Leitz Briefablage Plus mit Schublade A4 schwarz

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Bemerkung: mit Schublade Farbe: schwarz Format: A4
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
12,21 €
Ø 13 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,53 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
12,21 €
Ø 13 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,53 €
ab 12,21 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leitz Plus Briefablage-Schublade 5210 DIN A4 Schwarz 25,5 x 37,6 x 7 cm 5162418 Viking Leitz Plus Briefablage-Schublade 5210 DIN A4 Schwarz 25,5 x 37,6 x 7 cm 5162418 12,21 € + 3,89 € Versand Gesamt 16,10 € → zum Angebot
• LEITZ 5210-00-95, Leitz Briefablage-Schublade Plus, DIN A4, schwarz Mindfactory LEITZ 5210-00-95, Leitz Briefablage-Schublade Plus, DIN A4, schwarz Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 13,33 € + 8,90 € Versand Gesamt 22,23 € → zum Angebot
• Leitz Briefkorb-Schublade A4, Schubladenbox in Premium-Qualität für... Amazon Leitz Briefkorb-Schublade A4, Schubladenbox in Premium-Qualität für... Auf Lager 19,62 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,61 € → zum Angebot
• LEITZ Druckerband Briefablage Plus 52100095 DIN A4 s Verwendung für... Otto LEITZ Druckerband Briefablage Plus 52100095 DIN A4 s Verwendung für... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 29,53 € Versand kostenfrei Gesamt 29,53 € → zum Angebot
Varianten: Leitz Briefablage Plus mit Schublade A4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.21 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Leitz Plus Briefablage-Schublade 5210 DIN A4 Schwarz 25,5 x 37,6 x 7 cm 5162418 ✓ Bester Preis Viking Angebotsinfo 12,21 € + 3,89 € Versand Gesamt 16,10 € → zum Angebot
LEITZ 5210-00-95, Leitz Briefablage-Schublade Plus, DIN A4, schwarz Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 13,33 € + 8,90 € Versand Gesamt 22,23 € → zum Angebot
LEITZ Briefablage-Schublade Plus schwarz DIN A4, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 13,38 € + 4,14 € Versand Gesamt 17,52 € → zum Angebot
LEITZ 5210-00-95, Leitz 5210 Briefkorb Plus mit Schublade, A4, Polystyrol, schwarz Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 13,40 € + 8,93 € Versand Gesamt 22,33 € → zum Angebot
Leitz Briefablage Plus A4 mit Schublade schwarz Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 14,83 € + 7,49 € Versand Gesamt 22,32 € → zum Angebot
LEITZ 52100095 - Briefkorb A4 Plus mit Schublade, schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 14,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
ESSELTE LEITZ - Leitz Plus - Briefablage - für A4 - Schwarz Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 15,57 € + 7,49 € Versand Gesamt 23,06 € → zum Angebot
Leitz 5210-00-95, Leitz Plus Briefkorb (A4) (5210-00-95) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 16,42 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,42 € → zum Angebot
Esselte Leitz 5210-00-95, Esselte Leitz Plus Briefablage-Schublade Schwarz DIN A4 mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 16,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 25,80 € → zum Angebot
Leitz Briefkorb-Schublade Plus A4 Niederrheinsolution Niederrheinsolution Angebotsinfo siehe Shop 17,91 € + 5,80 € Versand Gesamt 23,71 € → zum Angebot
Leitz Briefablage | DIN A4 | Schwarz | Kunststoff (52100095) Tonoo Tonoo Angebotsinfo Sofort lieferbar! Lieferzeit 2-3... 17,95 € + 5,00 € Versand Gesamt 22,95 € → zum Angebot
Leitz 5210-00-95, Leitz Briefablage Plus 5210-00-95, A4 / C4, schwarz, Polystyrol Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 18,42 € + 5,08 € Versand Gesamt 23,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Leitz Briefablage Plus mit Schublade A4 schwarz Test

5/5
★★★★★ Angenehm leichte, gleitende Schubladenführung
s12345 Oktober 2021

Der Schubladenturm hat meine Erwartungen übertroffen! Das Zusammenbau war anfangs knifflig, aber jetzt steht der Turm stabil. Besonders beeindruckt mich, dass die 4 Schubladen reibungslos und leichtgängig gleiten. Bei meinem Turm gibt es keine Probleme.

Ich habe ihn zweckentfremdet und kann daher nicht sagen, ob es beim Verstauen von Papier Schwierigkeiten geben würde. Zur Aufbewahrung meiner Medikamente ist er jedoch perfekt geeignet, es passt viel hinein, allerdings keine größeren Packungen. Die beschriftbaren Schubladen machen die Organisation einfach. Ich kann diesen Schubladenturm wärmstens empfehlen!.

5/5
★★★★★ ****TOLLER KORB***
M.B.E. Januar 2018

Dieser Korb mit Schublade ist äußerst praktisch und funktional. Die Schublade gleitet reibungslos und bietet viel Stauraum. Damit bleibt mein Schreibtisch schön aufgeräumt.

5/5
★★★★★ Leitz Briefkorb als Schublade mit Bauanleitung
Marc September 2017

Eine ideale Schubladenlösung! Ein einfacher Do-it-yourself-Tipp: Bohren Sie vier Löcher in den Deckel des Einschubs, befestigen Sie jeweils drei Unterlegscheiben als Abstandshalter, um Brüche zu vermeiden, und befestigen Sie ihn dann einfach mit vier Schrauben unter Ihrem Schreibtisch, Schrank oder an einem anderen Ort. Das Ergebnis ist ordentlich und stabil. Viel Spaß beim Ausprobieren!.

5/5
★★★★★ Eine sehr gute Wahl
surprise13 Februar 2017

Auf der Suche nach einer staubgeschützten Aufbewahrungsmöglichkeit für Druckerpapier stieß ich nach einem Fehlkauf auf den Leitz Schubladen-Briefkorb. Mit seinem ansprechenden Design und seiner Funktionalität konnte er mich überzeugen. Besonders praktisch sind die Einkerbungen, die es ermöglichen, eine weitere Box darauf zu stapeln.

Ideal, wenn der Platz für eine Schubladenbox mit mehreren Fächern fehlt. Dies ist bereits meine zweite Schubladenbox und ich bin sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Ich bin begeistert!
Amazon Kunde Dezember 2015

Dieses Aufbewahrungsset ist die perfekte Lösung für meine Ablagebedürfnisse. Mit den 4 stapelbaren Briefkörben sieht es aus wie eine praktische Schubladenbox. Die Schubladen lassen sich mühelos öffnen und schließen, obwohl etwas zu viel Schmierfett verwendet wurde. Nach einer Reinigung mit Spülmittel sind meine Dokumente jedoch sicher vor Fettflecken.

Bei Bedarf würde ich dieses erweiterbare Produkt definitiv wieder kaufen. Es bietet unendlich viele Möglichkeiten zusätzlicher Ablagefläche.

5/5
★★★★★ Erstaunlich gut!
Petar S Mai 2014

Dieser Schubladenbriefkorb hat mich positiv überrascht - elegant und leicht zu bedienen. Kein Haken, kein Zerren, nur sanftes Gleiten. Kein Vergleich zu den üblichen Plastikschubladensystemen.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
mit Schublade
schwarz
A4
Kunststoff
Briefablage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram