Leitz Complete A5 Kariert rot Notizheft

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: rot Format: A5 Lineatur: kariert
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
16,66 €
Ø 17 €
16,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,30 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
16,66 €
Ø 17 €
16,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,30 €
ab 16,66 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leitz Notizbuch Complete, 44770025, Kunstleder Hardcover, rot, 80 Blatt / 160... bueromarkt-ag Leitz Notizbuch Complete, 44770025, Kunstleder Hardcover, rot, 80 Blatt / 160... sofort lieferbar 16,66 € + 4,15 € Versand Gesamt 20,81 € → zum Angebot
• Leitz 44770025, Leitz Complete Notizbuch A5 kariert mit festem Einband Rot proshop DE Leitz 44770025, Leitz Complete Notizbuch A5 kariert mit festem Einband Rot Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 17,23 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,22 € → zum Angebot
• Leitz Complete Qualitäts-Notizbuch A5 kariert, 160 Seiten, 80 Blatt, Hardcover... Amazon Leitz Complete Qualitäts-Notizbuch A5 kariert, 160 Seiten, 80 Blatt, Hardcover... Auf Lager 21,50 € Versand kostenfrei Gesamt 21,50 € → zum Angebot
• LEITZ Notizbuch Notizbuch Complete A5 kariert rot Otto LEITZ Notizbuch Notizbuch Complete A5 kariert rot lieferbar in 4 Wochen 23,30 € + 7,49 € Versand Gesamt 30,79 € → zum Angebot
Varianten: Leitz Complete A5 Kariert
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.66 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Leitz Notizbuch Complete, 44770025, Kunstleder Hardcover, rot, 80 Blatt / 160 Seiten, ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 16,66 € + 4,15 € Versand Gesamt 20,81 € → zum Angebot
Leitz 44770025, Leitz Complete Notizbuch A5 kariert mit festem Einband Rot proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 17,23 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,22 € → zum Angebot
Leitz 4477-00-25, Leitz Complete (A5, Kariert, Harter Einband) (4477-00-25) Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-20 Werktage 17,66 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,66 € → zum Angebot
LEITZ 44770025 - Notizbuch A5 kariert, fester Einband, rot Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 17,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
Leitz Notizbuch Complete A5 kariert rot Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 7... 21,44 € + 7,49 € Versand Gesamt 28,93 € → zum Angebot
Leitz Complete Qualitäts-Notizbuch A5 kariert, 160 Seiten, 80 Blatt, Hardcover mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,50 € Versand kostenfrei Gesamt 21,50 € → zum Angebot
Leitz Complete Qualitäts-Notizbuch A5 kariert, 160 Seiten, 80 Blatt, Hardcover mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,50 € Versand kostenfrei Gesamt 21,50 € → zum Angebot
Notizbuch Complete - Leitz Voelkner marketplace Angebotsinfo 10-14 Werktage 22,51 € + 7,49 € Versand Gesamt 30,00 € → zum Angebot
LEITZ Notizbuch Notizbuch Complete A5 kariert rot Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar in 4 Wochen 23,30 € + 7,49 € Versand Gesamt 30,79 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:05 Uhr.

Leitz Complete A5 Kariert rot Test

5/5
★★★★★ ueberraschend gut
Amazon Kunde Dezember 2023

Der perfekte Begleiter für Notizen und Skizzen! Das Papier in diesem Schreibbuch zeigt minimales feathering, selbst bei starkem Tintenfluss. Die Tinte trocknet schnell und verwischt kaum. Mit gutem Federhalt und einer angenehmen Textur bietet es ein erstklassiges Schreiberlebnis.

Der robuste Außendeckel und das strapazierfähige Gummiband bleiben selbst nach häufigem Gebrauch wie neu. Ein hochwertiges Produkt zu einem erschwinglichen Preis!.

5/5
★★★★★ Schlicht und gut
Julia Dezember 2023

Einfaches Notizbuch mit praktischer Zettelaufbewahrung vorne und hinten. Durch das große Format ideal für umfangreiche Notizen. Der Stifthalter an der Seite ist eine praktische Ergänzung.

5/5
★★★★★ Top Notizbuch, täglicher Begleiter, kariert, A4, hohe Qualität
K.WallE Oktober 2023

Ich benutze das Notizbuch täglich und bin absolut zufrieden. Es ist sehr haltbar und handlich, ideal für A4 karierte Notizen. Die Lasche vorne und hinten ermöglicht das Aufbewahren kleiner Zettel, während die Haftklebezettel zum Markieren nützlich sind.

Die beiden Schnüre erleichtern das Organisieren. Preis-Leistung ist top, daher bestelle ich es immer wieder. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Schönes Schreibbuch
S&F April 2018

Das Schreibbuch ist trotz kleiner Mängel insgesamt von hoher Qualität und edlem Design. Die gelblichen Seiten und die zwei Lesezeichen sind besonders praktisch. Einzig die Lieferung mit Amazon Logistics ließ zu wünschen übrig, da das Paket trotz Hinweis im Briefkasten gequetscht wurde.

Ideal als Logbuch für eine Motorjacht geeignet, bietet es zusätzliche Umschläge für kleinere Blätter und ein praktisches Gummiband als Stifthalter. Kleine Knicke auf einigen Seiten stören den Gesamteindruck nicht. Alles in allem ein empfehlenswertes Schreibbuch mit stilvollem Äußeren.

5/5
★★★★★ Eins für alles Wichtige
Pumpfi Februar 2018

Dank diesem praktischen Notizbuch habe ich endlich Ordnung in meinen Notizen. Mit verschiedenen Farben für wichtige und allgemeine Infos, ist es ideal für mich. Die Qualität ist wirklich top, kann es nur empfehlen! Nie mehr Zettelchaos!.

5/5
★★★★★ tolles Buch
Gerd F Februar 2017

Es lohnt sich definitiv, etwas mehr Geld in ein langlebiges Notizbuch zu investieren! Ich benutze es täglich und es sieht immer noch aus wie neu. Außerdem sieht es sehr hochwertig aus und macht einiges her!.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
rot
A5
kariert
Notizheft

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram