Leitz Klemmbrett Wow A4 Polystyrol violett

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Klemmbrett Besonderheiten: breit Format: A4 hoch
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
7,23 €
Ø 7 €
5,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,20 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
7,23 €
Ø 7 €
5,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,20 €
ab 7,23 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEITZ 3971-00-62, Leitz Klemmbrett WOW, DIN A4, Polystyrol, violett Mindfactory LEITZ 3971-00-62, Leitz Klemmbrett WOW, DIN A4, Polystyrol, violett Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 7,23 € + 8,90 € Versand Gesamt 16,13 € → zum Angebot
• LEITZ 3971-00-62, LEITZ Klemmbrett WOW A4 violett Wichmann LEITZ 3971-00-62, LEITZ Klemmbrett WOW A4 violett 2 Tag(e) 7,28 € + 8,93 € Versand Gesamt 16,21 € → zum Angebot
• Leitz WOW A4 Klemmbrett, hochwertiges Klemmbrett aus Hartplastik, 80 Blatt Amazon Leitz WOW A4 Klemmbrett, hochwertiges Klemmbrett aus Hartplastik, 80 Blatt Auf Lager 7,86 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,85 € → zum Angebot
• LEITZ Klemmtafel WOW 3971, mit ausziehbarer Aufhängeöse Otto LEITZ Klemmtafel WOW 3971, mit ausziehbarer Aufhängeöse lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,49 € + 5,49 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Varianten: Leitz Klemmbrett Wow A4 Polystyrol
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.23 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
LEITZ 3971-00-62, Leitz Klemmbrett WOW, DIN A4, Polystyrol, violett ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 7,23 € + 8,90 € Versand Gesamt 16,13 € → zum Angebot
LEITZ 3971-00-62, LEITZ Klemmbrett WOW A4 violett Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 7,28 € + 8,93 € Versand Gesamt 16,21 € → zum Angebot
Leitz 39710062, Leitz WOW Klemmbrett Violett proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 7,76 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,75 € → zum Angebot
Leitz WOW A4 Klemmbrett, hochwertiges Klemmbrett aus Hartplastik, 80 Blatt Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,86 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,85 € → zum Angebot
Leitz WOW A4 Klemmbrett, hochwertiges Klemmbrett aus Hartplastik, 80 Blatt Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,86 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,85 € → zum Angebot
Leitz Klemmbrett WOW 3971 | DIN A4 | Violett | Kunststoff Tonoo Tonoo Angebotsinfo Sofort lieferbar! Lieferzeit 2-3... 7,95 € + 5,00 € Versand Gesamt 12,95 € → zum Angebot
LEITZ 39710062, LEITZ Klemmbrett DIN A4 violett playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 8,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,03 € → zum Angebot
LEITZ Klemmbrett DIN A4 violett Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 8,08 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,07 € → zum Angebot
Leitz 3971-00-62, LEITZ Klemmbrett WOW 3971 DIN A4 violett Kunststoff, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 8,08 € + 9,86 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Leitz Klemmbrett »WOW 3971« violett, 22.8x32 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 8,44 € + 9,86 € Versand Gesamt 18,30 € → zum Angebot
LEITZ Klemmtafel WOW 3971, mit ausziehbarer Aufhängeöse Otto OTTO Office (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,49 € + 5,49 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Leitz 3971-00-62, LEITZ Klemmbrett WOW 3971 DIN A4 violett Kunststoff, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 8,57 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,56 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Leitz Klemmbrett Wow A4 Polystyrol violett Test

5/5
★★★★★ Sehr gut!!
C. P September 2023

Mein altes Skateboard hat mich 5 Jahre lang treu begleitet, trotz meiner groben Behandlung. Nachdem es in der Mitte gebrochen ist, gab es keine Diskussion – ich habe einfach dasselbe Modell noch einmal gekauft. Das spricht für die Qualität! 🛹✨.

5/5
★★★★★ Sehr stabil und super für die Schule
Nicole Z Oktober 2020

Dieses Produkt ist stabil, handlich und erfüllt seine Versprechen. Es sieht zudem auch noch gut aus. Meine Tochter benutzt es gerne für die Schule, vor allem wegen der ansprechenden Farbe. ☺️ Ideal für den täglichen Gebrauch!.

5/5
★★★★★ Super robustes Klemmbrett in schöner frischer Farbe
Miez Juni 2020

Diese Klemmbretter sind fantastisch! Mit ihrer hochwertigen Qualität und dem schönen Türkis-Design sind sie nicht nur praktisch, sondern auch stilvoll. Die abgerundeten Ecken machen sie besonders handlich und der robuste Klemmmechanismus sorgt dafür, dass die Blätter sicher an ihrem Platz bleiben. Endlich ein Klemmbrett, das hält, was es verspricht!.

5/5
★★★★★ Für den Preis super
Germanische D Februar 2019

Verstehe die Kritik nicht. Stabil, qualitativ und preiswert. Der Metallic-Effekt ist nicht vorhanden, aber das stört mich nicht. Die Meinungen sind eben verschieden. Kein Glitzeraccessoire, sondern ein praktisches Produkt.

5/5
★★★★★ Stabil, schöne Farbe, auch auf nassen Grund-
yakumo August 2016

Mein altes Klemmbrett wurde gestohlen, also war ich erleichtert, hier ein neues von Leitz gefunden zu haben. Die schnelle Lieferung von Amazon war wie ein Wunder und auch noch kostenlos! Das Klemmbrett hat eine schöne Farbe, weder zu auffällig noch zu langweilig. Normalerweise bevorzuge ich Papier, aber Kunststoff hat hier definitiv Vorteile in Sachen Stabilität.

Gerade in feuchten Umgebungen wie Lagerhallen oder in der Nähe von Wasserstellen zeigt sich dies. Karton-Klemmbretter würden hier schnell schlappmachen, aber Kunststoff bleibt stabil und knickt nicht. Bisher habe ich noch kein gebrochenes Exemplar gehabt.

Außerdem lässt es sich einfach abwischen oder sogar waschen. Besonders praktisch, wenn man es öfter auf nicht ganz sauberen Untergründen benutzt.

3/5
★★★☆☆ OK!
Y. E Januar 2021

Die Klemme hält die Blätter fest und ist sehr stabil, jedoch kam das Klemmbrett stark verkratzt an. Es entstehen leicht neue Kratzer und Fingerabdrücke sind sichtbar. Die Oberfläche lässt zu wünschen übrig, trotz der Stabilität des Bretts. Trotzdem habe ich es behalten, da die Funktion nicht beeinträchtigt wird.

Eine Neulieferung würde vermutlich ebenfalls Kratzer haben. Dies liegt an der Hochglanzoberfläche des Bretts. Alles in allem kann ich die Klemme weiterempfehlen, wenn einem die Optik der Oberfläche nicht so wichtig ist. Die Klemme erfüllt ihren Zweck und hält die Blätter zuverlässig fest, auch wenn die Oberfläche schnell Kratzer bekommt.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
A4 hoch
Klemmbrett
Eigenschaften
breit
Kunststoff
Maße & Gewicht
80 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram