Leifheit Vorratsdose Fresh&Easy eckig 1 l Frischhaltedose

★★★ (57 Bewertungen) Rezension schreiben
Deckelmaterial: Aromaschutz Fassungsvermögen: 1 Liter Form: eckig
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
10,75 €
Ø 11 €
10,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,60 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
10,75 €
Ø 11 €
10,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,60 €
ab 10,75 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEIFHEIT Fresh & Easy Vorratsbehälter, eckig 31209 , Fassungsvermögen: 1,0... hygi LEIFHEIT Fresh & Easy Vorratsbehälter, eckig 31209 , Fassungsvermögen: 1,0... ab Lager 10,75 € + 5,89 € Versand Gesamt 16,64 € → zum Angebot
• Leifheit Fresh and Easy Vorratsbehälter 1, 0 L, eckig, luft- und wasserdichte Amazon Leifheit Fresh and Easy Vorratsbehälter 1, 0 L, eckig, luft- und wasserdichte Auf Lager 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
• Leifheit Vorratsdose Fresh & Easy Eckig, 1.0 L, Kunststoff, (1-tlg) Otto Leifheit Vorratsdose Fresh & Easy Eckig, 1.0 L, Kunststoff, (1-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,09 € Versand kostenfrei Gesamt 20,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.75 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
LEIFHEIT Fresh & Easy Vorratsbehälter, eckig 31209 , Fassungsvermögen: 1,0 Liter ✓ Bester Preis hygi Angebotsinfo ab Lager 10,75 € 10,75 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 16,64 € → zum Angebot
LEIFHEIT FRESH & EASY Lebensmittelbehälter 1000 ml alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 14,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
Leifheit 31209, Leifheit Vorratsbehälter Fresh&Easy 1,0 L eckig (31209) elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 14,99 € + 6,00 € Versand Gesamt 20,99 € → zum Angebot
Leifheit Fresh and Easy Vorratsbehälter 1, 0 L, eckig, luft- und wasserdichte Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,99 € 15.99 / l + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Leifheit Fresh and Easy Vorratsbehälter 1, 0 L, eckig, luft- und wasserdichte Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,99 € 15.99 / l + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Leifheit Vorratsdose Fresh & Easy 1,0 L eckig Leifheit Angebotsinfo 3-5 Werktage 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Vorratsbehälter Fresh&Easy 1,0 L eckig - Rot/Transparent/Weiß Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 17,21 € + 9,90 € Versand Gesamt 27,11 € → zum Angebot
Leifheit Vorratsdose Fresh & Easy Eckig, 1.0 L, Kunststoff, (1-tlg) Otto Ambiente-3000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,09 € Versand kostenfrei Gesamt 20,09 € → zum Angebot
Leifheit 31209, Leifheit 3er-Pack Vorratsdose "Fresh & Easy" 1,0 L eckig Otto Office OTTO Office Angebotsinfo 1 Werktag 33,31 € + 6,30 € Versand Gesamt 39,61 € → zum Angebot
Leifheit 31209 Lebensmittelaufbewahrungsbehälter Rechteckig Box 1 L Rot, ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 38,60 € Versand kostenfrei Gesamt 38,60 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:08 Uhr.

Leifheit Vorratsdose Fresh&Easy eckig 1 l Test

5/5
★★★★★ bei € 6 pro Stück unschlagbar
amazon k Juli 2023

Ich habe die 1,2 Liter Dosen mit einem Rabatt von 65 % gekauft und bin absolut begeistert! Der Preis war unschlagbar für diese normalerweise teuren Dosen und die Mindestbestellmenge von 3 Stück stört mich überhaupt nicht. Der praktische Verschluss der Dose und die gute Dichtung haben mich überzeugt. Die großen Aufkleber lassen sich leicht entfernen, wenn man langsam daran zieht. Eventuelle Rückstände lassen sich mit Salatöl, 6 Stunden Einwirkzeit, Schwamm und Spülmittel problemlos entfernen.

5/5
★★★★★ teuer, aber gut
der H Juli 2023

Diese Vorratsbehälter sind seit Jahren unser treuer Begleiter und halten dicht. Bei Aktionen für ca. 5€ schlagen wir gerne zu. Ein Must-Have für die Küche!.

5/5
★★★★★ Optinale Dose für die lagerung
Alfred u Februar 2020

Diese Dosen sind absolut top! Sehr dicht und schützen zuverlässig vor Ungeziefer. Absolut empfehlenswert, auch wenn etwas teurer.

5/5
★★★★★ Manche Fragen sind unsinnig
Juliane S Dezember 2019

Die Qualität dieser Dosen ist erstklassig und sie schließen gut. Nach einem Monat kann ich jedoch keine genaue Aussage zur Haltbarkeit machen. Ich habe sie jedoch nicht für Flüssigkeiten gekauft und nicht mit Wasser gefüllt. Für den Preis erwarte ich jedoch, dass sie mindestens zwei bis drei Jahre halten.

5/5
★★★★★ Sehr schöne praktische Vorratsbehälter
B. F Oktober 2019

Der eckige Vorratsbehälter mit 1,2 Litern Fassungsvermögen ist die perfekte Größe für meine Bedürfnisse. Der Verschluss ist einfach zu bedienen und hält dicht. Die Etiketten lassen sich problemlos ablösen, ohne Rückstände zu hinterlassen. Ich bin froh, dass ich gleich 4 Stück bestellt habe.

5/5
★★★★★ Vorratsdosen 1,2 Liter
Chaos September 2019

Die Dosen sind stabil und einfach zu verschließen. Das Problem mit den hartnäckigen Aufklebern wurde behoben. Ich empfehle sie gerne weiter! Sehr zufrieden mit diesem Produkt, das ich oft benutze.

Meinungen 1 bis 6 von 57

Allgemeine Daten
Aromaschutz
1 Liter
eckig
Kunststoff
stapelbar, wasserdicht
Frischhaltedose
Leifheit Fresh & Easy
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram