Leitz Complete A5 Kariert schwarz Notizheft

★★★★ (83 Bewertungen) Rezension schreiben
• A5-Format vereint kompakte Abmessungen mit ausreichend Schreibfläche für den täglichen Einsatz
• Karierte Lineatur ermöglicht strukturiertes Schreiben und übersichtliche Organisation von Notizen
• Schwarze Ausführung wirkt professionell und passt in jede berufliche oder private Umgebung
• Praktische Größe lässt sich bequem transportieren und auf jedem Schreibtisch platzieren
• Klares Karomuster unterstützt beim Erstellen von Tabellen und Diagrammen
• Vielseitig einsetzbar für Meetings, Studium und persönliche Gedanken
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
13,20 €
Ø 13 €
13,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,35 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
13,20 €
Ø 13 €
13,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,35 €
ab 13,20 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leitz Complete Notizbuch DIN A5 Kariert Gebunden Hardboard Schwarz Nicht... Viking Leitz Complete Notizbuch DIN A5 Kariert Gebunden Hardboard Schwarz Nicht... 13,20 € + 3,89 € Versand Gesamt 17,09 € → zum Angebot
• LEITZ 4477-00-95, LEITZ Notizbuch A5 Complete schwarz Wichmann LEITZ 4477-00-95, LEITZ Notizbuch A5 Complete schwarz 14 Tag(e) 15,20 € + 8,93 € Versand Gesamt 24,13 € → zum Angebot
• Leitz Complete Qualitäts-Notizbuch A5 kariert, 160 Seiten, 80 Blatt, Hardcover... Amazon Leitz Complete Qualitäts-Notizbuch A5 kariert, 160 Seiten, 80 Blatt, Hardcover... Auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• LEITZ Notizbuch 44770095 Notizbuch kariert Schwarz 80 Blatt DIN A5, Otto LEITZ Notizbuch 44770095 Notizbuch kariert Schwarz 80 Blatt DIN A5, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,94 € Versand kostenfrei Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Varianten: Leitz Complete A5 Kariert
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.2 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Leitz Complete Notizbuch DIN A5 Kariert Gebunden Hardboard Schwarz Nicht perforiert ✓ Bester Preis Viking Angebotsinfo 13,20 € + 3,89 € Versand Gesamt 17,09 € → zum Angebot
LEITZ 4477-00-95, LEITZ Notizbuch A5 Complete schwarz Wichmann Wichmann Angebotsinfo 14 Tag(e) 15,20 € + 8,93 € Versand Gesamt 24,13 € → zum Angebot
Leitz 44770095, Leitz 44770095 Notizbuch kariert Schwarz Anzahl der Blätter: 80 DIN Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 16,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,16 € → zum Angebot
Leitz 44770095, Leitz Complete Notizbuch A5 kariert mit festem Einband Schwarz proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 16,51 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,50 € → zum Angebot
Leitz Complete Qualitäts-Notizbuch A5 kariert, 160 Seiten, 80 Blatt, Hardcover mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Leitz Complete Qualitäts-Notizbuch A5 kariert, 160 Seiten, 80 Blatt, Hardcover mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
LEITZ 44770095, Leitz 44770095 Notizbuch kariert Schwarz 80 Blatt DIN A5 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 16,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
LEITZ 44770095 - Notizbuch A5 kariert, fester Einband, schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 17,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
Leitz Notizbuch Complete A5 kariert schwarz Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 7... 18,96 € + 7,49 € Versand Gesamt 26,45 € → zum Angebot
Leitz Complete Notizbuch DIN A5 Kariert Gebunden Hardboard Schwarz Nicht perforiert METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,27 € + 6,99 € Versand Gesamt 26,26 € → zum Angebot
Leitz 4477-00-95, Leitz Complete (A5, Kariert, Harter Einband) (4477-00-95) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 20,06 € + 3,00 € Versand Gesamt 23,06 € → zum Angebot
Leitz Notizbuch Complete, kariert, A5, 100 g/m², Einbandfarbe: schwarz, 80 Blatt Niederrheinsolution Niederrheinsolution Angebotsinfo siehe Shop 20,68 € + 5,80 € Versand Gesamt 26,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Leitz Complete A5 Kariert schwarz

Leitz Complete A5 Kariert schwarz als zuverlässiger Begleiter für Notizen

Das kompakte A5-Format macht dieses Notizbuch zum praktischen Begleiter für unterwegs und am Schreibtisch. Die karierte Lineatur bietet eine strukturierte Schreibfläche, auf der Texte übersichtlich angeordnet werden können. Ob bei Besprechungen, im Studium oder für private Gedanken – die klare Gliederung durch das Karomuster erleichtert das Mitschreiben und spätere Wiederfinden von Informationen. Die handliche Größe passt in jede Tasche und lässt sich bequem auf dem Schreibtisch platzieren, ohne wertvollen Platz zu beanspruchen. Das schlichte Design in Schwarz wirkt professionell und fügt sich in jede Arbeitsumgebung ein.

Strukturiertes Arbeiten durch klassisches Karomuster

Die karierte Ausführung bietet mehr als nur eine optische Orientierung. Das Raster unterstützt beim Erstellen von Tabellen, Diagrammen und Skizzen ebenso wie beim geordneten Schreiben von Fließtext. Mathematische Berechnungen lassen sich präzise untereinander anordnen, während Listen durch die Linienführung eine übersichtliche Struktur erhalten. Wer gerne handschriftlich plant und organisiert, findet in der karierten Variante eine praktische Grundlage für systematisches Arbeiten. Das gleichmäßige Muster schafft visuelle Klarheit ohne dabei aufdringlich zu wirken.

Leitz Complete A5 Kariert schwarz Test

5/5
★★★★★ ueberraschend gut
Amazon Kunde Dezember 2023

Dieses Schreibbuch bietet hervorragendes Papier mit minimaler Federung und gutem Tintenfluss. Die Schrift bleibt klar und sauber, ohne auf der Rückseite zu verschmieren. Anders als glatte Papiere wie Clairefontain oder Rhodia bietet dieses Papier einen festen Griff für flüssiges Schreiben. Die Tinte trocknet schnell und verwischt kaum.

Der Außendeckel und das Gummiband halten auch nach mehrfachem Gebrauch immer noch wie neu. Ein hochwertiges Produkt zu einem sehr guten Preis!.

5/5
★★★★★ Schlicht und gut
Julia Dezember 2023

Einfaches Notizbuch mit praktischer Zettelaufbewahrung vorne und hinten. Das großzügige Format ermöglicht viel Platz zum Schreiben. Der Stifthalter an der Seite ist praktisch.

5/5
★★★★★ Top Notizbuch, täglicher Begleiter, kariert, A4, hohe Qualität
K.WallE Oktober 2023

Ich benutze dieses langlebige A4 karierte Notizbuch täglich und bin begeistert von den Laschen vorne und hinten sowie den Schnüren zum Markieren. Mit Haftklebezetteln kann ich zusätzliche Notizen hinzufügen. Die Preis-Leistung ist absolut perfekt. Sehr zufrieden und bestelle es immer wieder.

5/5
★★★★★ Bestes Notizbuch
Steve P März 2023

Auf der Suche nach einem hochwertigen Notizbuch mit dickem Papier und edlem Einband? Dieses Modell bietet genau das und mehr. Mit einem praktischen Fach für Visitenkarten, zwei Bändern und sogar länglichen Post-It-Streifen, ist dieses Notizbuch perfekt für alle, die gerne organisieren und markieren. Nach zahlreichen Tests kann ich sagen: Dieses Notizbuch überzeugt in jeder Hinsicht. Ich habe es bereits mehrmals bestellt und kann es nur weiterempfehlen. Investieren Sie in Qualität und bestellen Sie Ihr Exemplar noch heute!.

5/5
★★★★★ Nicht günstig, aber jeden Euro wert
Allard Januar 2023

Das Notizbuch überzeugt mit seiner herausragenden Verarbeitung und langlebigen Bindung, selbst nach monatelangem täglichen Gebrauch. Das angenehm zu beschreibende, dicke Papier verhindert das Durchdrücken von Füller. Die beiden Lesezeichen sind eine nette Ergänzung, ebenso wie das Fach und die Klebezettel. Obwohl es preislich Alternativen gibt, bietet dieses Notizbuch eine außerordentlich gute Qualität und Langlebigkeit.

5/5
★★★★★ Preis-/Leistungsverhältnis stimmt!
Chris August 2022

Ich bin sehr zufrieden mit diesem Produkt. Die Tinte verschmiert nicht und es gibt viele Extras wie Lesezeichen und Post-it’s. Der Stifthalter könnte flexibler sein, aber insgesamt ist es keine Standardware. Ich kann es jedem empfehlen, der nach hochwertiger Qualität sucht.

Meinungen 1 bis 6 von 83

Allgemeine Daten
schwarz
A5
kariert
Notizheft

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram