bester Preis XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 11,96 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,95 € → zum Angebot
Leonardo Essig/Ölflasche 2in1, klar, Glas Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 12,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,45 € → zum Angebot
Leonardo CUCINA 2 in1 Essig/Öl Flasche 18,5cm METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,69 € + 5,94 € Versand Gesamt 19,63 € → zum Angebot
LEONARDO Menage-Set CUCINA, (1-tlg), Essig/Öl Flasche 2in1, 18,5 cm Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 14,54 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,49 € → zum Angebot
Essig-&-Ölflasche CUCINA Ostermann Angebotsinfo 14,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,85 € → zum Angebot
LEONARDO HOME 018709 CUCINA Essig/Öl Flasche 2in1 18,5 cm, Glas Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
LEONARDO HOME 018709 CUCINA Essig/Öl Flasche 2in1 18,5 cm, Glas Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Essig-&-Ölflasche CUCINA (LBH 7.50x9.50x18.50 cm) - transparent - LBH moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3... 14,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,85 € → zum Angebot
Leonardo Essig-&-Ölflasche Schaffrath.com Angebotsinfo 14,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,85 € → zum Angebot
Leonardo Essig- und Ölflasche Cucina Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 26,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
LEONARDO Küchenorganizer-Set "Essig- und Ölflasche Cucina transparent" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 34,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:28 Uhr.

Testbericht Leonardo Essig- Ölflasche Cucina 11x18x6.5 cm

Leonardo Essig- Ölflasche Cucina: Stilvolles Design für Ihren Tisch

Gestalten Sie Ihren Esstisch ganz nach Ihrem Geschmack: Mit der handgefertigten Essig-/Öl-Flasche aus der Serie CUCINA setzen Sie schöne Akzente und überzeugen mit Charme. Diese zylindrische Essig-/Öl-Flasche ist ein absolutes Must-Have. Beweisen Sie mit dieser einzigartigen, handgefertigten LEONARDO Essig-/Öl-Flasche, dass Sie den Sinn für das Schöne haben.

Handgefertigtes Unikat für besondere Momente

Jedes handgefertigte Produkt ist zudem ein Unikat! Mit einem guten Gespür für das Schöne bringt LEONARDO noch mehr Abwechslung in Ihren Alltag. Das dekorative 2-in-1-Flaschendesign macht Essig und Öl zu einem Highlight auf dem gedeckten Tisch. Zwei Ausgießer, die mit einem kleinen Korken aromatisch verschlossen sind, sorgen für die perfekte Dosierung.

Leonardo Essig- Ölflasche Cucina 11x18x6.5 cm Test

4/5
★★★★☆ Beautiful kitchen accessory
Andromachi K Juli 2022

Dieses Öl-/Essigflasche ist ein wunderschönes Küchenaccessoire. Es ist einfach zu benutzen, aber denken Sie daran, dass es unmöglich ist zu reinigen. Entscheiden Sie sich einfach, wofür Sie es verwenden möchten, und halten Sie eine Flüssigkeit in jedem Gefäß.

3/5
★★★☆☆ Schön, aber…
S.K Juli 2025

Die attraktive Optik macht das Set auf dem Tisch zum echten Hingucker, doch die Reinigung ist umständlich: Besonders die Korkdeckel sind schwer sauber zu halten und sehr pflegeintensiv.

5/5
★★★★★ Tolles Öl-Essiggefäß
FG April 2022

Ein tolles Geschenk für eine Freundin. Sehr praktisch, da man ein Gefäß für Essig UND Öl hat. Zudem ist es auch sehr schön anzusehen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Praktikable Flasche
J B Januar 2021

Gute Verarbeitung, schönes Design, gute Handhabung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Essig und Ölspender
Weitere Eigenschaften
transparent
18,5 cm
Glas

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram