Leitz Schnellhefter 3040 Karton DIN A4 blau (3040-00-35)

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schnellhefter Fassungsvermögen: ca. 250 Blatt Material: Karton
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
2,11 €
Ø 2 €
2,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,50 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
2,11 €
Ø 2 €
2,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,50 €
ab 2,11 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEITZ Spiralhefter 3040 Karton blau DIN A4, 1 St. bueroshop24 LEITZ Spiralhefter 3040 Karton blau DIN A4, 1 St. Sofort lieferbar 2,11 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,10 € → zum Angebot
• LEITZ 30400035, LEITZ Spiralhefter 3040 Karton blau DIN A4 Mindfactory LEITZ 30400035, LEITZ Spiralhefter 3040 Karton blau DIN A4 Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 2,44 € + 8,90 € Versand Gesamt 11,34 € → zum Angebot
• Leitz Ringordner, DIN A4, blau, bis 250 Blatt, 318 x 242 x 2 mm Amazon Marketplace Leitz Ringordner, DIN A4, blau, bis 250 Blatt, 318 x 242 x 2 mm Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 7,55 € Versand kostenfrei Gesamt 7,55 € → zum Angebot
• LEITZ Schulheft 3040 Spiralhefter - A4 250 Blatt kfm. Heftung Recycling-Karton... Otto LEITZ Schulheft 3040 Spiralhefter - A4 250 Blatt kfm. Heftung Recycling-Karton... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 12,94 € Versand kostenfrei Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Varianten: Leitz Schnellhefter 3040 Karton A4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.11 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
LEITZ Spiralhefter 3040 Karton blau DIN A4, 1 St. ✓ Bester Preis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 2,11 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,10 € → zum Angebot
LEITZ 30400035, LEITZ Spiralhefter 3040 Karton blau DIN A4 Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 2,44 € + 8,90 € Versand Gesamt 11,34 € → zum Angebot
LEITZ 3040-00-35, Leitz 3040 Spiralhefter - A4, 250 Blatt, kfm. Heftung, Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 2,49 € + 8,93 € Versand Gesamt 11,42 € → zum Angebot
Leitz Spiralhefter A4 320g-Karton RC Niederrheinsolution Niederrheinsolution Angebotsinfo siehe Shop 2,65 € + 5,80 € Versand Gesamt 8,45 € → zum Angebot
Leitz 3040-00-35 3040 Spiralhefter - A4, 250 Blatt, kfm. Heftung, Recycling-Karton, METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 3,06 € + 7,08 € Versand Gesamt 10,14 € → zum Angebot
Leitz Spiralhefter DIN A4, Karton 430 g/m², blau memolife memo Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 2 Werktage, Express 1... 3,15 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,14 € → zum Angebot
Leitz Spiralhefter 30400035 DIN A4 max. 250Blatt Karton blau 125059550 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 3,37 € + 297,60 € Versand Gesamt 300,97 € → zum Angebot
Leitz 3040-00-35, Leitz Spiralhefter (A4, 1x) (3040-00-35) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 3,74 € + 3,00 € Versand Gesamt 6,74 € → zum Angebot
LEITZ 30400035, LEITZ Spiralhefter DIN A4 Colorspankarton blau playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 3,80 € + 5,97 € Versand Gesamt 9,77 € → zum Angebot
Leitz Spiralhefter »3040« A4, Fassungsvermögen 250 Blatt blau, 24x31.8 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 3,80 € + 9,86 € Versand Gesamt 13,66 € → zum Angebot
LEITZ Spiralhefter DIN A4 Colorspankarton blau Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 3,80 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,79 € → zum Angebot
LEITZ Spiralhefter 3040 Karton blau DIN A4, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 3,80 € + 9,86 € Versand Gesamt 13,66 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Leitz Schnellhefter 3040 Karton DIN A4 blau (3040-00-35) Test

5/5
★★★★★ Einwandfrei
Wenigkäufer August 2017

Die Hefter sind etwas teuer, aber die stabile Pappe und die Möglichkeit, die Akten immer wieder auszutauschen, ohne verbogene Teile zurückzulassen, sind großartig. Anfangs war ich skeptisch, ob die Federspiralen fest mit der Pappe verbunden sind, aber meine Bedenken waren unbegründet. Die Ordner sind äußerst langlebig, daher würde ich sie jederzeit wieder kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ Angaben irreführend
Dagobert November 2013

Der Artikel wurde mit falschen Angaben beworben, nur 1 Hefter wurde geliefert anstatt der erwarteten 25. Die Verpackungseinheit und das Gewicht des Artikels entsprachen nicht den Angaben. Der Preis ließ darauf schließen, dass es sich um 25 Hefter handelt, was nicht zutraf. Sehr enttäuschend.

EUR 2,30 (EUR 0,09 / Stück). Mit freundlichen Grüßen.

5/5
★★★★★ Erwartung voll erfüllt.
Volker M März 2024

Artikel war bekannt, weswegen er wieder bestellt wurde. Gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Ware
Nika S Dezember 2013

Top Qualität - Preis- / Leistungsverhältnis ist ebenfalls top, jedem zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Schnellhefter
Details & Eigenschaften
ca. 250 Blatt
Karton
Maße & Design
blau
A4
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram