Leitz Alpha A4 grau 5 Stück (1984-30-85) Hängemappe

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hängemappe Material: Karton Öko-Siegel: Blauer Engel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
5,06 €
Ø 5 €
5,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,74 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
5,06 €
Ø 5 €
5,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,74 €
ab 5,06 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leitz Hängehefter 1984-30-85, Alpha, A4, kaufmännische Heftung, grau, Karton,... bueromarkt-ag Leitz Hängehefter 1984-30-85, Alpha, A4, kaufmännische Heftung, grau, Karton,... sofort lieferbar 5,06 € + 4,15 € Versand Gesamt 9,21 € → zum Angebot
• Leitz 19843085 Hängehefter Alpha , kfmit Heftung, Colorspankarton, 5 Stück,... Amazon Leitz 19843085 Hängehefter Alpha , kfmit Heftung, Colorspankarton, 5 Stück,... Auf Lager 13,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,27 € → zum Angebot
• LEITZ Organisationsmappe 5 Hängehefter ALPHA® 1984 Karton grau 1 x... Otto LEITZ Organisationsmappe 5 Hängehefter ALPHA® 1984 Karton grau 1 x... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 14,74 € Versand kostenfrei Gesamt 14,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.06 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Leitz Hängehefter 1984-30-85, Alpha, A4, kaufmännische Heftung, grau, Karton, 5 ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 5,06 € + 4,15 € Versand Gesamt 9,21 € → zum Angebot
LEITZ 19843085, LEITZ 5 Hängehefter ALPHA 1984 Karton grau 1 x kaufmännische Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 7,42 € + 8,90 € Versand Gesamt 16,32 € → zum Angebot
Leitz 1984-31-85, LEITZ Hängehefter ALPHA 1984 Karton grau DIN A4 1x kaufmännische bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 7,47 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,46 € → zum Angebot
Leitz 1984-30-85-5, LEITZ 1984-30-85 Hängehefter ALPHA A4 grau VE5 Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 7,53 € + 8,93 € Versand Gesamt 16,46 € → zum Angebot
Leitz Hängehefter Alpha A4 grau VE=5 Stück Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 7,60 € + 7,49 € Versand Gesamt 15,09 € → zum Angebot
Leitz Hängehefter ALPHA 1984 | DIN A4 | Grau | 5er-Pack Tonoo Tonoo Angebotsinfo Sofort lieferbar! Lieferzeit 2-3... 7,95 € + 5,00 € Versand Gesamt 12,95 € → zum Angebot
Leitz 1984-30-85, Leitz Hängehefter ALPHA 1984-30-85, A4 grau Karton 275g 5 Stück, Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 8,39 € + 5,28 € Versand Gesamt 13,67 € → zum Angebot
LEITZ 1984-30-85-5, LEITZ Hängehefter ALPHA 1984 grau - 5 Stück playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 9,75 € + 5,94 € Versand Gesamt 15,69 € → zum Angebot
LEITZ Hängehefter ALPHA 1984 grau - 5 Stück Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 9,75 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,74 € → zum Angebot
Leitz 1984-31-85, LEITZ Hängehefter ALPHA 1984 Karton grau DIN A4 1x kaufmännische Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 9,75 € + 9,86 € Versand Gesamt 19,61 € → zum Angebot
Leitz Hängehefter »Alpha 1984« 5 Stück grau, 34.8x27 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 10,22 € + 9,86 € Versand Gesamt 20,08 € → zum Angebot
Esselte Leitz 19843085, Esselte Leitz ALPHA 1984 grau mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 12,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 21,80 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Leitz Alpha A4 grau 5 Stück (1984-30-85) Test

5/5
★★★★★ langlebige Hängemappen
Julia G Januar 2022

Diese Mappen benutze ich schon seit Jahren im Büro. Die kräftige Farbe gefällt mir gut und sie bleiben auch voll befüllt stabil. Einziger Nachteil ist, dass das Schild oben manchmal locker wird.

5/5
★★★★★ Kostengünstige Hängeregistratur
Momo4c November 2019

Ich habe das Hängesystem gekauft, um meine tägliche Post zu organisieren. Für Dokumente im Rechtsstreit brauchte ich einen Hefter. Dieses System erweist sich als äußerst nützlich für mich. Die Lieferung war prompt und problemlos.

5/5
★★★★★ Kann man hängen lassen
ToHa November 2018

Die Mappen sind ideal für den Einsatz im Büro oder bei der Arbeit, um kleinere Gegenstände zu verstauen. Ich benutze sie zu Hause, um meine Dokumente zu organisieren, und bin wirklich zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Klasse Leitz Qualität
Eve-Outtakes Juni 2017

Die Hängeordner von Leitz überzeugen durch schnelle Lieferung, sichere Verpackung und exakte Farbwiedergabe. Die Stabilität lässt keine Wünsche offen, kein Reißen oder Biegen. Absolut hervorragende Qualität zum fairen Preis.

5/5
★★★★★ Passend zur Leitz Archiv Hängebox
mittsommernacht Dezember 2016

Zum Ende des Jahres habe ich endlich Platz geschaffen und mich von den lästigen Aktenordnern getrennt. Die Leitz Archiv-Hängebox ist nicht nur praktisch, sondern auch dekorativ. Die Hängehefter sind stabil und passen perfekt in die Box. Die Farbe ist unwichtig, da sie ohnehin nicht sichtbar ist.

Ein Hängehefter ersetzt problemlos einen breiten Aktenordner und macht das Finden von Dokumenten viel einfacher. Nach mehrmaligem Gebrauch sind sie immer noch in einwandfreiem Zustand. Mit diesem Produkt hat das lästige Papierchaos endlich ein Ende.

5/5
★★★★★ Toll
Nodima Februar 2016

Die Hängemappen sind perfekt für die Organisation im Büro. Ich bin begeistert von ihrer Qualität und habe sie sogar für zuhause gekauft. Ich werde sie auch in Zukunft für meine Ablage verwenden.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
Hängemappe
Details & Eigenschaften
Karton
Informationen zur Nachhaltigkeit
Blauer Engel
Recyclingkarton
Maße & Design
grau
A4
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram