Leitz Qualitäts-Ordner 180° Active WOW 6,5cm schwarz (11070095) Aktenordner

★★★★ (58 Bewertungen) Rezension schreiben
• Kunststoff-Material bietet hohe Langlebigkeit gegenüber Karton-Ordnern
• 6,5 cm Rückenbreite schafft ausreichend Kapazität für umfangreiche Akten
• 2-Ring-Mechanik ermöglicht schnelles Einsortieren bei geringem Gewicht
• A4-Format hoch entspricht Standard-Dokumentengrößen im Büroalltag
• Griffloch erleichtert Transport und Handhabung im Regal
• Aufgeklebtes Rückenschild für schnelle Beschriftung und Übersicht
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
9,45 €
Ø 9 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,80 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
9,45 €
Ø 9 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,80 €
ab 9,45 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leitz 1107-00-62, LEITZ Active WOW 1107 Ordner schwarz Kunststoff 6,5 cm DIN... bueroshop24 Leitz 1107-00-62, LEITZ Active WOW 1107 Ordner schwarz Kunststoff 6,5 cm DIN... Sofort lieferbar 9,45 € + 4,14 € Versand Gesamt 13,59 € → zum Angebot
• Leitz 11070095, Leitz Qualitäts-Ordner 180° Active WOW Schwarz proshop DE Leitz 11070095, Leitz Qualitäts-Ordner 180° Active WOW Schwarz Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 9,46 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,45 € → zum Angebot
• Leitz Qualitäts-Ordner 180° Active WOW, A4, Schmal, Abgerundeter Rücken, 6,5... Amazon Leitz Qualitäts-Ordner 180° Active WOW, A4, Schmal, Abgerundeter Rücken, 6,5... Versandbereit in 1-2 Tagen 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
• LEITZ Aktenordner LEITZ Qualitäts-Ordner Active WOW schwarz DIN A4... Otto LEITZ Aktenordner LEITZ Qualitäts-Ordner Active WOW schwarz DIN A4... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,91 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
Varianten: Leitz Qualitäts-Ordner 180° Active WOW 6,5cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.45 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Leitz 1107-00-62, LEITZ Active WOW 1107 Ordner schwarz Kunststoff 6,5 cm DIN A4, 1 ✓ Bester Preis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 9,45 € + 4,14 € Versand Gesamt 13,59 € → zum Angebot
Leitz 11070095, Leitz Qualitäts-Ordner 180° Active WOW Schwarz proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 9,46 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,45 € → zum Angebot
LEITZ 11070095, LEITZ Active WOW 1107 Ordner schwarz Kunststoff 6,5 cm DIN A4 Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 9,84 € + 8,90 € Versand Gesamt 18,74 € → zum Angebot
LEITZ 1107-00-95, LEITZ Ordner A4 6cm Active met.schwarz Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 9,89 € + 8,93 € Versand Gesamt 18,82 € → zum Angebot
LEITZ 11070095 - Qualitäts-Ordner 180°, Active WOW, 60 mm, schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 9,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
Leitz Qualitäts-Ordner 180° Active WOW, A4, Schmal, Abgerundeter Rücken, 6,5 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Leitz Qualitäts-Ordner 180° Active WOW, A4, Schmal, Abgerundeter Rücken, 6,5 cm Amazon (13) Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
LEITZ 11070095 180° Ordner Active WOW A4 6 cm schwarz metallic idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 11,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
LEITZ 11070095, LEITZ 11070095 180° Ordner Active WOW A4 6 cm schwarz metallic Wagner's Spiel- und Technikwelt SPIELFRITZ FRITZ Angebotsinfo 3 Werktage 11,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
LEITZ® Ordner Active WOW, DIN A4, Rückenbreite 65 mm, schwarz Schäfer Shop Angebotsinfo 12,48 € + 5,89 € Versand Gesamt 18,37 € → zum Angebot
Leitz 1107-00-95, Leitz Wow (A4, 65 mm, 1 Stk.) (1107-00-95) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 12,90 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
LEITZ 11070095, LEITZ Ordner Rückenbreite 6.5 cm DIN A4 Kunststoff schwarz, 1 St. playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 12,96 € + 5,93 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Leitz Qualitäts-Ordner 180° Active WOW 6,5cm schwarz (11070095)

Leitz Active WOW Ordner mit Kunststoff-Oberfläche für dauerhaften Einsatz

Die Kunststoff-Konstruktion dieses Aktenordners garantiert langlebige Stabilität in Büro und Homeoffice. Das Material widersteht täglicher Beanspruchung durch häufiges Öffnen und Schließen deutlich besser als herkömmliche Karton-Varianten. Die robuste Beschaffenheit schützt wichtige Unterlagen zuverlässig vor Knicken und Feuchtigkeit. Mit 6,5 cm Rückenbreite bietet der Ordner ausreichend Kapazität für umfangreiche Dokumentensammlungen, ohne übermäßig viel Regalfläche zu beanspruchen. Das Griffloch ermöglicht komfortables Handling beim Herausholen aus dem Regal oder beim Transport zwischen Arbeitsplätzen.

Kompakte 2-Ring-Mechanik für strukturierte Dokumentenverwaltung

Die 2-Ring-Ausstattung vereint praktische Vorteile für den Arbeitsalltag. Diese Mechanik hält Dokumente sicher an ihrem Platz und erlaubt gleichzeitig schnelles Einsortieren neuer Unterlagen. Das System eignet sich besonders für Anwender, die Wert auf unkomplizierte Handhabung legen. Die schlanke Bauweise dieser Mechanik-Variante reduziert das Gesamtgewicht gegenüber Hebelmechanik-Modellen merklich. Das erleichtert den mobilen Einsatz erheblich, wenn Akten zwischen verschiedenen Arbeitsorten bewegt werden müssen. Für typische Büro-Dokumente im A4-Format hoch bietet die Mechanik ausreichend Stabilität. Die Konstruktion positioniert dieses Modell im Mittelklasse-Segment zwischen einfachen Basis-Ordnern und Premium-Varianten mit erweiterten Ausstattungsmerkmalen.

Leitz Qualitäts-Ordner 180° Active WOW 6,5cm schwarz (11070095) Test

5/5
★★★★★ Praktisch und schick!
Katrin Februar 2024

Toller Organizer! Hochwertig verarbeitet und praktisch. Der integrierte Stifthalter ist ein nützliches Extra. Trotz des etwas höheren Preises, ist die Qualität es wert. Habe schon mehrmals nachgekauft. Ideal für die Organisation und Aufbewahrung im Büro oder zuhause.

5/5
★★★★★ Die besten Ordner
Anita Januar 2024

Trotz des Preises lohnt es sich, auf diese Qualitätsumsteller zu investieren. Diese strapazierfähigen Ordner sind ideal für den täglichen Gebrauch in der Praxis. Der Gummi sorgt nicht nur für zusätzlichen Stauraum, sondern auch für eine attraktive Optik. Bei Amazon erhalten Sie sie auch zum besten Preis.

5/5
★★★★★ "Qualität top!"
RiWo Januar 2024

Dieser Ordner überzeugt mit hoher Qualität und schöner Farbe. Sehr stabil und robust - genau das, wonach ich gesucht habe. Ich bin äußerst zufrieden und werde ihn definitiv erneut bestellen. Optisch ansprechend und funktional - ein echter Allrounder!.

5/5
★★★★★ Sehr standhaft
Emma Dezember 2023

Diese robuste Folienbox ist ideal für den täglichen Gebrauch im Unterricht. Sie überzeugt mit ihrer Stabilität und Langlebigkeit, im Gegensatz zu anderen Produkten aus Pappe. Dank der größeren Größe bietet sie ausreichend Platz für verschiedene Folien und ist selbst nach Jahren noch kratzfrei. Als Lehrerin schätze ich die Zuverlässigkeit dieser Box für meine tägliche Vorbereitung.

5/5
★★★★★ Perfekter Ordner
Anna-Lena Dezember 2023

Diese Ordner sind wirklich unkaputtbar und eine gute Alternative zu Papp-Ordnern. Sie sind aus stabilem Plastik und halten viel aus. Obwohl sie kratzanfällig sind, sind sie langlebig und sparen Geld im Vergleich zu den schnell porös werdenden Papp-Ordnern. Ein wirklich lohnenswerter Kauf!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Ordner, Preis-Leistungs-Verhältnis top!
FreddyM. September 2023

Dieser Ordner erfüllt alle Erwartungen und ist ein zuverlässiges und robustes Produkt zu einem angemessenen Preis. Selbst ein Sturz beeinträchtigt die Qualität nicht. Eine klare Kaufempfehlung mit fünf Sternen!.

Meinungen 1 bis 6 von 58

Allgemeine Daten
schwarz
A4 hoch
Aktenordner, Ringordner
2-Ring-Mechanik
metallic
Eigenschaften
aufgeklebtes Rückenschild, mit Griffloch, schmal
Kunststoff
Maße & Gewicht
65 mm
ca. 350 Blatt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram