Oxford INTERNATIONAL CONNECT Notebook A5 Kariert grau Notizheft

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Notizheft Bindeart: Spiralbindung Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
5,82 €
Ø 6 €
5,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,25 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
5,82 €
Ø 6 €
5,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,25 €
ab 5,82 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Oxford Notebook International B5, kariert, 160 Seiten, stabiler Kartondeckel Amazon Oxford Notebook International B5, kariert, 160 Seiten, stabiler Kartondeckel Auf Lager 5,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,81 € → zum Angebot
• Oxford Business Collegeblock »International Notebook« B5 kariert schwarz Otto Office Oxford Business Collegeblock »International Notebook« B5 kariert schwarz Auf Lager 5,82 € + 9,86 € Versand Gesamt 15,68 € → zum Angebot
• OXFORD Notizblock Notebook Connect - Collegeblock B5 kariert 80 Blatt Hardcover... Otto OXFORD Notizblock Notebook Connect - Collegeblock B5 kariert 80 Blatt Hardcover... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 16,25 € Versand kostenfrei Gesamt 16,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.82 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Oxford Notebook International B5, kariert, 160 Seiten, stabiler Kartondeckel ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,81 € → zum Angebot
Oxford Notebook International B5, kariert, 160 Seiten, stabiler Kartondeckel Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,81 € → zum Angebot
Oxford Business Collegeblock »International Notebook« B5 kariert schwarz Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 5,82 € + 9,86 € Versand Gesamt 15,68 € → zum Angebot
Oxford International Notebook Connect B5 80 Blatt 80g/qm kariert Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 9,32 € + 7,49 € Versand Gesamt 16,81 € → zum Angebot
Oxford Notizbuch Int. Notebook 400080784 B5 80Blatt kariert 111120402 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 10,87 € + 297,60 € Versand Gesamt 308,47 € → zum Angebot
HAMELIN Collegeblock NOTEBOOK, Tablet-Format, B5, kariert, 80 Blatt, 90g/qm, Optik METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 11,14 € Versand kostenfrei Gesamt 11,14 € → zum Angebot
OXFORD Notizblock Notebook Connect - Collegeblock B5 kariert 80 Blatt Hardcover 4 Otto VaVaDo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 16,25 € Versand kostenfrei Gesamt 16,25 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:20 Uhr.

Oxford INTERNATIONAL CONNECT Notebook A5 Kariert grau Test

5/5
★★★★★ Top , hier stimmt der Preis
Little M Dezember 2025

Oxford Collegeblöcke sind mein Favorit: strahlend weißes, etwas dickeres Papier, sehr stabile Spirale und problemlos herausreißbare Seiten – für mich die Marke Nr. 1.

5/5
★★★★★ Stabile Collegeblocks mit festem Deckel
SKLSKL Mai 2025

Der Collegeblock/Notizblock überzeugt durch stabile Karton-Einbände und sicheren Schreibhalt – ideal für Notizen, Schule und Büro. Ein Wermutstropfen ist das neue kleine schwarze Quadrat in der oberen Ecke (siehe Foto). Insgesamt sehr praktisch und zuverlässig.

5/5
★★★★★ Darauf arbeitet man gerne!
pflegerich Mai 2014

Das Oxford International Notepad ist ein idealer Notizblock für Geschäftskunden. Ich verwende ihn in meiner Filofax-Schreibmappe. Hochwertiges Papier, durchdachte Lineatur mit Titelzeile und Datumsspalte sowie extrem stabiler Einband und Bindung überzeugen.

Durch den praktischen Einband-Falz lässt sich der Block flach aufklappen und sicher in die Mappe heften. Absolut empfehlenswert für Büro und unterwegs.

2/5
★★☆☆☆ Es reicht!
Claus L Oktober 2014

Die meisten Bewertungen treffen es: Die Papierqualität dieses Notizblocks ist hervorragend, das Schreibgefühl erstklassig und die praktische Gliederung für Überschrift/Bezeichnung/Datum sehr nützlich. Dennoch ein großer Minuspunkt: Die Perforation ist unzuverlässig — es ist Glücksspiel, ob sich ein Blatt sauber abtrennen lässt. Ich habe alles ausprobiert (langsam, ruckartig, schräg, nach oben), immer wieder reißen die Blätter. An einer Produktionsstörung glaube ich nicht, die Perforation sieht normal aus.

Trotz hochwertigem Papier ist der Block dadurch kaum brauchbar. Sehr schade, denn aufgrund dieses Problems werde ich beim nächsten Mal einen anderen Hersteller wählen. Eine ehrliche Rezension, weil mich das wirklich frustriert.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Notizheft
Weitere Eigenschaften
Spiralbindung
grau
A5
kariert

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram