Leitz Plastik-Ringordner A4 2 D-Ring-Mechanik blau Aktenordner

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Aktenordner - Ringordner Besonderheiten: aufgeklebtes Rückenschild - mit Deckblatt - mit Griffloch - schmal Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
6,34 €
Ø 6 €
5,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,20 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
6,34 €
Ø 6 €
5,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,20 €
ab 6,34 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leitz 10140035, LEITZ 1014 Ringbuch 2-Ringe blau 3,5 cm DIN A4, 1 St. bueroshop24 Leitz 10140035, LEITZ 1014 Ringbuch 2-Ringe blau 3,5 cm DIN A4, 1 St. Sofort lieferbar 6,34 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,33 € → zum Angebot
• LEITZ 10140035, LEITZ 1014 Ringbuch 2-Ringe blau 3,5 cm DIN A4 Mindfactory LEITZ 10140035, LEITZ 1014 Ringbuch 2-Ringe blau 3,5 cm DIN A4 Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 7,04 € + 8,90 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
• Leitz Plastik-Ringordner ohne Schlitze A4, Blau, 3,5 cm Rückenbreite,... Amazon Leitz Plastik-Ringordner ohne Schlitze A4, Blau, 3,5 cm Rückenbreite,... Auf Lager 10,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,81 € → zum Angebot
• LEITZ Aktenordner 1014, Ringordner A4, 2 Ringe, 35 mm Otto LEITZ Aktenordner 1014, Ringordner A4, 2 Ringe, 35 mm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,89 € + 5,49 € Versand Gesamt 16,38 € → zum Angebot
Varianten: Leitz Plastik-Ringordner A4 2 D-Ring-Mechanik
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.34 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Leitz 10140035, LEITZ 1014 Ringbuch 2-Ringe blau 3,5 cm DIN A4, 1 St. ✓ Bester Preis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 6,34 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,33 € → zum Angebot
LEITZ 10140035, LEITZ 1014 Ringbuch 2-Ringe blau 3,5 cm DIN A4 Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 7,04 € + 8,90 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
LEITZ 1014-00-35, Leitz 1014-00-35 1014 Ringordner, A4, PP, 2 Ringe, 35 mm, blau Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 7,09 € + 8,93 € Versand Gesamt 16,02 € → zum Angebot
Leitz Ordner Color A4 35mm Niederrheinsolution Niederrheinsolution Angebotsinfo siehe Shop 8,09 € + 5,80 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
LEITZ® Ringordner 1014, A4, 35 mm, PP, blau Schäfer Shop Angebotsinfo 8,68 € + 5,89 € Versand Gesamt 14,57 € → zum Angebot
Leitz Ringbuch 1014 | DIN A4 | 2 Ringe | 3,5 cm | Blau Tonoo Tonoo Angebotsinfo Sofort lieferbar! Lieferzeit 2-3... 8,95 € + 5,00 € Versand Gesamt 13,95 € → zum Angebot
Leitz 1014-00-35, Leitz Plastik-Ringordner (A4, 35 mm) (1014-00-35) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 9,14 € + 3,00 € Versand Gesamt 12,14 € → zum Angebot
Leitz Ringordner 10140035 DIN A4 35mm PP blau 120400450 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 9,42 € + 297,60 € Versand Gesamt 307,02 € → zum Angebot
Leitz Plastik-Ringordner ohne Schlitze A4, Blau, 3,5 cm Rückenbreite, PP-laminierter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,81 € → zum Angebot
Leitz Plastik-Ringordner ohne Schlitze A4, Blau, 3,5 cm Rückenbreite, PP-laminierter Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,81 € → zum Angebot
LEITZ 1014-00-35, LEITZ Ringbuch 1014 2-Ringe 3,5 cm DIN A4 - blau playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 10,82 € + 5,94 € Versand Gesamt 16,76 € → zum Angebot
Leitz Ringordner blau, 31.8 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 10,82 € + 9,86 € Versand Gesamt 20,68 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Leitz Plastik-Ringordner A4 2 D-Ring-Mechanik blau Test

5/5
★★★★★ Das Beste
LutziFutzi August 2017

Die Leitz Ordner sind seit Jahren mein treuer Begleiter für meine Projekte. Sie sind langlebig, praktisch und genau die richtige Größe. Ideal für die Organisation von Unterlagen und leicht zu transportieren. Eine klare Empfehlung für alle, die Ordnung lieben!.

5/5
★★★★★ darf büromaterial auch schön sein?
nilus019 Oktober 2012

Büromaterial darf auch schön sein! Unsere stabilen und preiswerten extraschmalen Ordner erhalten Lob von Kunden. Das amüsiert uns, aber es stimmt. Schauen Sie sich gerne unser Sortiment an!.

4/5
★★★★☆ Schön dünn
Frank Dezember 2015

Dieser Ordner ist praktisch, aber etwas zu breit für einen Rucksack. Eine schmalere Version wäre ideal. Leider fehlt eine Schnell-Schließvorrichtung wie bei anderen Ordnern.

1/5
★☆☆☆☆ Falschen Ordner erhalten.
Sternchen012 Februar 2016

Der Leitzordner ist definitiv fünf Sterne wert, wenn er in einwandfreiem Zustand geliefert wird. Leider war dies bei mir nicht der Fall, da stattdessen ein verschmutzter Falken-Ordner geliefert wurde. Zudem wurde mein Rücksendeantrag ignoriert, was ich von Amazon nicht erwartet hätte. Hoffentlich wird das Problem schnell gelöst.

Meinungen 1 bis 4 von 29

Allgemeine Daten
blau
A4 hoch
Aktenordner, Ringordner
Eigenschaften
aufgeklebtes Rückenschild, mit Deckblatt, mit Griffloch, schmal
Kunststoff
Maße & Gewicht
35 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram