Leitz New NeXXt Softpress Flachheftgerät schwarz (56030095) Büroheftgerät

★★★ (211 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Büroheftgerät Zertifikate: GS Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,32 €
Ø 21 €
21,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,97 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,32 €
Ø 21 €
21,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,97 €
ab 21,32 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leitz NeXXt Softpress Flachheftgerät 5603 Halbstreifen 30 Blatt Schwarz S1... Viking Leitz NeXXt Softpress Flachheftgerät 5603 Halbstreifen 30 Blatt Schwarz S1... 21,32 € Versand kostenfrei Gesamt 21,32 € → zum Angebot
• Leitz NeXXt Softpress Flachheftgerät 5603 Halbstreifen 30 Blatt Schwarz S1... METRO Leitz NeXXt Softpress Flachheftgerät 5603 Halbstreifen 30 Blatt Schwarz S1... 2-3 Werktage 27,74 € + 6,99 € Versand Gesamt 34,73 € → zum Angebot
• Leitz Softpress Flachheftgerät aus Metall, Für 30 Blatt, Ergonomische Form,... Amazon Leitz Softpress Flachheftgerät aus Metall, Für 30 Blatt, Ergonomische Form,... Auf Lager 38,66 € + 5,99 € Versand Gesamt 44,65 € → zum Angebot
• LEITZ Hefter Heftgerät NeXXt 5603-00-95 schwarz bis 30 Blatt für S1 Otto LEITZ Hefter Heftgerät NeXXt 5603-00-95 schwarz bis 30 Blatt für S1 lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 46,94 € Versand kostenfrei Gesamt 46,94 € → zum Angebot
Varianten: Leitz New NeXXt Softpress Flachheftgerät
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.32 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Leitz NeXXt Softpress Flachheftgerät 5603 Halbstreifen 30 Blatt Schwarz S1 Metall ✓ Bester Preis Viking Angebotsinfo 21,32 € Versand kostenfrei Gesamt 21,32 € → zum Angebot
Leitz NeXXt Softpress Flachheftgerät 5603 Halbstreifen 30 Blatt Schwarz S1 Metall METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 27,74 € + 6,99 € Versand Gesamt 34,73 € → zum Angebot
LEITZ 56030095, LEITZ Heftgerät NeXXt 5603 schwarz Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 27,84 € + 8,90 € Versand Gesamt 36,74 € → zum Angebot
LEITZ 5603-00-95, Leitz 5603 Heftgerät NeXXt Softpress - 30 Blatt, schwarz Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 27,89 € + 8,93 € Versand Gesamt 36,82 € → zum Angebot
LEITZ 56030095 - Heftgerät, Softpress Flachhefter, bis zu 30 Blatt, NeXXt, schwar Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 27,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,90 € → zum Angebot
Leitz 56030095 Tacker (5603-00-95) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 32,43 € Versand kostenfrei Gesamt 32,43 € → zum Angebot
Esselte Leitz 5603-00-95, Esselte Leitz NeXXt 5603 schwarz 30 Blatt 3 mm Metall mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 34,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 43,80 € → zum Angebot
Leitz Heftgerät NeXXt 5603 | Schwarz Tonoo Tonoo Angebotsinfo Sofort lieferbar! Lieferzeit 2-3... 35,95 € + 5,00 € Versand Gesamt 40,95 € → zum Angebot
Leitz 5603-00-95, Leitz NeXXt SoftPress (30 Blätter) (5603-00-95) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 37,56 € Versand kostenfrei Gesamt 37,56 € → zum Angebot
Leitz Heftgerät NeXXt Softpress Metall 30 Blatt schwarz Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 7... 38,34 € + 7,49 € Versand Gesamt 45,83 € → zum Angebot
Leitz Softpress Flachheftgerät aus Metall, Für 30 Blatt, Ergonomische Form, Inkl. Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,66 € + 5,99 € Versand Gesamt 44,65 € → zum Angebot
Leitz Softpress Flachheftgerät aus Metall, Für 30 Blatt, Ergonomische Form, Inkl. Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 38,66 € + 5,99 € Versand Gesamt 44,65 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Leitz New NeXXt Softpress Flachheftgerät schwarz (56030095) Test

5/5
★★★★★ Super Gerät - mit kleiner Ungleichmäßigkeit
der.hambi Januar 2024

Der Tacker ist insgesamt großartig. Die Größe ist perfekt und er lässt sich bequem bedienen. Manchmal werden die Klammern jedoch nicht flach, sondern verbogen geheftet, besonders bei Verwendung von P4 Klammern.

Dieses Problem tritt häufig auf, wenn nur wenige Seiten geheftet werden. Mit P3 Klammern passiert das nicht. :).

5/5
★★★★★ Leitz bleibt Leitz
Amazon Kunde Januar 2024

Dieses Leitz-Gerät hat mich wirklich überzeugt. Sowohl optisch als auch funktionell ist es ein Highlight. Ich habe bereits viele solcher Produkte gekauft, auch als Geschenk, und bisher nur positives Feedback erhalten. Das Markenhaus Leitz liefert hier einfach top Qualität!.

5/5
★★★★★ Mehr Platz im Ordner
Thomas Mai 2023

Achtung: Ich habe dieses Flachheftgerät bestellt, um Platz in meinen Ordnern zu sparen. Leider sind die mitgelieferten P4 Klammern zu lang für wenig Blätter, da das Gerät für bis zu 40 Blatt ausgelegt ist. Die Klammern überlappen sich hinten. P4 (24/8) sind ab ca.

20 Blättern gut, P3 (24/6) ab 2 Blättern. Ich habe günstig P3 Klammern nachbestellt und bin zufrieden. Platzsparend und praktisch!.

5/5
★★★★★ Heftet flach...
Matthias Oktober 2022

Dieses Gerät hält sein Versprechen und funktioniert einwandfrei. Obwohl es etwas schwerer ist als herkömmliche Hefter, lässt es sich dennoch problemlos einhändig bedienen. Ein zuverlässiges Produkt für den täglichen Gebrauch.

5/5
★★★★★ Spitzenqualität!
Amazon C September 2022

Hervorragende Qualität von Leitz! Funktioniert einwandfrei. Allerdings nicht sofort klar, wie man die Heftklammern nachfüllt. Musste online recherchieren, da die Anleitung unverständlich war!.

5/5
★★★★★ wieder gekauft
Alexander August 2021

Mein erster Büro-Tacker wurde offensichtlich von jemand anderem geschätzt, daher habe ich diesen ausgezeichneten Tacker nun auch für mein Home-Office erworben. Ideal für alle Arbeitsbereiche!.

Meinungen 1 bis 6 von 211

Allgemeine Daten
Büroheftgerät
Details
GS
Farbe & Material
schwarz
Kunststoff
Leistung
30 Blatt
Technische Daten
manuell
26/6
Springfachmechanik
Antiblockiersystem

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram