Moleskine Pocket A6 liniert Softcover riffblau Notizheft

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Einband: Softcover Farbe: blau Format: A6
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,09 €
Ø 17 €
17,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,39 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,09 €
Ø 17 €
17,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,39 €
ab 17,09 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Moleskine Notizbuch Pocket A6 liniert Softcover riffblau Mc Büro Moleskine Notizbuch Pocket A6 liniert Softcover riffblau auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 15 Werktage 17,09 € + 7,49 € Versand Gesamt 24,58 € → zum Angebot
• MOLESKINE Notizbuch Notizbuch Pocket A6 liniert Softcover riffblau Otto MOLESKINE Notizbuch Notizbuch Pocket A6 liniert Softcover riffblau lieferbar in 7 Wochen 18,57 € + 7,49 € Versand Gesamt 26,06 € → zum Angebot
• Moleskine Klassisches Notizbuch, Liniertes Notizbuch, Weicher Einband und... Amazon Moleskine Klassisches Notizbuch, Liniertes Notizbuch, Weicher Einband und... Auf Lager 21,39 € Versand kostenfrei Gesamt 21,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.09 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Moleskine Notizbuch Pocket A6 liniert Softcover riffblau ✓ Bester Preis Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 15... 17,09 € + 7,49 € Versand Gesamt 24,58 € → zum Angebot
Notizbuch Pocket A6 liniert Softcover riffblau Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Wochen 17,94 € + 7,49 € Versand Gesamt 25,43 € → zum Angebot
MOLESKINE Notizbuch Notizbuch Pocket A6 liniert Softcover riffblau Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar in 7 Wochen 18,57 € + 7,49 € Versand Gesamt 26,06 € → zum Angebot
Moleskine Klassisches Notizbuch, Liniertes Notizbuch, Weicher Einband und Elastischer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,39 € Versand kostenfrei Gesamt 21,39 € → zum Angebot
Moleskine Klassisches Notizbuch, Liniertes Notizbuch, Weicher Einband und Elastischer Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,39 € Versand kostenfrei Gesamt 21,39 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:25 Uhr.

Moleskine Pocket A6 liniert Softcover riffblau Test

5/5
★★★★★ Elegantes Format
Luzzzie Februar 2024

Ich bin ein großer Fan von Moleskine Notizbüchern mit Softcover. Seit Jahren begleiten sie mich und bieten mit ihrem Format von 19 x 25 cm viel Platz zum Schreiben. Perfekt für flexibles Journaling!.

5/5
★★★★★ Hochwertiges Notizbuch
Jay Oktober 2023

Ich benutze seit Jahren das hochwertige Moleskine-Notizbuch auf der Arbeit. Es ist stilvoll und zuverlässig. Im Gegensatz zu billigen Alternativen hat sich die Qualität des Notizbuchs bewährt - keine Seiten lösen sich ab! Der Preis ist entsprechend, aber die Langlebigkeit rechtfertigt die Investition. Ideal für alle, die Wert auf Qualität legen.

5/5
★★★★★ Elegantes klassisches Notizbuch mit schönem Leder
Viviane B Juni 2023

Das Moleskine Notizbuch ist ein zeitloser Klassiker, ideal für den täglichen Gebrauch im Beruf oder zu Hause. Die hochwertigen Seiten ermöglichen ein angenehmes Schreibgefühl und das weiche Leder sorgt für eine edle Optik. Mit dem praktischen Leseband bleibt man immer organisiert. Ein Must-Have für alle Notizliebhaber!.

5/5
★★★★★ Perfektes Tagebuch
Ayla Februar 2023

Das Notizbuch hat mich wirklich überzeugt! Mit dünnem Papier und der perfekten Größe B5 (X-Large) fühlt es sich toll an. Die kleinen Zeilenabstände sind ideal für meine winzige Handschrift, genau das, wonach ich gesucht habe. Im Vergleich zu anderen Notizbüchern sind die Abstände wirklich viel kleiner, wie man auf dem Foto sehen kann. Nach einem Tagebuch im B5 Format habe ich lange gesucht, da es perfekt zwischen A4 und A5 liegt.

Einzig das Gummi scheint etwas fragil zu sein, aber das wird sich erst mit der Zeit zeigen. Bisher bin ich insgesamt sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

1/5
★☆☆☆☆ Das Papier ist dünner geworden...
alipasina Februar 2024

Sehr enttäuscht. Der Preis ist gleich geblieben, aber das Papier ist deutlich dünner geworden. Trotz Verwendung des gleichen Füllers und der gleichen Tinte wie bei meinem letzten Buch scheint die Schrift auf der anderen Seite durch. Das war mein letztes Moleskine-Notizbuch.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
Softcover
blau
A6
liniert
Notizheft

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram