Leitz Plastik-Ringordner A4 2 D-Ring-Mechanik schwarz Aktenordner

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Aktenordner - Ringordner Besonderheiten: aufgeklebtes Rückenschild - mit Deckblatt - mit Griffloch - schmal Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
6,38 €
Ø 6 €
5,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,44 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
6,38 €
Ø 6 €
5,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,44 €
ab 6,38 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leitz 10140095, LEITZ 1014 Ringbuch 2-Ringe schwarz 3,5 cm DIN A4, 1 St. bueroshop24 Leitz 10140095, LEITZ 1014 Ringbuch 2-Ringe schwarz 3,5 cm DIN A4, 1 St. Sofort lieferbar 6,38 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,37 € → zum Angebot
• LEITZ 10140095, LEITZ Ringbuch 2-Ringe DIN A4 3.5 cm schwarz 1 St. = 1 St. Office Partner LEITZ 10140095, LEITZ Ringbuch 2-Ringe DIN A4 3.5 cm schwarz 1 St. = 1 St. Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 6,41 € + 5,96 € Versand Gesamt 12,37 € → zum Angebot
• Leitz 10140095, Leitz Ringordner schwarz, 31.8 cm Otto Office Leitz 10140095, Leitz Ringordner schwarz, 31.8 cm 1 Werktag 6,41 € + 6,30 € Versand Gesamt 12,71 € → zum Angebot
• Leitz Plastik-Ringordner ohne Schlitze A4, Schwarz, 3,5 cm Rückenbreite, Amazon Leitz Plastik-Ringordner ohne Schlitze A4, Schwarz, 3,5 cm Rückenbreite, Auf Lager 8,99 € Versand kostenfrei Gesamt 8,99 € → zum Angebot
Varianten: Leitz Plastik-Ringordner A4 2 D-Ring-Mechanik
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.38 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Leitz 10140095, LEITZ 1014 Ringbuch 2-Ringe schwarz 3,5 cm DIN A4, 1 St. ✓ Bester Preis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 6,38 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,37 € → zum Angebot
Leitz 10140095, Leitz Ringordner schwarz, 31.8 cm Otto Office OTTO Office Angebotsinfo 1 Werktag 6,41 € + 6,30 € Versand Gesamt 12,71 € → zum Angebot
LEITZ 10140095, LEITZ Ringbuch 2-Ringe DIN A4 3.5 cm schwarz 1 St. = 1 St. Office Partner office-partner.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 6,41 € + 5,96 € Versand Gesamt 12,37 € → zum Angebot
LEITZ 10140095, LEITZ 1014 Ringbuch 2-Ringe schwarz 3,5 cm DIN A4 Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 7,10 € + 8,90 € Versand Gesamt 16,00 € → zum Angebot
LEITZ 1014-02-95, Leitz 1014-02-95 1014 Ringordner, A4, PP, 2 Ringe, 35 mm, schwarz Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 7,15 € + 8,93 € Versand Gesamt 16,08 € → zum Angebot
LEITZ Ringordner 1014, A4, 35 mm, PP, schwarz Schäfer Shop Schäfer Shop Angebotsinfo 2 8,68 € Versand kostenfrei Gesamt 8,68 € → zum Angebot
Leitz Ringbuch 1014 | DIN A4 | 2 Ringe | 3,5 cm | Schwarz Tonoo Tonoo Angebotsinfo Sofort lieferbar! Lieferzeit 2-3... 8,95 € + 5,00 € Versand Gesamt 13,95 € → zum Angebot
Leitz Plastik-Ringordner ohne Schlitze A4, Schwarz, 3,5 cm Rückenbreite, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,99 € Versand kostenfrei Gesamt 8,99 € → zum Angebot
Leitz Plastik-Ringordner ohne Schlitze A4, Schwarz, 3,5 cm Rückenbreite, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,99 € Versand kostenfrei Gesamt 8,99 € → zum Angebot
Leitz 1014-02-95, Leitz Plastik-Ringordner (A4, 35 mm) (1014-02-95) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 9,18 € + 3,00 € Versand Gesamt 12,18 € → zum Angebot
LEITZ 10140095, LEITZ Ringbuch 2-Ringe DIN A4 3.5 cm schwarz, 1 St. playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 10,82 € + 5,94 € Versand Gesamt 16,76 € → zum Angebot
Leitz 10140095, LEITZ 1014 Ringbuch 2-Ringe schwarz 3,5 cm DIN A4, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 10,82 € + 9,86 € Versand Gesamt 20,68 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Leitz Plastik-Ringordner A4 2 D-Ring-Mechanik schwarz Test

5/5
★★★★★ Das Beste
LutziFutzi August 2017

Die Leitz Ordner sind seit Jahren meine erste Wahl für die Organisation meiner Projekte. Sie sind langlebig, praktisch und haben die perfekte Größe für unterwegs. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ darf büromaterial auch schön sein?
nilus019 Oktober 2012

Büromaterial muss nicht langweilig sein! Diese schlanken und stabilen Ordner werden von Kunden immer wieder gelobt - und das zu einem erschwinglichen Preis. Gönnen Sie sich praktische und schöne Ordnungshelfer für Ihr Büro!.

4/5
★★★★☆ Schön dünn
Frank Dezember 2015

Leider etwas zu breit für den Rucksack, aber sonst ein solider Standardordner. Schade, dass es keine Schnell-Schließvorrichtung gibt. Ein Zentimeter schmaler wäre perfekt. Dennoch praktisch mit Blattrunterhalter.

1/5
★☆☆☆☆ Falschen Ordner erhalten.
Sternchen012 Februar 2016

Der bestellte Leitzordner wurde durch einen Falkenordner ersetzt, was unzufriedenstellend war. Der Kundenservice von Amazon reagierte nicht auf die Rücksendeanfrage. Die Lieferzeit war über 14 Tage. Daher ist der Ordner nur zwei Sterne wert.

Meinungen 1 bis 4 von 29

Allgemeine Daten
schwarz
A4 hoch
Aktenordner, Ringordner
Eigenschaften
aufgeklebtes Rückenschild, mit Deckblatt, mit Griffloch, schmal
Kunststoff
Maße & Gewicht
35 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram