Leitz Active Wow Qualitäts-Ordner 180° schwarz (11060095) Aktenordner

★★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
• Hebelmechanik mit 180° Öffnung für schnelles Ablegen ohne Fädeln
• Griffloch erleichtert Entnahme aus dicht bestückten Regalen
• Kunststoff-Material schützt Kanten vor Abnutzung bei häufiger Nutzung
• Breite Ausführung bietet hohe Kapazität für umfangreiche Dokumentenmengen
• Aufgeklebtes Rückenschild ermöglicht individuelle Beschriftung zur Orientierung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
8,38 €
Ø 9 €
8,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,55 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
8,38 €
Ø 9 €
8,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,55 €
ab 8,38 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leitz 1106-00-36, LEITZ Active WOW 1106 Ordner schwarz Kunststoff 8,2 cm DIN... bueroshop24 Leitz 1106-00-36, LEITZ Active WOW 1106 Ordner schwarz Kunststoff 8,2 cm DIN... Sofort lieferbar 8,38 € + 4,14 € Versand Gesamt 12,52 € → zum Angebot
• Leitz 180° Active WOW Ordner Breit DIN A4 82 mm Schwarz 2 Ringe 1106 Polyschaum Viking Leitz 180° Active WOW Ordner Breit DIN A4 82 mm Schwarz 2 Ringe 1106 Polyschaum 8,40 € + 3,89 € Versand Gesamt 12,29 € → zum Angebot
• Leitz Qualitäts-Ordner 180° Active WOW, A4, Breit, Abgerundeter Rücken, 8,2... Amazon Marketplace Leitz Qualitäts-Ordner 180° Active WOW, A4, Breit, Abgerundeter Rücken, 8,2... 11,98 € + 4,50 € Versand Gesamt 16,48 € → zum Angebot
• LEITZ Aktenordner LEITZ Qualitäts-Ordner Active WOW schwarz DIN A4... Otto LEITZ Aktenordner LEITZ Qualitäts-Ordner Active WOW schwarz DIN A4... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,91 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
Varianten: Leitz Active Wow Qualitäts-Ordner 180°
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.38 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Leitz 1106-00-36, LEITZ Active WOW 1106 Ordner schwarz Kunststoff 8,2 cm DIN A4, 1 ✓ Bester Preis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 8,38 € + 4,14 € Versand Gesamt 12,52 € → zum Angebot
Leitz 180° Active WOW Ordner Breit DIN A4 82 mm Schwarz 2 Ringe 1106 Polyschaum Viking Angebotsinfo 8,40 € + 3,89 € Versand Gesamt 12,29 € → zum Angebot
LEITZ 11060095, LEITZ Active WOW 1106 Ordner schwarz Kunststoff 8,2 cm DIN A4 Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 10,01 € + 8,90 € Versand Gesamt 18,91 € → zum Angebot
LEITZ 1106-00-95, LEITZ Ordner A4 8cm Active met.schwarz Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 10,06 € + 8,93 € Versand Gesamt 18,99 € → zum Angebot
Leitz Ordner Active Wow A4 Polyfoam breit schwarz Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 10,73 € + 7,49 € Versand Gesamt 18,22 € → zum Angebot
LEITZ 11060095 - Qualitäts-Ordner 180°, Active WOW, 80 mm, schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 10,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
Leitz 180° Active WOW Ordner Breit DIN A4 82 mm Schwarz 2 Ringe 1106 Polyschaum METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 11,14 € + 6,99 € Versand Gesamt 18,13 € → zum Angebot
LEITZ 11060095 180° Ordner Active WOW A4 8 cm schwarz metallic idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 11,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
LEITZ 11060095, LEITZ 11060095 180° Ordner Active WOW A4 8 cm schwarz metallic Wagner's Spiel- und Technikwelt SPIELFRITZ FRITZ Angebotsinfo 3 Werktage 11,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Leitz Qualitäts-Ordner 180° Active WOW, A4, Breit, Abgerundeter Rücken, 8,2 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 11,98 € + 4,50 € Versand Gesamt 16,48 € → zum Angebot
LEITZ® Ordner Active WOW, DIN A4, Rückenbreite 82 mm, schwarz Schäfer Shop Angebotsinfo 12,48 € + 5,89 € Versand Gesamt 18,37 € → zum Angebot
Leitz 11060095, Leitz Qualitäts-Ordner 180° Active WOW Schwarz proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 12,64 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,63 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Leitz Active Wow Qualitäts-Ordner 180° schwarz (11060095)

Leitz Active Wow Qualitäts-Ordner 180° schwarz (11060095) mit ergonomischer Hebelmechanik

Das Griffloch erleichtert das Herausziehen aus dicht gefüllten Regalen und den Transport zwischen Schreibtisch und Archiv. Die Hebelmechanik öffnet sich per Knopfdruck vollständig und ermöglicht schnelles Einfügen oder Entnehmen von Dokumenten ohne umständliches Fädeln. Dieser Aktenordner im A4-Hochformat kombiniert handliche Bedienung mit sicherem Verschluss, sodass auch bei schrägem Stand oder häufigem Transport keine Blätter herausrutschen. Die breite Ausführung bietet ausreichend Raum für umfangreiche Ablage, während die Kunststoff-Konstruktion Kanten und Oberflächen vor Abnutzung schützt.

Robuste Kunststoff-Verarbeitung für langlebige Nutzung

Das Material widersteht alltäglichen Beanspruchungen wie Stoßbelastungen beim Transport oder Reibung im Aktenschrank deutlich besser als Karton-Varianten. Kunststoff-Ordner behalten auch nach Jahren intensiver Nutzung ihre Form und schützen die Mechanik vor Beschädigungen. Diese Langlebigkeit macht das Modell besonders für Geschäftsumgebungen geeignet, in denen Ordner täglich bewegt werden. Das höhere Eigengewicht gegenüber Karton-Ausführungen sorgt zugleich für einen stabilen Stand im Regal und verhindert ungewolltes Umkippen bei teilweiser Befüllung.

Leitz Active Wow Qualitäts-Ordner 180° schwarz (11060095) Test

5/5
★★★★★ Praktisch und schick!
Katrin Februar 2024

Toller, hochwertiger Ordner mit praktischem Stifthalter. Trotz des Preises lohnt sich die Qualität. Mehrfach nachgekauft, da einfach klasse!.

5/5
★★★★★ Die besten Ordner
Anita Januar 2024

Trotz des relativ hohen Preises lohnt es sich definitiv, diese Ordner anzuschaffen. Sie sind robust und ideal für den täglichen Gebrauch in der Praxis. Dank des Gummibandes passt sogar noch mehr hinein.

Außerdem sehen sie auch noch ansprechend aus. Der beste Preis ist hier bei Amazon verfügbar.

5/5
★★★★★ "Qualität top!"
RiWo Januar 2024

Dieser Ordner überzeugt durch seine hohe Qualität und attraktive Farbe. Er ist stabil und robust, genau wie ich es mir gewünscht habe. Sehr zufrieden mit meinem Kauf. Diesen Ordner werde ich definitiv wieder bestellen.

5/5
★★★★★ Sehr standhaft
Emma Dezember 2023

Dieser robuste Ordner aus Kunststoff ist deutlich stabiler als Pappprodukte und widersteht unzähligen Benutzungen. Als Lehrerin nutze ich ihn täglich für meine Vorbereitungen und nach Jahren der Nutzung ist immer noch keine Abnutzung zu sehen. Eine zuverlässige Investition für eine dauerhafte Organisation Ihrer Dokumente.

5/5
★★★★★ Perfekter Ordner
Anna-Lena Dezember 2023

Ich benutze diese robusten Ordner schon seit Jahren und sie sind absolut unverwüstlich. Obwohl sie aus Plastik sind und leicht verkratzen können, sind sie extrem stabil und langlebig. Eine ideale Alternative zu herkömmlichen Papp-Ordnern, die schnell abnutzen. Mit diesen Ordnern spart man definitiv Geld, da sie sehr lange halten. Ein Muss für jeden, der eine dauerhafte und zuverlässige Ordnungslösung sucht.

5/5
★★★★★ Sehr gute Ordner, Preis-Leistungs-Verhältnis top!
FreddyM. September 2023

Dieser Ordner erfüllt alle Erwartungen und überzeugt mit seiner Robustheit und Langlebigkeit. Ein solides Produkt zu einem fairen Preis. Absolut empfehlenswert und verdiente fünf Sterne!.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
schwarz
A4 hoch
Aktenordner, Ringordner
Hebelmechanik
Leitz Active WOW
Eigenschaften
aufgeklebtes Rückenschild, breit, mit Griffloch
Kunststoff
ohne Motiv
Maße & Gewicht
82 mm
500 Blatt
Weitere Daten
Leichtes Polyfoam (2.8 mm)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram