Leitz Briefablage Plus mit Schublade A4 grau

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Bemerkung: mit Schublade Farbe: grau Format: A4
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
13,72 €
Ø 13 €
12,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,53 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
13,72 €
Ø 13 €
12,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,53 €
ab 13,72 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEITZ 5210-00-85, Leitz Briefablage-Schublade Plus, DIN A4, grau Mindfactory LEITZ 5210-00-85, Leitz Briefablage-Schublade Plus, DIN A4, grau Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 13,72 € + 8,90 € Versand Gesamt 22,62 € → zum Angebot
• LEITZ Briefablage-Schublade Plus grau DIN A4, 1 St. bueroshop24 LEITZ Briefablage-Schublade Plus grau DIN A4, 1 St. Sofort lieferbar 13,77 € + 4,14 € Versand Gesamt 17,91 € → zum Angebot
• Leitz Briefkorb-Schublade A4, Schubladenbox in Premium-Qualität für... Amazon Leitz Briefkorb-Schublade A4, Schubladenbox in Premium-Qualität für... Auf Lager 22,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,99 € → zum Angebot
• LEITZ Druckerband Briefablage Plus 52100085 DIN A4 s Verwendung für... Otto LEITZ Druckerband Briefablage Plus 52100085 DIN A4 s Verwendung für... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 29,53 € Versand kostenfrei Gesamt 29,53 € → zum Angebot
Varianten: Leitz Briefablage Plus mit Schublade A4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.72 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
LEITZ 5210-00-85, Leitz Briefablage-Schublade Plus, DIN A4, grau ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 13,72 € + 8,90 € Versand Gesamt 22,62 € → zum Angebot
LEITZ Briefablage-Schublade Plus grau DIN A4, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 13,77 € + 4,14 € Versand Gesamt 17,91 € → zum Angebot
LEITZ 5210-00-85, Leitz 5210 Briefkorb Plus mit Schublade, A4, Polystyrol, grau Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 14,89 € + 8,93 € Versand Gesamt 23,82 € → zum Angebot
LEITZ 52100085 - Briefkorb A4 Plus mit Schublade, grau Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 14,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
ESSELTE LEITZ - Leitz Plus - Briefablage - für A4 - Grau Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 16,04 € + 8,21 € Versand Gesamt 24,25 € → zum Angebot
Leitz 5210-00-85, Leitz Plus Briefkorb (A4) (5210-00-85) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 16,42 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,42 € → zum Angebot
Esselte Leitz 5210-00-85, Esselte Leitz Plus Briefablage-Schublade Grau DIN A4 mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 16,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 25,80 € → zum Angebot
Leitz Briefablage Plus 52100085 DIN A4 stapelbar PS grau METRO Angebotsinfo 2-6 Werktage 17,06 € + 6,84 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
Leitz Briefablage | DIN A4 | Grau | Kunststoff (52100085) Tonoo Tonoo Angebotsinfo Sofort lieferbar! Lieferzeit 2-3... 17,95 € + 5,00 € Versand Gesamt 22,95 € → zum Angebot
Leitz Briefablage Plus A4 mit Schublade grau Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 18,17 € + 7,49 € Versand Gesamt 25,66 € → zum Angebot
Leitz 5210-00-85, Leitz Briefablage Plus 5210-00-85, A4 / C4, grau, Polystyrol Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 18,42 € + 5,08 € Versand Gesamt 23,50 € → zum Angebot
LEITZ 52100085, LEITZ Briefablage-Schublade DIN A4 grau playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 19,62 € + 5,89 € Versand Gesamt 25,51 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Leitz Briefablage Plus mit Schublade A4 grau Test

5/5
★★★★★ Endlich Ordnung
Amazon Kunde Mai 2024

Die Schublade ist perfekt verarbeitet, was ich nicht anders erwartet habe. Sie tut ihren Job und versteckt Unordnung effektiv. Zusätzlich habe ich das Einlege- und Sortierfach erworben, was für mehr Ordnung sorgt.

Zudem habe ich einen passenden Korb darauf befestigt, der optimal hält. Alles in allem erfüllt es meine Anforderungen voll und ganz!.

5/5
★★★★★ Angenehm leichte, gleitende Schubladenführung
s12345 Oktober 2021

Der Schubladenturm hat meine Erwartungen übertroffen. Nach anfänglichen Schwierigkeiten beim Zusammenbau hält er nun einwandfrei. Besonders beeindruckt mich, dass alle 4 Schubladen reibungslos gleiten.

Mein Turm hat keinerlei Probleme, nichts hakt. Ich habe ihn zweckentfremdet zur Medikamentenaufbewahrung genutzt und bin äußerst zufrieden. Leider passen größere Packungen nicht hinein, aber insgesamt bietet er viel Stauraum.

Die Möglichkeit, die Schubladen vorne zu beschriften, ist sehr praktisch. Alles in allem eine klare Empfehlung! Für alle, die Ordnung und Stauraum suchen, ist dieser Schubladenturm ideal.

5/5
★★★★★ Leitz Briefkorb als Schublade mit Bauanleitung
MarcMarc September 2017

Perfekter Einsatz als Schublade. Mit diesem Do-it-yourself Trick können Sie ganz einfach vier Löcher in den Deckel bohren, Unterlegscheiben zur Stabilisierung anbringen und die Schublade unter Ihrem Schreibtisch, Schrank oder an einem anderen Ort befestigen. Das Ergebnis ist ordentlich und stabil. Viel Spaß beim Ausprobieren!.

5/5
★★★★★ Eine sehr gute Wahl
surprise13 Februar 2017

Diese Leitz Schubladen-Briefkorb ist die perfekte Lösung für die staubgeschützte Aufbewahrung von Druckerpapier. Nachdem ich den Ricoh Laserdrucker SP 150 ohne integriertes Papierfach gekauft hatte, war ich auf der Suche nach einer Alternative. Dieser Leitz Briefkorb überzeugt nicht nur optisch, sondern bietet auch die Möglichkeit, ein weiteres Fach oben drauf zu stellen. Besonders praktisch, wenn man keinen Platz für eine klassische Schubladenbox mit mehreren Fächern hat. Ich bin sehr zufrieden mit diesem Produkt und das ist bereits meine zweite Schubladenbox!.

5/5
★★★★★ Ich bin begeistert!
Amazon Kunde Dezember 2015

Dieses Produkt ist genau das, was ich gesucht habe. Alles ist ordentlich verstaut und die stapelbaren Briefkörbe lassen sich geschmeidig ein- und ausziehen. Leider war etwas zu viel Schmierfett vorhanden, aber nach einer Reinigung mit Spüli war alles perfekt.

Wenn ich in Zukunft mehr Ablagefläche benötige, würde ich dieses Produkt auf jeden Fall wieder kaufen, da es unendlich erweiterbar ist. Es sieht fast aus wie eine Schubladenbox, wenn die Briefkörbe übereinander gestapelt sind. Insgesamt ein tolles Produkt mit nur kleinen Mängeln.

5/5
★★★★★ Stapelbarer Briefkorb
k-ko September 2015

Multifunktionaler Briefkorb mit einfachem Ausfahrsystem. Stapelbare Option, jedoch schwer wieder zu trennen. Erfordert Kraftaufwand.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
mit Schublade
grau
A4
Kunststoff
Briefablage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram