Leitz Active Wow Qualitäts-Ordner 180° Violett (11060062) Aktenordner

★★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Ordner hat eine Rückenbreite von 82 mm und bietet Platz für ca. 500 Blatt.
• Er besteht aus leichtem Polyfoam-Material mit einer Stärke von 2,8 mm.
• Die 180°-Hebelmechanik ermöglicht ein einfaches Öffnen und Schließen.
• Der Ordner ist mit einem Griffloch und einem aufgeklebten Rückenschild ausgestattet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
8,29 €
Ø 8 €
8,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
8,29 €
Ø 8 €
8,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
ab 8,29 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leitz 1106-00-62, LEITZ Active WOW 1106 Ordner violett Kunststoff 8,2 cm DIN... bueroshop24 Leitz 1106-00-62, LEITZ Active WOW 1106 Ordner violett Kunststoff 8,2 cm DIN... Sofort lieferbar 8,29 € + 4,14 € Versand Gesamt 12,43 € → zum Angebot
• Leitz 11060062, Leitz Qualitäts-Ordner 180° Active WOW Violett proshop DE Leitz 11060062, Leitz Qualitäts-Ordner 180° Active WOW Violett Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 8,30 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,29 € → zum Angebot
• Leitz Qualitäts-Ordner 180° Active WOW, A4, Breit, Abgerundeter Rücken, 8,2... Amazon Leitz Qualitäts-Ordner 180° Active WOW, A4, Breit, Abgerundeter Rücken, 8,2... Versandbereit in 1-2 Tagen 8,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
• LEITZ Aktenordner LEITZ Qualitäts-Ordner Active WOW violett DIN A4... Otto LEITZ Aktenordner LEITZ Qualitäts-Ordner Active WOW violett DIN A4... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,91 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
Varianten: Leitz Active Wow Qualitäts-Ordner 180°
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.29 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Leitz 1106-00-62, LEITZ Active WOW 1106 Ordner violett Kunststoff 8,2 cm DIN A4, 1 ✓ Bester Preis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 8,29 € + 4,14 € Versand Gesamt 12,43 € → zum Angebot
Leitz 11060062, Leitz Qualitäts-Ordner 180° Active WOW Violett proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 8,30 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,29 € → zum Angebot
Leitz 180° Active WOW Ordner Breit DIN A4 82 mm Violett 2 Ringe 1106 Polyschaum Viking Angebotsinfo 8,40 € + 3,89 € Versand Gesamt 12,29 € → zum Angebot
Leitz Qualitäts-Ordner 180° Active WOW, A4, Breit, Abgerundeter Rücken, 8,2 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 8,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Leitz Qualitäts-Ordner 180° Active WOW, A4, Breit, Abgerundeter Rücken, 8,2 cm Amazon (13) Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 8,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
LEITZ 1106-00-62, Leitz Ordner Active WOW, 180 Grad, 80 mm, violett Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 9,84 € + 8,90 € Versand Gesamt 18,74 € → zum Angebot
Leitz 1106-00-62, LEITZ Ordner WOW A4 82mm Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 9,89 € + 8,93 € Versand Gesamt 18,82 € → zum Angebot
LEITZ 11060062 - Qualitäts-Ordner 180°, Active WOW, 80 mm, lila Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 9,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
Leitz Ordner Acitve WOW, Polyfoam, SK-Rückenschild, mit Griffloch, A4, 82 mm, Niederrheinsolution Niederrheinsolution Angebotsinfo siehe Shop 10,06 € + 5,80 € Versand Gesamt 15,86 € → zum Angebot
Leitz Ordner Active Wow 180 Grad 8cm violett Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 10,73 € + 7,49 € Versand Gesamt 18,22 € → zum Angebot
LEITZ 10005429 180° Ordner Active WOW A4 8 cm violett metallic idee+spiel Angebotsinfo 5 Werktage 10,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
LEITZ 10005429, LEITZ 10005429 180° Ordner Active WOW A4 8 cm violett metallic Wagner's Spiel- und Technikwelt Brunner Schreib & Spielwaren Angebotsinfo 5 Werktage 10,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Leitz Active Wow Qualitäts-Ordner 180° Violett (11060062)

Leitz Active Wow Qualitäts-Ordner 180° Violett (11060062) – Der perfekte Begleiter für Ihre Dokumente

Der Leitz Active Wow Qualitäts-Ordner 180° Violett (11060062) ist die ideale Wahl für alle, die ihre Dokumente sicher und ordentlich aufbewahren möchten. Mit seiner robusten Hebelmechanik und dem auffälligen lila Design ist dieser Aktenordner nicht nur funktional, sondern auch ein echter Hingucker. Das Format A4 hoch bietet ausreichend Platz für Ihre Unterlagen, während das leichte Polyfoam-Material für eine angenehme Handhabung sorgt.

Praktische Funktionen für den täglichen Gebrauch

Dieser Ringordner aus der Leitz Active WOW Serie überzeugt durch seine durchdachten Details. Die breite Ausführung und das Griffloch erleichtern das Handling, während das aufgeklebte Rückenschild eine einfache Beschriftung ermöglicht. Mit einer Rückenbreite von 82 mm und einem Fassungsvermögen von ca. 500 Blatt bietet der Ordner ausreichend Platz für Ihre wichtigsten Dokumente.

Leitz Active Wow Qualitäts-Ordner 180° Violett (11060062) Test

5/5
★★★★★ Praktisch und schick!
Katrin Februar 2024

Toller und praktischer Ordner mit Stifthalter. Die Qualität rechtfertigt den etwas höheren Preis. Wurde bereits mehrmals nachgekauft. Ein Must-Have für die Organisation.

5/5
★★★★★ Die besten Ordner
Anita Januar 2024

Unser Team hat die Investition in diese hochwertigen Ordner trotz des Preises keineswegs bereut. Sie haben ihre Haltbarkeit unter Beweis gestellt und sind für den täglichen Gebrauch in unserer Praxis perfekt geeignet. Dank des elastischen Gummibands bietet jeder Ordner zusätzlichen Platz und überzeugt zudem mit seinem ansprechenden Design. Bei Amazon haben wir zudem das beste Angebot für diese praktischen Helfer gefunden.

5/5
★★★★★ "Qualität top!"
RiWo Januar 2024

Dieser hochwertige und robuste Ordner in schöner Farbe erfüllt genau meine Anforderungen. Sehr zufrieden mit dem Kauf und werde definitiv wieder bestellen. Ideal für die Organisation und sieht zudem noch gut aus.

5/5
★★★★★ Der beste Ordner
Sam Mai 2021

Die hochwertige Ordnerreihe beeindruckt mit ihrer Stabilität und ansprechenden Optik. Dank der Halbrundform vorne passt sie optimal in den Aktenschrank. Die Metallhalter sorgen für eine sichere Aufbewahrung der Dokumente.

In verschiedenen Farben erhältlich, habe ich direkt 10 Stück gekauft und werde sicherlich weitere nachbestellen. Ein Muss für jeden, der Ordnung liebt und Wert auf Qualität legt.

5/5
★★★★★ Die besten Ordner
Anna Januar 2021

Diese Ordner sind einfach unschlagbar! Stabil, strapazierfähig und farbenfroh - für mich die besten Begleiter zur Organisation von Unterlagen. Klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Lieblingsordner
Ngomi September 2020

Nach anfänglichem Zögern habe ich mich für diesen Ordner entschieden und bin begeistert. Die Qualität ist herausragend, das Material robust und das Design stylisch – genau nach meinem Geschmack. Besonders praktisch ist der Einsatz für zusätzliche Papiere. Der Preis ist zwar etwas hoch, aber die Investition lohnt sich definitiv.

Wer nach einem hochwertigen Ordner sucht, wird hier fündig. Ich bin rundum zufrieden.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
lila
A4 hoch
Aktenordner, Ringordner
Hebelmechanik
Leitz Active WOW
Eigenschaften
aufgeklebtes Rückenschild, breit, mit Griffloch
Kunststoff
ohne Motiv
Maße & Gewicht
82 mm
ca. 500 Blatt
Weitere Daten
Leichtes Polyfoam (2,8 mm)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Aktenordner Ringordner
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram