Leitz WOW Qualitäts-Ordner 180° 80mm perlweiß Aktenordner

★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Aktenordner Besonderheiten: breit - mit Griffloch Farbe: weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
5,25 €
Ø 5 €
5,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,03 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
5,25 €
Ø 5 €
5,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,03 €
ab 5,25 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leitz 180° WOW Ordner Breit DIN A4 80 mm Weiß 2 Ringe 1005 Pappkarton... Viking Leitz 180° WOW Ordner Breit DIN A4 80 mm Weiß 2 Ringe 1005 Pappkarton... 5,25 € + 3,89 € Versand Gesamt 9,14 € → zum Angebot
• LEITZ Aktenordner 180° Wow 1005, Ordner breit, aufgeklebtes Rückenschild Otto LEITZ Aktenordner 180° Wow 1005, Ordner breit, aufgeklebtes Rückenschild lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,89 € + 5,49 € Versand Gesamt 11,38 € → zum Angebot
• Leitz Qualitäts-Ordner 180°, A4, 8 cm Rückenbreite, laminierte Graupappe,... Amazon Leitz Qualitäts-Ordner 180°, A4, 8 cm Rückenbreite, laminierte Graupappe,... Auf Lager 13,21 € Versand kostenfrei Gesamt 13,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.25 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Leitz 180° WOW Ordner Breit DIN A4 80 mm Weiß 2 Ringe 1005 Pappkarton Glänzend ✓ Bester Preis Viking Angebotsinfo 5,25 € + 3,89 € Versand Gesamt 9,14 € → zum Angebot
LEITZ Aktenordner 180° Wow 1005, Ordner breit, aufgeklebtes Rückenschild Otto OTTO Office (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,89 € + 5,49 € Versand Gesamt 11,38 € → zum Angebot
Leitz 1005-00-01, LEITZ Ordner weiß Karton 8,0 cm DIN A4, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 6,09 € + 4,14 € Versand Gesamt 10,23 € → zum Angebot
LEITZ 1005-00-01, Leitz Ordner WOW, 180 Grad, DIN A4, 80 mm, perlweiß Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 6,44 € + 8,90 € Versand Gesamt 15,34 € → zum Angebot
Leitz 1005-00-01, LEITZ 1005-00-01 Ordner WOW 80mm perlweiß Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 6,49 € + 8,93 € Versand Gesamt 15,42 € → zum Angebot
Leitz Ordner WOW, Graupappe, SK-Rückenschild, mit Griffloch, A4, 80 mm, perlweiß Niederrheinsolution Niederrheinsolution Angebotsinfo siehe Shop 6,55 € + 5,80 € Versand Gesamt 12,35 € → zum Angebot
Leitz 180° WOW Ordner Breit DIN A4 80 mm Weiß 2 Ringe 1005 Pappkarton Glänzend METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 6,58 € + 6,99 € Versand Gesamt 13,57 € → zum Angebot
Leitz Ordner Wow A4 Kunststoff 80mm perlweiß Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 7,54 € + 7,49 € Versand Gesamt 15,03 € → zum Angebot
LEITZ 1005-00-01, LEITZ WOW Ordner weiß Karton 8,0 cm - DIN A4 playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 8,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,15 € → zum Angebot
Leitz Ordner »180° WOW 1005« weiß, 8x31.8x28.5 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 8,20 € + 9,86 € Versand Gesamt 18,06 € → zum Angebot
LEITZ WOW Ordner weiß Karton 8,0 cm - DIN A4 Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 8,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,19 € → zum Angebot
Leitz 1005-00-01, LEITZ Ordner weiß Karton 8,0 cm DIN A4, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 8,20 € + 9,86 € Versand Gesamt 18,06 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Leitz WOW Qualitäts-Ordner 180° 80mm perlweiß Test

5/5
★★★★★ Spitzenprodukt - Edel und sehr hochwertig
AmazonStammkunde September 2019

Die Leitz Office-Ordner sind ein echter Gewinn! Mit edlem Griff und hoher Stabilität überzeugen sie in Farbe. Exzellente Verarbeitung und brillante Qualität verdienen 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Schöne Ordner
L.Ollo September 2018

Vor Jahren einen ähnlichen Ordner gekauft, da der Schließmechanismus und Stand noch einwandfrei sind. Bestellte daher 5 weitere aufgrund der hervorragenden Qualität. Schön und praktisch!.

5/5
★★★★★ Top Ordner
O. S Juni 2015

Ich habe diese Ordner gekauft, um endlich Ordnung in meinem Papierchaos zu schaffen. Sie sind extrem stabil und werden auch in vielen Jahren nicht kaputtgehen. Dank der Register sind sie einfach perfekt.

Ich habe sie in jeder Farbe gekauft, sodass ich jetzt nur noch an der Farbe erkennen muss, was sich darin befindet. Deshalb habe ich auch die bunten Ordner gekauft, obwohl sie teurer sind. Für mich zählt nur, dass ich besser durchblicke. Ich würde sie immer wieder kaufen, weil sie mir helfen, organisiert zu bleiben.

5/5
★★★★★ Gut dass ich die Bewertung meiner Vorgängerin gelesen habe
Sandra November 2013

Ich war angenehm überrascht von dem nicht so metallischen Aussehen dieses Ordners, was meine Erwartungen übertraf. Die schöne Farbe und der glänzende Effekt heben die Stimmung, obwohl er nicht wirklich metallisch wirkt. Die Verarbeitung ist ausgezeichnet, weshalb ich gerne mit diesem Ordner arbeite.

5/5
★★★★★ Stabil, Fest, Sicher
Nuya April 2013

Dieser neue Leitz-Ordner hat mich überzeugt, als ich auf der Suche nach einem stabilen und kratzfreien Modell für mein Büro war. Mit seiner soliden Konstruktion und dem fehlenden Metallkanten bietet er nicht nur eine hohe Stabilität, sondern schützt auch meine Möbel vor Beschädigungen. Selbst bei voller Beladung hält der Ordner stand und bleibt knickfrei. Die bewährte Qualität von Leitz kombiniert mit dem erstklassigen Service von Amazon machen diesen Ordner zu einer klaren Empfehlung für den Büroalltag. Danke, Leitz!.

4/5
★★★★☆ Das perfekte Mittelmeerambiente für Ihren Schreibtisch...
Krims u März 2012

Die Ordner sind von guter Qualität und das traumhafte Blau wirkt sehr ansprechend. Leider fehlt mir die Metallfolie, daher gebe ich nur 4 Sterne. Trotzdem sieht der Ordner stabil aus und ist gut verarbeitet.

Wer besonders robuste und strapazierfähige Ordner sucht, sollte vielleicht zu einer anderen Marke wie Elba Rado greifen. Der intensive Gebrauch muss noch getestet werden, aber der erste Eindruck ist positiv. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
weiß
A4 hoch
Aktenordner
Eigenschaften
breit, mit Griffloch
Karton
Maße & Gewicht
80 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram