Leitz Solid 4664 A4 kariert schwarz Notizheft

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Bindeart: Fadensiegelung Blattanzahl: 80 Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
7,49 €
Ø 7 €
7,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,62 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
7,49 €
Ø 7 €
7,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,62 €
ab 7,49 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leitz 46640095 Notizbuch kariert Schwarz 80 Blatt DIN A4 Conrad Leitz 46640095 Notizbuch kariert Schwarz 80 Blatt DIN A4 7,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
• LEITZ Notizzettel Notizbuch Leitz 4664 DIN A4 - kariert - schwarz Otto LEITZ Notizzettel Notizbuch Leitz 4664 DIN A4 - kariert - schwarz lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 12,61 € Versand kostenfrei Gesamt 12,61 € → zum Angebot
• Leitz A4 Notizbuch kariert, 160 Seiten, 80 Blatt FSC zertifiziertes 80 g/m²... Amazon Leitz A4 Notizbuch kariert, 160 Seiten, 80 Blatt FSC zertifiziertes 80 g/m²... 14,12 € Versand kostenfrei Gesamt 14,12 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.49 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Leitz Notizbuch »Solid« kariert A4 160 Seiten schwarz ✓ Bester Preis Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 7,49 € + 9,86 € Versand Gesamt 17,35 € → zum Angebot
Leitz 46640095 Notizbuch kariert Schwarz 80 Blatt DIN A4 Conrad Angebotsinfo 7,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
Solid Notizbuch A4 kariert mit festem Einband proshop DE Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,21 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,20 € → zum Angebot
LEITZ Notizzettel Notizbuch Leitz 4664 DIN A4 - kariert - schwarz Otto Supplies4You (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 12,61 € Versand kostenfrei Gesamt 12,61 € → zum Angebot
Leitz A4 Notizbuch kariert, 160 Seiten, 80 Blatt FSC zertifiziertes 80 g/m² Papier, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 14,12 € Versand kostenfrei Gesamt 14,12 € → zum Angebot
Leitz A4 Notizbuch kariert, 160 Seiten, 80 Blatt FSC zertifiziertes 80 g/m² Papier, Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 14,12 € Versand kostenfrei Gesamt 14,12 € → zum Angebot
6 x Leitz Notizbuch Solid fester Einband A4 kariert 80 Blatt schwarz Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 7... 43,62 € + 7,49 € Versand Gesamt 51,11 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:51 Uhr.

Leitz Solid 4664 A4 kariert schwarz Test

5/5
★★★★★ Zu dem Preis top! 📓
Sarah M November 2024

Solides Notizbuch mit guter Papierqualität für Füller und Kugelschreiber (zum Malen lieber spezielles Premiumpapier). Dezente Lineatur und ein schickes, edles Hardcover in Hochglanz, das selten so stabil zu finden ist. Einziger Wermutstropfen: sehr steif, es bleibt nicht von selbst offen und klappt zu — mit etwas Biegen wird es flexibler. Preis-Leistung ist top: rund 6 €, besser als viele teure Marken, die hauchdünnes Papier für 20–30 € verkaufen.

3/5
★★★☆☆ OK
Robin August 2020

Trotz der guten Qualität des Buches für Notizen löst sich der schwarze Einband im Rucksack langsam auf. Dies lässt das Buch abgenutzt wirken, obwohl es insgesamt gut ist.

1/5
★☆☆☆☆ Beschädigte Ware geliefert, ich bin richtig ärgerlich
IRIR Februar 2024

Dieses teure und dringend benötigte Notizbuch kam in einem bedauerlichen Zustand an. Die äußere Verpackung war einwandfrei, was darauf hindeutet, dass jemand absichtlich ein beschädigtes Produkt verpackt hat. Sehr ärgerlich! Eine Rücksendung war keine Option, da es dringend am Montag benötigt wurde.

5/5
★★★★★ Zufrieden 😁
Barbara M Februar 2026

Schönes Notizbuch 😍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
Fadensiegelung
80
schwarz
A4
kariert
90 g/m²
Notizheft
FSC
160

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram